Опубликовано 24 Январь, 2024 - 10:25

полгода или более
    250 руб.

Доброго времени суток!

Сейчас мои волосы окрашены в блонд.

Иногда я делалаю салонное окрашивание, но чаще окрашиваю волосы дома. Дома я пользуюсь красками для профессионального окрашивания. В этот раз я окрашивала волосы Краской для волос Kapous Studio с экстрактом женьшеня и рисовыми протеинами.

Выбираю эту краску не первый раз.

Краска для волос Kapous Studio с экстрактом женьшеня и рисовыми протеинами

​​​​​​Мои волосы темные, с сединой.

Седины не много, я выбрала краску для волос суперблонд тон 923.

Общие сведения:

Тон: 923 ультра-светлый перламутровый блонд,

Цена: 250-350 руб (зависит от места покупки),

Вес: 100 грамм,

Производитель: Италия.

Обещания производителя:

Крем краска для волос обеспечивает стойкий результат окрашивания на долгое время натуральным, седым и ранее окрашенным волосам. Обновлённая формула красителя включает в состав экстракт женьшеня и рисовые протеины, увлажняющие и ухаживающие компоненты, которые обеспечивают максимальную стойкость цвета и блеска, защиту от УФ-лучей и исключительное качество волос. Краситель бережно окрашивает волосы, надежно защищая их структуру по всей длине, придает ухоженный вид, многогранный блеск и здоровое сияние на продолжительное время.

Тюбик с краской упакован в картонную коробку.

Окислитель нужно бра́ть отдельно. У меня остался окислитель 9% от предыдущего окрашивания и я использовала его.

Окислитель 9%

Супер блонд работает только с окислителем 9% или 12 %.

Информация о производителе и рекомендации по использованию краски на внутренней стороне картонной упаковки.

Разводят супер блонд с окислителем в пропорции 1:2. Одна часть красителя и 2 части краски. Это указано на тюбике с краской.

Мой способ окрашивания волос:

Краску с окислителем я развела в ванночке для краски. Получилась густая смесь.

Эту смесь я нананесла на корни волос, разделив волосы на проборы. Начинала наносить красящую смесь с затылочной части.

Смесь выдержала на корнях волос 15 минут, как указано на упаковке.

Смесь для окрашивания волос густая. Не течет после нанесения на волосы.

Внимание, рассказываю о том, что я сделала не правильно!

Затем я развела оставшуюся часть краски с 6% окислителем и нанесла на полотно волос.

Окислитель 6%

Держала на волосах 30 минут. Я ощущала сильный запах аммиака.

Затем я краску смыла бессульфатным шампунем, нанесла кондиционер на волосы.

После окрашивания
Так выглядели волосы при искусственном освещении. Затем нанесла на волосы флюид с коллагеном.

Высушила волосы феном. Волосы стали выглядеть здоровыми и блестящими.

Суперблонд нельзя наносить на полотно волос! Это была моя ошибка. Суперблонд нужно наносить только на корни волос. Этот краситель не работает с 6% окислителем.

Это мне сказала мастер по окрашиванию волос, когда я пришла на стрижку в салон. Нужно было выбрать оттенок 9.23 или другой подходящий оттенок с окислителем 1.5 или 3 %, и провести тонирование волос, на ранее осветленные волосы.

Но никак не суперблонд 923 на полотно волос!

В результате моего домашнего окрашивания я получила жёлтый оттенок волос и посеченные кончики!

До и после окрашивания

Вот результат до окрашивания и после

Этот супер блонд осветлил корни волос хорошо. Но на полотне волос я получила желтый оттенок.

Могу отметить достоинства и недостатки Краски для волос Kapous Studio с экстрактом женьшеня и рисовыми протеинами:

Вывод:

в результате того, что я использовала суперблонд на полотно волос я получила жёлтый оттенок и посеченные кончики волос. К этой краске я вернусь снова, но возьму другой уровень и тон. По стойкости она более-менее стойкая.

Но краска для волос Jaas мне нравится больше.

Надеюсь мой отзыв будет вам полезен!❤️

Читайте, подписывайтесь и комментируйте )

Этот шампунь может изменить цвет волос из теплого блонда в холодный. Это находка для блондинок.

Бальзам для волос, который продлевает стойкость цвета окрашенных волос.

Мое преображение в блонд, окрашивание волос в салоне, достоинства и недостатки.

Достоинства
  • Большой выбор
  • Большой объем краски
  • Доступная цена
  • Красивый цвет в результате
  • Легко и мягко наносится на волосы
  • Не раздражает кожу при окрашивании
Недостатки
  • Очень резкий запах
  • Плохо выдавливается. нужно приложить усилия
Ledi Elenaрекомендует
Хороший результат
Цвет хороший получился )
Никогда не встречала такую краску в наших магазинах, может просто не обращала внимание, поэтому спасибо большое за рекомендацию 🙌
24.01.2024
приятный оттенок, тоже красилась капусом часто, но потом ушла на другие
Натуральная, но быстро смывается
Надо попробовать
25.01.2024
Не знакома с такой краской для волос. Учту, что можно купить Smile
25.01.2024
Хороший результат!
Не пробовала. У меня этой фирмы активатор 1 литр. Вполне хороший.
26.01.2024
Цвет приятный, я сама не крашусь, но седых волос уже много
26.01.2024
полностью согласна с Вами, jaas намного лучше, хотя я использовала темные оттенки, но это тоже было очень ощутимо)
27.01.2024
Не пробовала такую ещё
27.01.2024
Тоже часто возвращаюсь к производителю. У него классные оттенки блонд👌