Опубликовано 22 Ноябрь, 2019 - 14:59

Добрый вечер всем!

Итак, сажусь за длинный отзыв о неудачной покраске... Сказать хочу очень много: хоть бы ничего не забыть)!

Итак... Не красилась (краской!) я лет 5-7! Представляете, обходилась тониками/тонирующими масками, и была вполне довольна результатом, пока таки седина не стала блестеть на висках. И все равно я оттягивала покраску как могла...

И вот, где-то месяц назад в одной из примерочных магазинов (а они там знают там, как зеркала вешать и свет выставлять) я посмотрела на себя и поняла: это уже не прилично, и пришла на АйРек выбирать краску) Пересмотрела сотни отзывов, но, решила остановиться на недорогой, доступной краске масс-маркет от Гариньер (была уверенна, что справлюсь сама! а то!)

Свой темно-русый цвет волос я менять не хотела, и уделяла особое внимание таким отзывам. В ассортименте Garnier Color Sensation есть тон 6.0 "Роскошный темно-русый", только почему-то в магазине на этой коробочке стоял "Лесной орех", и такая рыжая девушка с нее смотрела на меня, что я решила сделать один шаг назад, и купить на краску на тон темнее.

6.0 Лесной орех?

И этой краской оказалась героиня нашего отзыва 5.0 "Сияющий светло-каштановый". На коробочке выглядела прилично, не предвещала цвета "вороньего крыла", и еще раз подчеркну название: "СВЕТЛО-КАШТАНОВЫЙ"!

Эх, была-не была!

•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•

Крем-краска для волос Garnier Color Sensation «Интенсивный цвет».

Итак, вот моя краска.

Больше всего боялась черного цвета, и свято верила, что название будет соответствовать результату. Итак, в предвкушении "себя красотки" я схватила краску и побежала к подружке на покраску "в домашних условиях".

Основные характеристики:

Место покупки - магазин Ева

Объем - 100 мл

Цена - в районе 50-60 гривен

Информация от производителя:

Самым важным обещанием для меня было устранение седины. Читая отзывы девочек-соседок по теме, эта информация только подтверждалась.

Также, видим обещание:

цвет, насыщенный с переливами надолго

Ставлю здесь улыбчивый смайлик Smile и ниже вернусь к этому пункту.

Поехали дальше.

В составе краски найдем стандартный набор ингредиентов:

• Краска
  • Окислитель
  • Бальзам-ополаскиватель
  • Перчатки
  • Инструкция

"Замешиваем" краску, оставляет на несколько минут настояться, одеваем на руки перчатки, и в бой! Многие девочки хорошо красят сами себя. Знаете, и я бы смогла, но, т.к. предательница-седина "повыбивалась" во всех местах где я ее видела и не видела, то для тщательности результата я доверила себя чужим рукам и острым лазам.

Что было до?

Не судите строго: больше месяца не пользовалась тонирующими средствами, старалась смыть что есть. В итоге, одиночные седые волосины торчат куда хотят.

Цвет был неоднородным: корни своего темно-русого цвета около 3 сантиметров, дальше пошла длина светло-русого цвета (которая, кстати, мне очень нравилась)

Наношу краску.

Выдерживаю 20-25 минут, иду смывать....

И.... небесные силы! Я же черная!

А как вы назовете этот цвет?

Только не надо вспоминать 50 оттенков черного... Это именно тот, черный цвет, которого я не хотела, и покупала краску "светло-каштановый"

Ну не нравлюсь я себе в черном цвете, хоть плачь(

Довыбиралась...

Сразу начала вспоминать, что в отзывах девочки писали, что краска быстро смывается, и начала себе желать именно этого: никогда я еще оказалась не стойкая!

══════════════════════════════════════════════════════

•●•●•●• ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ •●•●•●•

Закрашивание седины. При первоначальной покраска седина действительно закрасилась полностью: ни одного седого предателя я не нашла. А вот после 5-6 мытья "горячий привет" - они начинают просматриваться.

Цвет. Ну, вы уже поняли: кардинальное несовпадение с палитрой цветов! Если вы брюнетка, и черный цвет волос - ваш цвет, то вы не станете ее ругать. Но я то хотела каштана, светлого каштана!

Качество волос. После покраски волосы стали жоще, но не выгладят перепаленными, испорченными... (думаю, Нумеро за несколько раз исправит погрешности)

Стойкость. Так вот: кто-то здесь писал, что первые две недели при мытье волос в ванной растекаются разноцветные реки, так вот: неправда! Краска действительно стойкая, и черный цвет въелся в мои волосы настолько, что не знаю теперь, что с ним делать?

Цена вопроса: очень недорогая краска, доступна каждому.

══════════════════════════════════════════════════════

Итак, что получилось сразу после окрашивания:

Только на солнце (которого сейчас, конечно, нету) можно рассмотреть каштановый проблеск, в обычном освещении цвет черный и точка!

Что я имею через две недели после покраски?

Грязно-черно-коричневый цвет с зеленцой! Не ожидали? А это так (вспоминаем обещания производителя о переливах!!!) И теперь думаю, что со всем этим безобразием делать дальше? Как этот черный перевести в какой-нибудь "приличный цвет". Идти к парикмахеру-это выход (но если вы знаете какой-то действенный способ - поделитесь в комментариях, буду благодарна).

Какой я сделала вывод?

Надо было брать "Лесной орех" и не бояться рыжей девушки на упаковке. Тогда и черной не была бы, и в зеркало на себя спокойно смогла смотреть.

Никаких рекомендаций по поводу этой краски давать не буду, просто делюсь своей историей, и надеюсь, что она станет полезной для кого-то, и поможет выбрать правильный для себя оттенок!

Всем удачных покупок и упоительной осени!

Отзыв дополняю:

Покраска 8 февраля 2020 года.

Оттенок 6.0 Лесной орех

Только окрашенный волосы имели очень красивый темно-русый цвет (жаль не сфотографировала) но через несколько головомоек цвет стремительно начал уходить в рыжий:

((( мне не нраится... рыжиком быть я не хотела.

Но, стоит еще одна "проба", еще один оттенок)

Так что продолжение следует...

Ronetне рекомендует
22.11.2019
У нас так одна на работе покрасилась этой краской, только оттенок назывался «песчаный пляж», а по факту цвет «раствора цемента» Smile
22.11.2019
Пользовалась такой. Нормальная краска.
22.11.2019
У меня была такая краска 6.0 Лесной орех. Перед покраской я была рыжая, лесной орех приглушил рыжину, и получился очень красивый цвет. Единственный минус - это то что эта краска спалила сильно волосы по длине, но я продолжала ей ещё 3 мес закрашивать корни, так как жила за границей, и увидела ее в магазине, а с другими неизвестными марками не стала экспериментировать.
Официальный представитель Garnier Official
24.11.2019
Добрый день, спасибо за ваш отзыв, сожалеем, что вам не подошла краска ? К сожалению, окрашивание является крайне индивидуальным процессом, и его результат зависит от таких факторов, как, например, исходный тон волос, то, был ли пигмент натуральным или искусственным, структура волоса и процент седины.
06.02.2021
Вас не смущает что у вас темный цвет волос. И таков результат. У меня были свои пепельно русые корни и основная длины пшеницы цвет. Покрасила всю длину держала минут 20 и цвет обалденный русый темный но не такой темный чтоб уходил в каштан.