Опубликовано 12 Декабрь, 2022 - 13:56

В моём арсенале довольно большое количество масок для лица, среди которых есть и откровенно неудачные, и достойные внимания, но вот настолько противоречивая всего лишь одна - Hydra Boost Mask от российского бренда уходовой косметики aravia. Я покупаю её на протяжении двух лет, и каждый раз, добивая тюбик, говорю себе: «ну всё, это последний раз!». Почему же так происходит? Именно об этом мы сегодня и поговорим.

Стоит отметить, что отзыв был написан где-то год назад, но из-за ограничений в ветке выкладываю только сейчас, потому цена указана на момент написания отзыва!

Объем: 100 мл

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия

Страна производства: Россия

Цена и место покупки: 350 рублей в ИМ Золотое Яблоко

Aqua, Olea Europaea (olive) Fruit Oil, Vitus Vinifera (Grape) Seed Oil, Pantenol, Betaine, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Collagen, Glycine Soja (Soybean) Oil, Emulsifying Wax, Glycerin, Glyceryl Stearate, Sodium Polyacrylate, Tocopherol, Phenoxyethanol (and) Ethylhexylglycerin, Parfume.

Гиалуроновая кислота, Д-пантенол, бетаин, коллаген, масло оливы, масло виноградной косточки, масло сои, витамин Е – состав действительно очень богатый на увлажняющие и смягчающие компоненты.

Внешний вид. Изначально мягкая пластиковая туба находилась в картонной упаковке, где спереди вынесен предполагаемый результат от использования средства, а сзади вся необходимая информация, в том числе состав, способ применение и сроки годности.

Упаковка была запечатана плёнкой, так что в целости продукта при покупке я не сомневалась.Матовая туба из мягкого пластика выполнена аналогично, то есть полностью повторяет дизайн коробки. При использовании пластик не деформируется, средство всегда выглядит так, словно вы его только открыли. Крышка откручивающаяся, на дозаторе изначально имелась защитная слюда. Дозатор хороший, среднего размера.

В целом, оформление средства мне нравится.

Органолептика. Консистенция у маски однородная, без вкраплений.

Нежная и кремовая, средней плотности, каплю держит и с лица не утекает. Для меня это самая комфортная в нанесении по текстуре маска, она очень приятно ложится на кожу и по своим свойствам напоминает лёгкий йогурт. Цвет белый, аромат лёгкий, свежий.

Описание производителя:

Увлажняющая маска для склонной к сухости кожи лица, шеи и зоны декольте. Низкомолекулярная гиалуроновая кислота проникает в глубокие слои эпидермиса, наполняя кожу влагой изнутри. Коллаген способствует лифтингу, улучшает эластичность кожи. Комплекс растительных масел восполняет нехватку липидов, создёт защитный барьер. Натуральный бетаин и Д-пантенол способствуют нормализации водного баланса в коже, ускоряют процессы регенерации. Маска разглаживает кожу, повышает увлажненность, сокращает мелкие и мимические морщинки.

Исходные данные: кожа нормального типа, в худшие времена комби, не склонна к высыпаниям, имеется купероз.

До

Применение и результат. Производитель помечает, что использовать маску на повреждённой коже не следует. Я как-то пренебрегла этим предостережением и нанесла средство на крылья носа, которые сильно обветрились. Жгло сильно, поэтому повторять никому не советую.

Наносить эту маску – отдельный вид удовольствия. Она приятно скользит по коже, текстура невесомая и при но́ске средство совсем не ощущается на лице. В общем, как вторая кожа, но с небольшим приятным холодком. Также маска не застывает, она слегка впитывается в кожу, но бо́льшая часть остаётся на лице.

После умывания визуально кожа становится светлее, общий тон выравнивается.

После
Дискомфорта после использования я не ощутила, ничего не стягивало и не щипало. Тактильно же лицо становится невероятно нежным, мягким, за что я и полюбила эту маску. Она действительно даёт хорошее увлажнение, но только вот есть несколько НО, которые портят впечатление от использования.

Первое НО – отсутствие накопительного эффекта. За счёт коллагена создаётся невесомая плёнка, которая удерживает влагу верхних слоях эпидермиса, но, видимо, более глубокого проникновения не происходит и все активные компоненты остаются на поверхности.

Второе НО – не все обещания воплотились в реальность. Сокращения мелких морщинок не происходит ни после первого применения, ни после пятого тюбика. Глупо, конечно, ожидать от одного лишь ухода такого эффекта, но производители часто немного лукавят в описании своих средств.

Третье НО – маска иногда конфликтует с другим уходом. И связано это, как раз таки, с невидимой плёнкой от коллагена, так как при наслоении компоненты могут скатываться друг на друге, образуя катышки.

Но несмотря на эти три минуса, маску я продолжаю покупать. Почему? Как я и писала в самом начале, в моём арсенале очень много масок, увлажняющие же составляют 70% из общего списка. И именно с задачей увлажнения эта маска справляется лучше всех остальных. Визуальные и тактильные ощущения действительно вау. Если изначально я считала это средство самым слабым из всех опробованных позиций бренда, то спустя год мнение кардинально поменялось в лучшую сторону. Маска отличная, со своими существенными недостатками, но учитывая объём, стоимость и конечный результат – я ей это прощаю.

К покупке рекомендую, но перед применением настоятельно советую провести тест на сгибе локтя, ибо пощипывание, которое возникает у многих при использовании, для вашей кожи может быть болезненным.

Достоинства
  • Безумно приятная текстура
  • Кожа более гладкая
  • Питает
  • Слегка выравнивает тон кожи
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не выполняет все обещания
  • Небольшое пощипывание во время использования
Pelageya_Zarecnayaрекомендует
13.12.2022
Неплохая, но повторять ее не захотелось. Кстати, не помню уже, были ли неприятные ощущения на пересушенных местах
17.12.2022
А я эту маску покупала два раза в подарок, сама не пользовалась, но те, кому я ее дарила отзываются о ней хорошо.
21.01.2023
спасибо, прочитала с удовольствием )