Опубликовано 23 Апрель, 2024 - 11:34

• Куплено онлайн (ссылка)

Не скажу, что я поклонник матовых лаков, но иногда они смотрятся очень даже в тему, особенно мрачные и зимой. А тат мне такой экземпляр попался, как было не накрасить?

Матовый лак для ногтей Just Matt российского бренда Divage представлен в широкой гамме оттенков разных цветов. Они постоянно пополняются, позволяют экспериментировать и создавать маникюр или педикюр для любого случая и настроения. Мягкая текстура легко и равномерно наносится удобной упругой кистью, она заполняет неровности, аккуратно прокрашивает все участки ногтевой пластины, создаёт ровное покрытие с матовым эффектом.

Лак быстро сохнет, хорошо выглядит даже на коротких ногтях, легко удаляется обычными средствами для снятия лака. Уникальная инновационная формула обеспечивает ему гибкость, максимальную устойчивость до 7 дней, защиту от ударов, сколов, трещин и расслаивания. Даже в один слой лак имеет насыщенный, бархатный цвет и аккуратный внешний вид до самого последнего дня.

Про цену

Брала в магазине i beauty за 25 рублей. Я не опечаталась.

Про упаковку

Упаковка выглядит приятной, даже стильной - матовый гранёный флакончик с хорошей ручкой из глянцевого пластика.

Кисть необычная, с ровным срезом, но очень короткая. В принципе, красить оказалось удобно.

Объем флакона 7 мл

Страна-производитель Россия

Тон 5605

Я ждала плотного покрытия с довольно глухим финишем в мрачной, почти серой гамме. Оттенок по итогу оказался не шоколадный, а с активной красной ноткой. Это его не портит, но воспринимается лак уже не коричневым, а приглушённо бордовым.

В нанесении, как ни странно, у меня не вызвал вопросов. Первый слой корявый, что было предсказуемо, второй все исправил. Лак не густой и поддается разбавлению, но пока не актуально было.

А вот сохнет он как улитка! Реально можно час сушить и то до конца не просохнет. К этому лаку обязателен спрей-сушка или хотя бы Капуи, если не пугает глянцевое покрытие сразу после маникюра.

В носке себя не проявляет, как высох, так сразу и кончики затерлись. А вот в снятии негатива не вызвал.

Под декоративным топом

Про этичность

Пишут, что этичны, но сертификатов не выкладывают.

Вывод

Мне очень нравится оттенок этого лака, но как и большинство его собратьев - есть большие трудности с нанесением и высыханием. К сожалению, такой вариант мне точно не подойдёт, надо будет избавляться от товарища.

______________________________

Мои отзывы на другое маникюрное:

Лак для ногтей со спецэффектами Color flecks Топовое покрытие

Лак для ногтей TintBerry (ТинтБерри) Nailpolish

Лак для ногтей Nailor

Лак для ногтей Pastel Nail Polish

Лак для ногтей EMI gel effect

FoxRedне рекомендует
Какой цвет красивый😍
24.04.2024
За 25 р на разок нормально 😁
02.05.2024
Чей-то на разок, я вон уже ноги 2 раза им красила, так и добить можно)
16.05.2024
ойй, разблокировано воспоминание!
помню как купила этот матовый лак, еще в круглом флаконе, как на заглавном фото, накрасила и гордо проходила часа два, после чего он весь скололся 😂
поржала, выкинула)
20.05.2024
У меня он внезапно на ноги пошел, я красила 2 раза уже, маме тоже делали. Мы так его и добьем, походу)