Опубликовано 30 Март, 2023 - 09:22

Привет , я очень уважаю косметику "Черного жемчуга", поэтому решила попробовать новинку "Мультикрем", стоимость 259 рублей, 50гр.

Пользуюсь "Черным жемчугом" давно, очень нравится продукция, достойная, упакопка эко, без слюды, но баночка зафальгирована, влезть не получится.

Этот крем в принципе тоже очень понравился, приятный аромат, цветочный, не навязчивый.

Консистенция порадовала сверхлегкая, нежная, редко можно найти такую приятную консистенцию.

По действию крем достойно справляется с увлажнением, коже комфортно, без пленки силиконовой, отлично увлажняет, смягчает.

Все бы ничего.

Но начала замечать, что мои поры на крыльях носа начали забиваться и достаточно ощутимо.

Я такое в кремах не приемлю и похожее было с гилауроновым кремом от Лореаль.

Не зная в чем дело полезла на Экоголик проверить состав.

Aqua, Hydrogenated Polyisobutene, Ethylhexyl Stearate, Coco Caprylate/Caprate, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Glyceryl Stearate Citrate, Isopropyl Isostearate, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Glyceryl Stearate, Sorbitan Stearate, Sorbityl Laurate, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Allantoin, Betaine, Bisabolol, Carnosine, Creatine, Camellia Japonica Seed Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Hydrolyzed Collagen, Niacinamide, Retinyl Palmitate, Sodium Hyaluronate, Sodium Carrageenan, Sea Salt, Cetearyl Methicone, Caprylyl Glycol, Dimethicone, Ethylparaben, Glycine, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Isohexadecane

Есть много хороших составляющих масла камелии японской, миндаля и тд,

Но на 2 месте гидролизированный полиизобуден, ацетаты имеются, алкоголь и тд.

Что дает забивание пор? Видимо камедогенные масла или все вместе, я не химик, но химическая промышленность явно навязывает производителю свои творения ввиде нефтепродуктов и тд.

Иначе как можно объяснить повальное увлечение производителей всех марок этой отравой.

В мире много натуральных дешевых масел и полезных для кожи веществ, бери и пользуйся, но производителям лень сделать хорошие формулы, хотя я думаю что Unikever переиначила всю суть "Черного жемчуга", который мы так любили, хотелось бы действительно безопасной продукции.

Достоинства
  • Быстро впитывается и увлажняет кожу
Недостатки
  • Быстро забивает поры
Мангустарекомендует
Официальный представитель Юнилевер Русь
31.03.2023
Добрый день, уважаемый Потребитель!
Благодарим Вас за отзыв. Мы всегда внимательно относимся к отзывам наших потребителей и работаем над улучшением качества своей продукции. Будем всегда рады видеть Вас в числе наших покупателей.
Хорошего Вам дня!