Опубликовано 7 Сентябрь, 2023 - 23:30

Приветствую!

Моя дружба с блондом составляет около трёх лет.. за это время я пару раз срывалась и перебегала на "темную" сторону🙈 Вот и в этот раз мне надоели эти все бесконечные покраски и тонировки.. Но в этот раз я обошлась без хардкора и решила затемниться только на один тон.

В очередной раз делая свой набег на Магнит Косметик мне встретилась интересная, а главное, выгодная находка- краска для волос Schwartzkopf Perfect Mousse.

Цена краски составила 326 руб.. а так как я списала еще баллы с бонусной карты, то мне данная краска обошлась всего в 162 руб😁

Сильно затемняться я не планировала, поэтому мой выбор остановился на оттенке 816.

В данный момент я являюсь обладательницей пшеничного цвета волос уровня 9 и отросших корней 7 уровня.

Содержимое упаковки:

• непосредственно, сама краска;
  • оксид;
  • помпа - дозатор;
  • бальзам - кондиционер после окрашивания;
  • одноразовые перчатки;
  • инструкция по применению.

Ранее используя профессиональную краску, я терялась в пропорциях и приходилось обращаться к специалистам. Тут же дляя смешивания краски и оксида соблюдаем пропорцию 1:1. Это указано на обоих флаконах.

Для смешивания краски необходимо краску в темном флаконе перелить во флакон белого цвета, надеть дозатор, перевернуть бутылочку пару раз, не встряхивая.

Во флакончике черного цвета меня смутила краска апельсинового цвета. Я мечтала о натуральном светло- русом оттенке, а не о ярко-медном🙈

Далее смело можем наносить краску на волосы.

Выдавливается краска в виде мусса, дозатор не подводит.

Также краска легко наноситься и пена быстро впитывается и распределяется по волосам.

Краска не течёт и необходимости надевать шапочку нет.

Так же сразу после нанесения волосы заметно потемнели.

Я выдерживала краску - мусс на волосах 40мин.

Смылась она легко и быстро. Вместо кондиционера из упаковки я использовала свой Wella pro series. Сашетки же из краски я оставляю и использую их потом в поездках.. вот такой вот лайфхак 😉

Результатом окрашивания я осталась довольна. Краска прокрасила все волосы.

Так как отросшие волосы были ранее окрашены и подвергались смывкам, то у корней цвет получился немного темнее.

После использования я пришла к выводу, что краска-мусс мне нравится больше, чем обычная краска. Так же она легче и экономичнее распределяется👍

А теперь результат окрашивания спустя две недели:

Все это время волосы я мыла раз в 3 дня с регулярным использованием бальзама. За это время цвет волос стал примерно на 1 тон светлее.. и именно такой цвет я и хотела изначально🥰. Поэтому если вы выбираете между двумя оттенками из серии Perfect Mousse, то советую вам остановить выбор на более тёмном.. особенно если ваши волосы ранее подвергались осветлению или имеется седина.

Качество волос осталось прежним и присутствует даже небольшой блеск, который так непросто сохранить на светлых волосах.

На фото может казаться, что корни тёмные и заметно отрасли, но это не так.. Просто недостаточно было света из-за облачной погоды.. а конечным результатом ну ооооооочень хотелось с вами поделиться😉.

Вообщем всем рекомендую попробовать данный продукт и желаю всем здоровых и красивых волос 😁

Достоинства
  • Легко и просто смешивать и наносить
  • Не течет
  • Оттенок соответствует обещанному
  • Очень удобное нанесение!
  • Равномерно распределяется
  • Хороший бальзам в комплекте
  • Экономичен в использовании
Недостатки
  • Со временем вымывается
НЕмаленькая Феярекомендует