Опубликовано 5 Март, 2020 - 20:50

И опять Garnier ты меня подвёл! Так уж сложилось у меня с этим брендом, что никогда нельзя предугадать - "пан или пропал". Но тут получилось нечто среднее, причём у нас обеих. Ведь краску для волос, я брала сразу себе и маме, поэтому и опыт получится более объемный.

• Оттенки краски для волос...

1. Янтарный Ярко-Рыжий 7.40
  2. Изысканный Золотистый Топаз 7.0

• Стоимость и место покупки...

Краска для волос была по акции, 183 и 185 рублей. Приобретала я обе коробки на Озон, упаковки пришли в удручающем состоянии, поэтому пришлось фотографировать кусками, где вид наиболее приемлемый. Главное, что содержимое не пострадало.

• Дизайн и качество упаковки...

Коробка очень красочная, яркая и красивая...

Производитель обещает нам интенсивный цвет, что я даже подчеркну жирным шрифтом!

По всей коробке изображение цветов розы и жемчуг, смотрится привлекательно, маркетологи постарались на славу.

В составе эссенция розы, что приятно, розу я люблю в любом виде.

Очень много слов о стойкости и точном попадание в цвет, что подкупает, но так ли это?!.

• Состав...

• Содержимое коробки...

1. Молочко-проявитель
  2. Крем-краска
  3. Бальзам
  4. Перчатки
  5. Инструкция

Бальзам классный, но очень уж мало его положили, с трудом хватает.

• Изначальные данные, обещания, пожелания...

Мама - проблемы особой и не было, так как мама не так давно окрашивала волосы, но немного выступила седина и сам цвет был неравномерный. Так как она купила слишком тёмный цвет, а не свой средне русый, волосы затемнились и ей хотелось их немного осветлить (и выровнять тон). Брать отдельно что-то радикально осветляющее, было страшно, волосы пористые, сухие, вьющиеся, возрастные, потом будет сложно восстанавливать.

Изысканный Золотистый Топаз - влюбил в себя сразу, как своим красивым названием, так и ещё более прекрасным оттенком. Но самое главное то, что по картинке производителя....

Краска была с эффектом осветления, как удачно, как раз то, что и было надо! Если каштановый цвет мог стать оттенком, как на картинке, без предварительного осветления, то тут совпали все пожелания. И конечно, отдельно не было написано что-то на подобии- осветляет до 2-4 тонов! Но ведь простой обыватель ориентируется на картинку производителя, где явно виден оттенок от темного до светлого.

Я - седины у меня нет, но довольно сильно отросли корни, они у меня средне русого цвета. Оттенок по длине, цвета тусклой морковки, хотелось бы более интенсивного и яркого оттенка, что нам в общем-то и обещали. Сами волосы сейчас не сильно повреждёны, так как мне пришлось сильно срезать длину, где волосы были наиболее в плачевном состоянии.

Мне был обещан цвет моей мечты (на данный момент), реально янтарно рыжий оттенок!

Тут с эффектом осветления так же производитель намудрил. Я очень сильно сомневаюсь, что чёрный цвет может стать таким ярко рыжим, как это изображено на картинке. Но мне совсем и не нужно было осветлять волосы, а хотелось бы хорошо прокрасить отросшие корни. И сам оттенок сделать таким же красивым, сочным, ярким как на картинке с результатом.

• Окрашивание волос...

Обе краски для волос изначально имели белый цвет (краска мамы).

И имели очень приятный цветочный аромат (моя краска). Самого красящего вещества не очень много, если на мою длину сейчас впритык, то маме было уже сложнее растянуть краску, поэтому на длинные волосы (ниже плеч и до лопаток), я советую брать две упаковки.

Мама

Что приятно, краска не имеет резкого и неприятного запаха. Наоборот, аромат цветочный и очень понравился мне, и маме. Распределяется краска довольно легко, благодаря своей обволакивающей структуре.

Я

А как только смесь попадает на волосы, она тут приобретает красивый фиолетовый оттенок. Что позволяет хорошо прокрашивать волосы, видеть не окрашенные участки, равномерно распределять краску по волосам. Фиолетовый цвет потом немного поменялся в рыжеватый (в русый в мамином случае), но только в корнях волос, по длине он так и остался фиолетовым до конца окрашивания.

• Смывание...

Краска очень хорошо и легко смывается с волос. Не окрашивает сантехнику и не оставляет следов на коже. Бальзама оказалось мне в пору, хоть он и небольшой, но маме было маловато. Волосы приятные на ощупь и не пережжённые/пересушенные на вид. Тут никаких претензий, краска мягкая для волос, приятная в использовании, практичная до нельзя. Сначала все были довольны, пока не увидели результат, он немного разочаровал.

• Результат с фото и видео...

Хоть на весеннем солнышке, которое нас всё таки порадовало недолго, оттенок и выглядит заметно посветлевшим и золотистым....

В реальности, цвет почти не изменился, поэтому я решила прикрепить более наглядное видео...

Хотя оттенок и выровнялся, а седина за красилась!

