Опубликовано 28 Январь, 2019 - 22:24

Очередное окрашивание волос я проводила стойкой краской для волос Perfect Mousse от Schwarzkopf. В этот раз я решила полностью закрасить всю длину, сравняв цвет. Последний год подкрашивала только отросшие корни, поэтому цвет получился неравномерным, к тому же на концах остатки былого мелирования. Краску взяла по описанию щадящую, чтобы лишний раз не травмировать и без того повреждённые волосы.

Описание:

ПРИДАЙТЕ ВОЛОСАМ ИНТЕНСИВНЫЙ ГЛЯНЦЕВЫЙ БЛЕСК! 100% стойкости, 0% аммиака. Хотите окрасить волосы без лишних усилий? Попробуйте самый простой способ! Легкое дозирование и равномерное нанесение без подтеков благодаря удобному флакону-аппликатору и насыщенной текстуре мусса. С Perfect Mousse добиться идеального цвета невероятно легко!

Оттенок 746 "Натуральный русый"

Для моей длины сразу взяла 2 коробочки:

Коробочки большие, по периметру много информации, в том числе громкие обещания производителя о супер-блеске волос, лёгкости нанесения, стойкости и безвредности краски:

Набор состоит из: флакона с окрашивающим гелем, флакона-аппликатора с проявляющей эмульсией, бальзама-кондиционера, помпового дозатора-насадки, перчаток и инструкции:

Объем: 35 мл проявляющая эмульсия+ 35 мл окрашивающий гель.

Проявляющая эмульсия - пенящаяся жидкость почти не имеет запаха;

Окрашивающий гель - в отличие от других красок, здесь краситель не кремовый, а жидкий - тёмного цвета с приятным сладким ароматом;

Ухаживающий кондиционер в саше - плотный крем белого цвета с очень приятным ароматом. В пакетике его достаточно для длинных волос:

Перчатки большие, налезут на любую руку. Пакетик с ними был приклеен к инструкции:

Соединив ингредиенты во флаконе, на него одевается удобная помпа, из которой появляется краска в виде воздушного мусса. Наносить таким образом краситель оказалось очень удобно по длине, но при желании окрасить только корни, я думаю, будет уже не так удобно:

Цена: около 300 руб. Покупала в "Улыбке радуги"

Вся необходимая информация о применении указана в прилагающейся инструкции.

На упаковке как у многих красок есть специальный отрезной корешок с названием оттенка краски, чтобы не забыть, что купить в следующий раз, если краска понравится. Я такие ярлычки, обычно, убираю в отделение кошелька, чтобы не потерять и не забыть при покупке следующей упаковки.

Следуя инструкции, добавляем краску во флакон с проявляющей эмульсией, надеваем дозатор-помпу, несколько раз переворачиваем флакон, чтобы смешать компоненты, но НЕ ВСТРЯХИВАЕМ, приступаем к нанесению, предварительно надев перчатки.

Краска в виде мусса наносится очень легко и удобно, действительно, как шампунь:

Я нанесла краску-мусс по проборам и сразу распределяла на длину с помощью расчёски, выдержала 30 минут. Волосы перед этим не мыла, так как по инструкции краска наносится на немытые сухие волосы.

Смывается состав теплой водой, достаточно быстро, смываю пока не потечет прозрачная вода, отжимаю и затем наношу прилагающийся кондиционер из саше. Кондиционер мне очень понравился - густой, с приятным ароматом, заметно увлажнил волосы - уже при смывании они были гладкими и скользкими.

В итоге оттенок получился натуральный, такой как я себе и представляла. Седину краска закрасила хорошо, но не на 100 %, цвет волос у корней получился заметно светлее длины.

Так выглядели корни до окраски:

А это волосы сразу после окрашивания. Состояние осталось прежним, краска их не высушила, но и не добавила блеска:

Через 2 недели краска у корней практически вся смылась, зато длина окрашена равномерно и после укладки красиво блестит:

Плюсы:

• Удобная в применении;
  • Оттенок полностью соответствует;
  • Не портит волосы;
  • Доступность.

Минусы:

• Плохо закрашивает седину;
  • Быстро смывается у корней.

Заходите ко мне, подписывайтесь , чтобы не пропустить новые отзывы.

~~~Спасибо, что заглянули! Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен!~~~

Достоинства
  • Без аммиака
  • Легко и просто смешивать и наносить
  • Не течет
  • Приятно пахнет
  • Удобно наносится
  • Хороший бальзам в комплекте
Недостатки
  • Не закрашивает седину
  • Очень быстро смывается
Kitykatрекомендует
28.01.2019
Мне нравится такой цвет волос. И волосы блестят. По-моему все здорово.
29.01.2019
Не плохой мусс, и удобный дозатор ?
29.01.2019
Жаль, что быстро смывается у корней. ☹️ Я бы как раз для закрашивания корней бы и взяла, а тут облом(
29.01.2019
У Вас и свой цвет волос красивый!