Опубликовано 18 Май, 2023 - 08:14

несколько дней

Всем, кто заглянул на мою страничку, доброго времени суток и хорошего настроения!

Я являюсь представителем компании "Эйвон" уже более 16 лет, а пользуюсь её продукцией ещё дольше.

Мне нравится косметика "Эйвон", она хорошего качества и главное, на неё у меня нет аллергии.

Также, я постоянно изучаю продукцию, чтобы как можно больше рассказывать о ней своим друзьям и знакомым, помогаю определиться с выбором.

Вот и очередную новинку будущего, июньского каталога, я уже смогла приобрести в мае.

Это - "Ночной крем для лица с церамидами" из серии по уходу за кожей - "CARE".

Крем подходит к применению для всех типов кожи.

Заинтересовал меня крем своим названием: "с церамидами". Решила протестировать его на себе и разобраться, что же это такое - церамиды?

Но начну по порядку.

Стоимость крема в каталоге - 1599 тенге (267 рублей). Цена приемлемая, можно даже сказать, бюджетная.

Объём хороший, 100 мл.

Страна-производитель - Польша.

Дата изготовления указывается на дне баночки.

Срок годности - 3 года от даты изготовления. Но после того как вы начнёте пользоваться им, срок годности сокращается до 12 месяцев.

Крем не проходил тестирование на животных.

Белая пластиковая баночка без коробочки (кремы из серии "CARE" выпускаются без коробочек).

На баночке ничего лишнего. С лицевой стороны бело-сиреневая наклейка, на которой можно прочесть название крема.

На наклейке указывается, что крем "5 в 1".

5 функций крема, заявленных производителем:

1) увлажняет;

2) питает;

3) защищает от негативных факторов окружающей среды;

4) восстановливает;

5) разглаживает.

С обратной стороны указана информация о креме, производителе, состав и способ применения.

Закрывает крем белая закручивающаяся крышка. Открывается крышка легко, закрывается плотно.

Крем белого цвета, средней консистенции,

лёгкой текстуры с довольно приятным, чуть сладковатым нежным ароматом.

В состав крема входят церамиды.

Церамиды (также иногда их называют керамидами) — это жиры, один из основных классов липидов рогового слоя кожи, куда входят также холестерин и свободные жирные кислоты. Все они вместе с отмершими клетками (корнеоцитами) и создают роговой, «верхний» слой кожи, задача которого — беречь влагу и защищать от вредных воздействий извне.

Наносится крем на предварительно очищенную кожу лица, лёгкими массирующими движениями до полного впитывания, перед сном. Крем лёгкий, поэтому расходуется очень экономно.

Распределяется по коже хорошо, впитывается быстро. Но после впитывания, где-то около получаса, на коже остаётся ощущение липкости, затем оно постепенно исчезает.

Но утром, после сна, ощущение липкости на лице снова проявляется и при умывании чувствуется, что крем всё-таки не впитался в кожу весь, он смывается как-будто лицо намылили мылом. Честно говоря, не очень приятное ощущение. Не люблю такие средства, которые не впитываются полностью.

Хотя, после третьего дня пользования кремом, чувствуется, что кожа стала увлажнённой и гладкой. Сухость и покраснения кожи исчезли. Вроде как эффект от крема есть, он работает.

В принципе, всё довольно неплохо. Крем питает кожу, она стала мягкой.

Подводя итог, хочу сказать, хороший увлажняющий крем, который отлично подойдёт для сухой и раздражённой кожи. Но ничего сверхъестественного больше я не заметила, просто обычный увлажняющий крем.

Рекомендую крем к покупке!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Кожа гладкая
  • Легкая текстура
  • Питает кожу
  • Приятный аромат
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Кожа липкая после использования
  • Чувствуется, что крем не впитался при умывании
Жан-нуся-Ярекомендует