Опубликовано 13 Ноябрь, 2019 - 11:47

Я окрашиваю волосы третий раз в жизни. Первое мое окрашивание было в чёрный оттенок, мне было неплохо, я себе нравилась — светлая кожа, серо—зеленые глаза, иссиня-чёрные волосы, ух... Но, столкнувшись с жутким выпадением волос после, данную затею я решила не продолжать и отращивала свой родной цвет. А родным у меня является каштан средней интенсивности с золотистым переливом, в принципе красивый оттенок, но как по мне — без изюминки. Зимой я решила покраситься в рыже—медный. Затея удалась! Краска оказалась очень качественной и щадящей, стойкой, осветлила мои темные волосы до оттенка светлого каштана с рыжим подтоном. Довольной я ходила около нескольких месяцев, в дальнейшем — волосы потускнели, стали какими—то светло—невзрачными и я приняла решение вновь их окрасить. В супермаркет я шла за ещё более светлым оттенком, но, будучи девушкой непредсказуемой, приобрести решила сразу 2 оттенка. И смешать их. В надежде получить медный, но все еще светлый каштан.

Делюсь своими подробными впечатлениями от Крем-краска для волос Garnier Color Sensation «Интенсивный цвет»

?Общая информация

Место приобретения супермаркет

Цена около 60 грн (160 р) за 1 краску

?Упаковка

Упаковка ничем не примечательна, чего не скажешь о разнообразии предлагаемых оттенков.

Мой выбор пал на «Ледяной каштан» и «Жемчужную тайну».

Крем-краска для волос Garnier Color Sensation «Интенсивный цвет».

Это новая серия сенсационных оттенков, как пишет производитель, и мне линейка действительно зашла!

Крем-краска для волос Garnier Color Sensation «Интенсивный цвет».

Обещают яркие и насыщенные цвета, к тому же невероятный блеск волос с переливами.

Крем-краска для волос Garnier Color Sensation «Интенсивный цвет».

Сзади упаковка выглядит следующим образом:

?Оттенки

Я выбрала 2 оттенка:

«Ледяной каштан» 4.15:

«Жемчужная тайна» 7.12:

Крем-краска для волос Garnier Color Sensation «Интенсивный цвет».

При их смешении ожидала увидеть примерно свой же оттенок — светлый каштан (за счёт осветления волос оттенком 7.12), плюс медный перелив (за счёт оттенка 4.15).

По крайней мере, по карте тонов должно было получиться именно так:

?Окрашивание

Процесс окрашивания проходил очень легко и приятно. Краска не имеет неприятного запаха, все находится в комплекте, очень круто.

Кстати, вот из чего состоит комплектация:

▫️Флакон с молочком—проявителем
▫️Тюбик с крем—краской
▫️Бальзам для волос
▫️Перчатки
▫️Инструкция по применению краски

Крем-краска для волос Garnier Color Sensation «Интенсивный цвет».

Всего представлено в достаточном количестве, из неудобств — емкости для смешивания и приготовления краски не было в наличии. Ну а что я хотела, привыкла к более дорогому варианту, а теперь и за 60 грн мне это подавай...

Крем-краска для волос Garnier Color Sensation «Интенсивный цвет».

На мою длину и густоту мне хватило 2 пачек краски. Волосы были пропитаны эмульсией от и до. Краску держала ровно столько, сколько требовала инструкция:

Крем-краска для волос Garnier Color Sensation «Интенсивный цвет».

При этом замечу, что краска не окрашивает ни ванну, ни кожу, смывается крайне легко.
Но не только с ванны и кожи, к сожалению...

По прошествии заявленного времени краску я смыла (наносила я ее на грязные волосы, как и требуется), без шампуня — просто с помощью тёплой воды. Нанесла бальзам, который прилагался в комплекте и вуаля.

Крем-краска для волос Garnier Color Sensation «Интенсивный цвет».

Бальзам, кстати, отличный! Блеск волос от него ослепительный, волосы гладкие, шелковистые.

?Результат

Свой результат в формате «до и после» прилагаю на фото ниже:

Крем-краска для волос Garnier Color Sensation «Интенсивный цвет».

Как видно, волосы прокрасились равномерно, без плешивости. Цвет богатый, насыщенный, но! Очень темный — эдакий темный каштан с переходом в баклажан, с медным отливом.

Сначала было непривычно, но потом мне очень понравилось. В таком оттенке я чувствовала себя Белоснежкой. Внешность в целом стала холоднее, мне стали подходить бледно-розовые холодные тона в макияже, глаза стали выглядеть контрастнее.

