Опубликовано 14 Июль, 2015 - 14:01

Проблема покраски бровей и ресниц остро стоит, по крайней мере, у трех человек из пяти.. .и я даже не знаю к какой категории себя отнести. У меня достаточно темные густые брови, можно и без краски обойтись, но чего уж там, я ей все-равно пользуюсь. Чтобы, так сказать, "эффекту придать")))

А вот с ресницами беда. Они вроде и пушистые, и длинные, и темные. . .только вот не до конца. Приходится красить. В этот раз, для этих целей, я приобрела краску Краска для бровей и ресниц ESSEM HAIR STUDIO черного цвета.

ღღღღ Общее ღღღღ

Сама упаковка и внутренности выглядят вот так:

Здесь находятся:

• 1 тюбик с крем-краской - 30мл
  • 1 флакон с оксидантом - 20 мл
  • 1 мисочка
  • 1 инструкция (ее я где-то потеряла)

Обещания производителя:

• ЯРКИЙ ВЫРАЗИТЕЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД БЕЗ МАКИЯЖА И ПОСЕЩЕНИЯ САЛОНОВ! НЕ ОБ ЭТОМ ЛИ МЕЧТАЕТ КАЖДАЯ ДЕВУШКА? Теперь это возможно! Благодаря краске для бровей и ресниц STUDIO, созданной совместно с лучшими немецкими технологами компании "ESSEM HAIR", Вы можете самостоятельно достичь профессионального эффекта в домашних условиях!
  • УНИКАЛЬНАЯ СИСТЕМА COLOR STAY - позволяет варьировать оттенки от более светлого, к более темному и сохранять стойкий насыщенный цвет - до 25% дольше, чем при использовании обычной краски!
  • ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ДОСТИГНУТ! STUDIO ЧЕРНЫЙ - создан специально для брюнеток и шатенок.

Ох я и насмеялась, пока читала все это.

Теперь давайте посмотрим состав.

Краска содержит:

Aqua, Cetearyl Alcohol, Propylene Glycol, Ceteareth-23, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Triethanolamine, PEG-8 Oleate, Sodium Sulfite, Sodium Erythorbate, Cetrimonium Chloride, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, p-Aminophenol, N N-Bis(2-hydroxyethyl)-p-Phenylenediamine sulfate

Оксидант:

Aqua, Hydrogen Peroxide, Acrylates/Palmeth-25 Acrylate Copolymer, Disodium EDTA.

ღღღღ Способ применения. Результат ღღღღ

Все очень просто.

1. Смешиваете по инструкции краску и оксидант.
  2. Наносите на брови/ресницы.
  3. Ждете нужное время.
  4. Смываете.

Надо сказать, что если смешивать строго по инструкции, то краски получается столько, что вы сможете покрасить не только свои нужные места, но еще и всех своих родственниц и подруг, уж очень много ее получается. Поэтому я смешиваю на глаз, чтобы готовой краски получилось с горошину.

Я не стараюсь сделать брови ярко выраженными, поэтому мне хватает буквально 5 минут выдержки, чтобы немного придать цвет и закрасить светлые волоски. На ресницах я держу минут 15-20. Чтобы оценить, что получилось, предлагаю Вам посмотреть фото до-после.

До нанесения
Брови тут я уже смыла, на ресницах краска еще есть
После

Вам может показаться, что результата совсем и нет, но это не так. Фотографии не в полной мере передают реальную картину. На ресницах результат более заметен. Они стали выглядеть длиннее.

Плюсы:

• краска недорогая (около 100р);
  • есть флакончик для смешивания;
  • держится достаточно долго (крашу раз месяц);
  • не смывается маслом (это касаемо ресниц, я их каждый день маслом для роста крашу);
  • яркость окрашивания варьируется временем выдержки;
  • не течет;
  • не пахнет;

Минусы:

• состав;
  • нет кисточки для нанесения;
  • при попадании в глаза сильно жжет;
  • окрашивает кожу;

В общем, покупать ее или нет, решайте сами, у меня эта краска не вызвала сильного восторга, но и резкого негатива тоже не принесла. Вполне хорошая, но можно найти и лучше, для меня краска Роколор более приемлемый вариант.

Всем спасибо за внимание!

Отзыв о наращивании ресниц

О моей любимой туше от Мэйбилин

О неплохой краске для бровей и ресниц

Inverseрекомендует
14.07.2015
Только один раз красилась так, больше не буду Big smile
14.07.2015
Алена 71, печальный опыт?))
10.08.2015
Очень красивая форма бровей у тебя!