Inc аватар
Опубликовано 16 Март, 2023 - 19:12

полгода или более

Серию "Лавандовые сны" я купила сразу же, как только она вышла, однако написание отзыва несколько затянулось. Что же, спустя большое количество времени мнение уже точно сформировалось и я могу однозначно сказать не зря ли купилась на запах.

Я очень люблю аромат лаванды, периодически покупаю эфирное масло лаванды и добавляю его в не душистые кремы. Именно из-за обещания лавандового аромата и приобрела всю линейку.

Однако всё же сомневалась нужна ли мне эта покупка, так как серию Care у Avon не люблю в принципе - она дешёвая и не эффективная, большая часть из того, что я покупала: кремы для лица, для рук и ног, для тела - практически все было мной оценено не высоко.

Лаванда – королева полезных свойств! Особенно в области антистресса. Почувствуй, как тревога исчезает – тебя окутывает нежная дымка свежести и наступает приятное расслабление. Подходит для любого типа кожи.

Avon CARE Лавандовые сны

Объём: 400 мл

Цена: 290 руб (полная)

Производство: Польша

Код товара: 1374145

Срок годности: 3 года и 12 месяцев с момента вскрытия упаковки

УПАКОВКА

Этот лосьон продаётся в двух форматах: меньшего объёма с помпой и почти по литра в простеньком флаконе без дозатора. Я из любви к запаху и из-за своей жадности заказала более бюджетный по соотношению объём/цена вариант.

Флакон из белого не прозрачного пластика средней плотности. Все надписи и картинки сделаны не печатью - на флакон сверху надета плёнка по принципу тех термоусадочных, которые продают в пасху для яиц.

Лосьон для тела Avon CARE Лавандовые сны

На обороте очень мало информации: краткое описание, способ применения, состав и данные производителя.

В моём 400-миллилитровом варианте нет помпы, крышка открывается с небольшим скрипом, достаточно легко, закрывается с громким щелчком, закрывается флакон плотно.

Отверстие дозатора небольшое, мне использовать лосьон было удобно.

В принципе, и без дозатора использовать комфортно, т.к. средство текучее, то поначалу вообще легко выливается, ну а под конец стала хранить флакон на крышке.

СОСТАВ

Вообще, серию Care у Avon я не очень люблю: она дешевая не только по цене, но и составу, и эффекту. Составы там вообще в основном совершенно синтетические и дешевые, какие уж масла и экстракты - этого и в помине нет.

AQUA, GLICERIN, PARAFINUM LIQUIDUM, STEARIC ACID, GLYCERYL STEARATE, PHENOXYETHANOL, PEG-100 STEARATE, PETROLATUM, PARFUM, CETYL ALCOHOL, CARBOMER, POTASSIUM HYDROXIDE, CAPRYLYL GLYCOL, DIMETHICONE, DISODIUM EDTA, POLYGLYCERYL-3 CAPRYLATE, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, TOCOPHERYL ACETATE

Разбор состава на Экоголике делаю скорее для нягладности. Больше половины компонентов эко-сервис забраковал

СОСТАВ Лосьон для тела Avon CARE Лавандовые сны

Перечислю то, что не понравилось эко-сайту:

Жидкий парафин. Происхождение: синтетическое. Применение: продукт нефтепереработки. Увлажнитель, смягчитель, антистатик, растворитель. Опасность: закупоривает поры. Может вызывать раздражение кожи и аллергические реакции. Возможно является канцерогеном (при содержании в аэрозольных формах).

Феноксиэтанол. Происхождение: разные источники. Применение: консервант. Опасность: может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

ПЭГ-100 стеарат. Происхождение: синтетическое. Применение: ПАВ, эмульгатор. Опасность: повышает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение глаз и кожи. Загрязняет окружающую среду.

Вазелин. Происхождение: синтетическое. Применение: продукт нефтепереработки. Минеральное масло. Используется в средствах по уходу за кожей. Смягчающее, защита кожи, антистатическое действие, УФ-защита кожи. Опасность: сушит кожу, препятствует выведению токсинов кожей. Вызывает нарушения эндокринной и нервной систем. Плохо очищенный вазелин может иметь канцерогенные свойства.

Карбомер. Происхождение: синтетическое. Применение: загуститель. Увлажняет, освежает и успокаивает кожу. Регулятор вязкости. Стабилизирующий компонент. Опасность: может вызывать аллергические реакции и раздражения на коже, т.к. может содержать следы бензола и акриловой кислоты. Не разлагается в природе.

Каприлилгликоль. Происхождение: разные источники. Применение: увлажняющее действие. Стабилизатор. Консервант. Антимикробное действие. Может быть растительного и синтетического происхождения. Опасность: может вызывать легкое раздражение кожи. Запрещен стандартом Cosmos.

Диметикон. Происхождение: синтетическое. Применение: силиконовый полимер. Для кожи: придает мягкость, предотвращает раздражение и покраснение, создает защитную пленку. Для волос: придает шелковистость и блеск, волосы не электризуются, придает объем, защищает волосы. Является пленкообразователем и пеногасителем. Опасность: забивает поры. Сушит кожу. Не разлагается в природе.