Крем-краска для волос Garnier Color Sensation «Интенсивный цвет».

Мне оттенок подошёл, хоть он оказался и не совсем таким, как я ожидала. С ним я стала чувствовать себя стервознее и старше ?

Крем-краска для волос Garnier Color Sensation «Интенсивный цвет».

Негативного влияния на структуру волос от данной краски я не заметила, скорее, наоборот. Волосы стали выглядеть ухоженнее, более гладкими, они буквально рассыпаются, а при хорошем бальзаме так вообще — как шёлк.

Но что я отметила в дальнейшем, так это обильное выпадение... Не могу грешить исключительно на краску, ведь покрасилась я как раз в период осеннего гиповитаминоза и линьки. Но и не отметить того, что волосы до окрашивания выпадали в разы меньше, тоже не могу. За этот нюанс снимаю балл.

?Стойкость

Следующий балл я снимаю за стойкость, точнее, ее отсутствие.

На упаковке заявлено, что краска стойкая:

Крем-краска для волос Garnier Color Sensation «Интенсивный цвет».

Я же утверждаю обратное! Краска стала смываться буквально после первых помывок. Она сходит при каждом мытье волос.

И где же заявленная стойкость? В этом плане, бюджетные краски проигрывают более дорогим. Это факт. С предыдущим окрашиванием я проходила около полугода и в целом оттенком была довольна, по крайней мере он красиво сходил, лишь немного теряя в интенсивности.

В целом, краску могу похвалить за красивые и насыщенные оттенки, комплектацию и легкость в применении. Результат мне очень понравился, да и текстура волос после окрашивания стала даже лучше, чем до. Но, беря во внимание, корреляцию покраски волос с их выпадением, и низкую стойкость, более 3 баллов выставить не смогу.

Краска, которую я рекомендую
Достоинства
  • * небольшая цена
  • Большой выбор оттенков
  • Волосы блестят
  • Волосы гладкие
  • Легко наносится и смывается
  • Не окрашивает кожу и ванну
  • Приятно пахнет
  • Цена, в комплекте есть перчатки и бальзам
Недостатки
  • Быстро смывается цвет.
  • Выпадение волос
Queen_Carolinaрекомендует
13.11.2019
ИМХО, даже обесцвечивание не стойкое, то есть сохранить цвет как в первый день нереально, пигмент просто вымывается постоянно, любой.
13.11.2019
Если оксид уже обесцветил пигмент волоса, то обратно он сам собой не изменит оттенок.
И опять же, я оцениваю стойкость в сравнении с Schwarzkopf Brilliance.
13.11.2019
Ну да, люди с маленьким опытом окрашивания так думают или с низкой профквалификацией.
13.11.2019
У меня высшее медицинское, а не парикмахерское. Но тем не менее я понимаю, что волос — это неживая кератинсодержащая субстанция, и если его уже обесцветили (т.е. пигмент он потерял), то обратно темным он не станет. А вот скорость смывания темного пигмента с волоса у всех красок разная, и Гарниер в этом плане проигрывает Шварцкопф
13.11.2019
Очень красивый оттенок, но он правда какой-то холодный. Тебе золотинка идет больше.
13.11.2019
Я пока с красками не экспериментируют, нашла идеальную для себя и только её покупаю Smile
Поделитесь названием Shy
13.11.2019
Мой фаворит Inebrya, я обычно на WB заказываю, часто в магазине рядом с домом нет моего оттенка Smile Стоимость в среднем 450 рублей за тюбик и плюс окислитель ещё надо. Я сразу литровый беру окислительных так намного дешевле получается)
13.11.2019
А волос рыжеет при смывании краски? Я пользовалась гарниер и волос уходил в рыжину при смывании краски.
13.11.2019
У меня до покраски был оттенок с рыжиной, поэтому сказать не могу. На данный момент краска подсмылась, но рыжины нет, просто цвет менее яркий и темный
14.11.2019
Оттенок красивый получился.
Официальный представитель Garnier Official
17.11.2019
Добрый день, спасибо за ваш отзыв, сожалеем, что вам не подошла краска ? Поскольку все оттенки разработаны так, чтобы все составляющие формулы идеально взаимодействовали между собой, не рекомендуется смешивать разные оттенки, так как результат может отличаться от заявленного ?
17.11.2019
Добрый день! Я не скажу, что краска мне не понравилась, по крайней мере в ней есть множество положительных свойств. Больше всего меня смутила именно низкая стойкость. Буду рада услышать Ваше мнение о том, как ее продлить Smile
12.01.2020
Вы красотка))