Но всё таки это совсем не тот "Изысканный Золотистый Топаз", который так хотелось получить маме и который был на картинке производителя.

Мне так же оттенок показался более блёклым, чем он изображён на картинке...

Это ещё с учётом того, что я их только окрасила, а красные и рыжие тона, как известно, сильно и быстро вымываются.

Подобный скучный цвет, я имела и до окрашивания, а на упаковке он явно выглядит ярче...

Чтобы сделать обзор более наглядным, я так прикрепляю видео своих волос...

Корни окрасились большей частью. Но русый всё равно проглядываться стал очень скоро. Не так глобально, а прям в самых корнях волос, хотя втирала я смесь очень тщательно и не думаю, что у меня так быстро растут волосы (отрастают корни). Нет ничего особо трагичного, я бы даже поставила четыре звезды, но тот же Garnier в другой линейке, показал себя более интересно и стоил ещё дешевле...

Краска для волос Garnier Пленительный Медный оттенок 7.40 ? Яркий медный, огненно рыжие волосы ? Красивый многогранный цвет ?

Поэтому немного разочарована оттенком и результатом прокрашивания. Так же недовольна осталась мама, которая ожидала получить более светлый и похожий под описание оттенок. Поэтому оценка в три звезды, это наш общий вывод, по результату её и моего окрашивания.

• Краткий итоги выводы, плюсы и минусы...

1. Крем-краска для волос Garnier Color Sensation очень удобна в использовании, имеет приятный аромат, хорошо смывается с волос, не пачкает кожу!
  2. Но оттенки, по нашему мнению, не сходятся с обещанными, а цвет быстро вымывается с волос!

Негативного отзыва краска не заслужила, поэтому оставлю рекомендацию к покупке, тем более и стоит краска вполне приемлемо. Но ставить оценку выше трёх звёзд не хочется, есть более интересные краски для волос (много у меня в профиле), которые заслуживают больше похвалы. Самое главное, что краска не навредила волосам, ведь и такое бывало!

Достоинства
  • Легко наносится и смывается
  • Не окрашивает кожу и ванну
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Быстро смывается цвет.
  • Не выполняются обещания производителя
  • Цвет не совпадает с заявленным
Красная Королеварекомендует
05.03.2020
Ну да, помню твои другие отзывы, там реально огонёк был Party
Smile
05.03.2020
Сколько раз окрашивала волосы красками Garnier и ни разу не получила тон, заявленный на упаковке. Хотя качество краски не плохое.
Да, такое ощущение, что они с контрастами перекрутили на картинках Wink
M.D аватар
M.D
Неплохая краска,но цвета у Garnier часто не совпадают заявленному Smile
Inc аватар
Inc
05.03.2020
Да, получилось явно не то, что на коробке блеклая морковка с розовинкой. А ярко-красного цвета у них нет? Тебе он так идёт!
Лучше поищу в других красках Wink
05.03.2020
Хотелось бы рыжий поярче)
Wink
09.03.2020
Пробовала эту краску, быстро у меня смылась Puzzled
Да, кошмар, два мытья волос и твои корни вновь блистают другим цветом.
09.03.2020
не ожидала от Озона(((

А цвет красивый, даже с учетом того, что быстро вымывается.
А если сверху по покрашенному пройтись красными оттенками Тоники? Она на крашенные волосы берется очень цепко и сидит так, что сложно смыть Smile
не ожидала от Озона(((
Вот именно, я могла бы купить уцененный товар, где была повреждена упаковка и сэкономить, но так как я предполагала, что буду писать отзыв, я купила новую и такой итог.
Буду прокрашивать тоникой, но она у меня с корней ядрёно смывается, поэтому приходится раз в месяц краску покупать и портить таки волосы.
Я привыкла, что ты прям рыжик-рыжик)) А тут неожиданно)
Big smile
Официальный представитель Garnier Official
11.03.2020
Добрый день, спасибо за ваш отзыв, сожалеем, что вам не подошла краска ? К сожалению, окрашивание является крайне индивидуальным процессом, и его результат зависит от таких факторов, как, например, исходный тон волос, то, был ли пигмент натуральным или искусственным, структура волоса и процент седины. Для осветления искусственного пигмента волос на 2 тона и более рекомендуется предварительно осветлять волосы ?

Уважаемый бренд, где эта информация указана на упаковке?

И ещё, прокомментируйте пожалуйста, почему краска смылась с волос, за два мытья головы?

И можно попросить, указывать процент окислителя на флаконе, это было бы гораздо удобней для потребителя.

Благодарю за обратную связь Smile
Лореаль мне нравится больше, поудачней будет.
Smile
10.07.2021
Решила тоже попробовать данную краску и никак не могу понять одного-почему такая странная пропорция? Основная масса окрашиваний это 1к1 или 1к2,но никак не 1к1,5
Я сейчас купила Kapous, профессиональную, тут тоже 1 к 5, покрашу, напишу отзыв.
11.07.2021
Хммм,интересно.Просто все методички пишут что 1к1,5 используется только при мелировании.Ну либо я плохо училась)