Динатрий ЭДТА. Происхождение: синтетическое. Применение: антиоксидант, хелатирующее вещество, увеличивает пенообразование, усиливает действие консервантов. Опасность: увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Обладает низкой токсичностью.

Акрилат/С10-30-алкил акрилат кроссполимер. Происхождение: синтетическое. Применение: стабилизатор эмульсий, регулятор вязкости, пленкообразователь. Опасность: может содержать токсичные примеси. Забивает поры. Наносит вред окружающей среде.

База крема водно-глицериновая, кроме того в составе очень большое количество минеральных масел, какого-то питательного эффекта от них нет, скорее эффект получается больше поверхностным, смываемым.

Масла лаванды в составе нет, просто отдушка и, судя по всему, это просто синтетическая отдушка.

Состав получился ровно таким, как я и ожидала - дешевым))

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Цвет: белый

Запах: вкусный, достаточно насыщенный, куда более яркий, чем в креме для рук этой серии. А потому и на коже остаётся некоторое время. Отдушка звучит вполне натурально. Вообще аромат лаванды считаю унисекс-ароматом, так что лавандовая серия сгодится вполне как для женщин, так и для мужчин.

Консистенция как у густого кефира или жидкой 15% сметанки. Если набрать приличную порцию, то она растекается по коже. Но наносить при этом комфортно - сквозь пальцы не течёт.

Распределяется лосьон по кожу очень легко, словно кефирчик и размазываешь))

Финиш без жирности, без липкости, без глянца и ощущения плёнки. Кожа ощущается просто увлажнённой.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Способ применения: перед сном равномерно наносите лосьон на кожу тела до полного впитывания.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЗИМОЙ

Наношу, как правило, этот лосьон после вечернего душа. Использовала в основном в зимнее время. Зимой, как правило. кожа у меня сильно сохнет, начинает шелушиться и зудеть. Без доп. ухода совершенно не обойтись, потому и достаю из закромов всяческие увлажнялки. Больше всего у меня пересыхает кожа на ногах, на голенях, даже визуально заметно насколько кожа сухая, местами на коже появляются даже пятна шелушений.

Стараюсь не затягивать, лишь только промакиваю полотенцем, сразу наношу лосьон тонким слоем. Впитывается он не быстро, но, собственно, за время нахождения в ванне и ежевечерние процедуры впитаться успеет всё)

В итоге заметно разницу - кожа выглядит увлажнённой, нет ощущения стянутости, пересушенности и зуда.

Вроде, эффект неплохой, но уже через пол часа начинаю ощущать, что маловато будет - хотелось бы еще питательных свойств, кожа словно подсыхает. Не до первоначального состояния, но всё же для меня этот уход недостаточен.

Накопительного эффекта нет. Хоть ежедневно мажь, хоть через день, но результат один - без крема кожа сухая.

Использовать на другие части тела: стопы, руки нет смысла - слишком слабенький будет эффект для кожи стоп и для рук.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЛЕТОМ

И вроде всё ничего, на четвёрочку... однако, учитывая гигантский объём и то, что я не особо то и оценила лосьон, стоял он у меня долго: хватило и на зиму, и на лето, как раз на самую жару.

Если зимой мне было недостаточно эффекта от средства, то летом всё было с точностью до наоборот: я ощущала, что лосьон не впитывается, на коже остаётся какая-то скользкая плёнка. В самую жару я работала на удалёнке и имела возможность намазать тело лосьоном и прямо в трусах сесть к компьютеру. У меня все ноги в тот момент было скользкими и влажными, словно я сижу в парилке, а со стула я буквально соскальзывала, потому что ноги были снизу влажными настолько, что на стуле были мокрые пятна. И такого не было без лосьона. Ощущеньица так себе, примерзкие. Он просто не впитывался в кожу и, кажется, жара этот отлично продемонстрировала.

Так что в летнее время я попробовала его пару раз и оставила до тех пор, пока жара не спадёт.

Вообще в итоге эту бутыль добить мне было сложно по причине того, что использовать лосьон просто не хотелось.

В ИТОГЕ

ДЕЙСТВИЕ: Лосьон быстро впитывается, а аромат лаванды помогает расслабиться и подготовиться ко сну.

Ну, разве что зимой. Но впитывается не так уж и быстро.

А летом не впитывается вовсе, создавая эффект парника на коже.

Мне лосьон не зашёл. Понравился разве что аромат, ради него и использовала. Да и вообще, сколько я ни пробовала средств из серии Care, мне не понравилось практически ничего из ухода. Процентов 70 оказались из разряда "и зачем только купила". Если говорить об удачных приобретениях у Avon, то я больше оценила линейку Anew. Да, она дороже, но и удачных средств, эффект от которых видишь, там больше.

А этот лосьон не рекомендую, как не рекомендую и эксперименты со всей серией))

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Легкая текстура
  • Питание.
  • Приятный аромат
  • Увлажнение.
Недостатки
  • Банка не очень удобная, с дозатором было бы лучше
  • Летом использовать невозможно
Incрекомендует
17.03.2023
Пожалуй, я мимо. Такие большие объемы не покупаю