Опубликовано 2 Июнь, 2015 - 18:54

У меня много седых волос и хочешь не хочешь, но надо постоянно их закрашивать, причем довольно часто.

Когда корни отрастают, то это видно сразу. Частые окрашивания приводят к выпадению и истощению волос, потому выбираю мягкие, щадящие красители.

Была у меня любимая краска - Лондаколор для упрямой седины, вот ссылка на отзыв:http://irecommend.ru/content/kraska-dlya-volos-lon..., но она к сожалению пропала из магазинов Крыма. Пришлось искать что-то новое. Посоветовали Kapous продавцы, причем совсем не из того магазина в котором она продается.

В этот же день я купила ее и опробовала. Очень волновалась, каким будет конечный результат.

На волосах и коже краска смотрелась почти черной (мне черный категорически противопоказан). Но все же я выдержала положенные 55 минут и пошла смывать.

Мои ощущения от покраски: Краска не щиплет, не имеет неприятного химического запаха, даже наоборот, есть легкая отдушка. Смывается очень быстро, причем красящий пигмент остается на волосах , а вода еле окрашена. После смывки промыла шампунем, как рекомендовано.

Нанесла свой бальзам от Бонакур . Осталось ощущение, словно я просто помыла голову. С кожи краска великолепно смылась, чем очень порадовала. Ни какого химического запаха после окрашивания не осталось, как это бывает у других красителей - это то же очень приятный плюс, меня лично это сильно напрягает.

Сами волосинки остались живыми и без видимых повреждений. Структура не изменилась, выпадение не усилилось.

Цвет волос полностью устроил, так как он получился именно такой, как было задумано. Хорошо, что послушала продавца и не взяла на тон темнее чем хотела.

После сушки волосы послушные, живые, блестящие!

За краску с окислителем я заплатила 275 рублей. Этого объема мне хватит на 3 окрашивания. А если окрашивать только корни то и на 4. Причем краска наносится довольно густо. Фишка в том, что объем тюбика 100 мл, а окислитель добавляется 1:1.5 - одна часть краски и полторы окислитель. Окислитель дают в магазине отдельно. Кстати и перчаток в краске нет. Но это сейчас не проблема.

Инструкция по окрашиванию находится не на листке бумаге, а на внутренней стороне коробки, пришлось ее разорвать по шву. Бумага внутри серая, потому и такие фото.

Вывод: краской я не просто довольна, а очень, очень довольна, даже больше чем своим бывшим Лондаколором. Пока будет в продаже, буду покупать.

Дополнение : краска не линяет, не пачкает полотенца, седина не просматривается. Крашусь по мере отрастания корней. Производитель свои обещания выполнил. Я боялась, что смоется раньше времени, но напрасно. Впечатления не изменились. Очень довольна.

Верхний снимок,волосы окрашенные полтора месяца назад, седина не просматривается. А теперь смотрим снимок у корней.

По этим снимкам можно судить о стойкости краски. Пока зима, дала волосам отдых от окрашивания. У корней волосы уже отросли на 2.5-2,8 см, красилась к Новому году (сегодня 12.02). А остальная длина осталась прокрашенной и не смылась.

Единственный совет, прислушивайтесь к консультанту и у вас все получится. Отличная краска, ничего сложного в окрашивании ею нет.

Достоинства
  • Блестят волосы
  • Блестящие,ухоженные волосы
  • Закрашивает седину
  • Не жжет и не печет
  • Не сушит волосы и нет неприятного запаха
  • Недорого
  • Разнообразная палитра цветов
  • Экономичная большая туба
Недостатки
  • Не выявила
BELAY VORONAрекомендует
02.06.2015
я много слышала о ней в видео-обзорах блогеров
Надо поискать, только мне тон темнее нужен.
02.06.2015
У меня тоже седина, поэтому краситься стала только в блонд, чтобы потом не краситься через каждые 2 недели. А эту краску я ещё не видела в продаже, посмотрю у нас.
хорошая, этот бренд нравится Smile
Красивый цвет получился.
02.06.2015
Iruna - Была блондинкой, только это категорически не мой цвет, вид как после тяжелой и продолжительной болезни Smile
Интересная краска. Это фото, как я понимаю, уже результата? Волосы светлые и блестят, очень даже. Love
02.06.2015
ЕваГринТри - Ну да, это уже результат, жаль не сфотографировала до того. Что называется, почувствуйте разницу было.
02.06.2015
Как здорово получилось! И оттенок красивый.
Хорошая краска Smile
02.06.2015
Хорошая характеристика и цена приемлемая. Shy
03.06.2015
брэнд мне знаком, хороший!
03.06.2015
Тон просто супер, очень нравится оттенок, а о краске я много хорошего слышала, жалко, что в свое время не покупала ее, на мои волосы очень много надо краски Smile
03.06.2015
Я так рада, что не крашу волосы Laughing out loud
Какой живой блеск! Оттенок красивый, люблю такие. Smile
Понравился цвет волос!
03.06.2015
Какой красивый оттенок, а блеск вообще обалденный!
03.06.2015
Беру на заметку, можно попробовать, такую краску Smile
03.06.2015
Спасибо, инфа будет полезна тете!
03.06.2015
Оттенок на волосах отличный, красивый и блеск хороший. Хочу покрасится скоро, вот выбираю производителя, склоняюсь к Kapous)
03.06.2015
Спасибо за отзыв. У меня просто дикое количество дико упрямой седины и все никак не найду краску, которая бы смогла с этой проблемой справится.
очень понравился цвет волос Smile
Такой обалденный блеск!
04.06.2015
Такие блестящие волосы! Сразу видно, что краска хорошая.
04.06.2015
Хорошая краска, продается везде и стоит недорого Smile
А я так привыкла к краске Гарньер, что другую даже пробовать не хочу)
04.06.2015
Тоже довольна ею, хорошая краска Smile
Да! Результат на самом деле превосходный!
Можно попробовать Innocent
Оттенок благородный Love
04.06.2015
Волосы просто божественно блестят Love и оттенок супер!
04.06.2015
Повезло вам попасть на грамотную консультантшу Smile
04.06.2015
Для меня это что-то новое, не знала о ней раньше Smile
05.06.2015
Что то у нас такой краски я не встречала. Если увижу, непременно куплю. Интересно будет поробовать!
05.06.2015
Давно хочу купить проф краску, теперь знаю с какой начать.
Цена хорошая у краски.)
05.06.2015
Девочки, у этой краски упаковка с абсолютно зеркальной поверхностью, вы ее сразу увидите в любом магазине. Потому такие не выразительные снимки, на ней все отражается.
05.06.2015
а я так и не пробовала еще капус Sad
Прелесть!
05.06.2015
Название краски на слуху, но не пробовала такую ни разу. Невысокой ценой удивлена. Присмотрюсь, спасибо за отзыв-)
05.06.2015
Краска видимо отличная, раз такой эффект. Волосы в прекрасном состоянии блестящие и цвет красивый.
Ещё 24 комментария