Недостаточно оценок для рейтинга
Тип косметики: Матовый топ
Бренд: Essence
Подробности
Опубликовано 4 Октябрь, 2023 - 23:43

Матовый финиш я делаю не часто, так как, у меня обычно он держится хуже. Могу случайно зацепить или задеть, и остается след на матовом покрытии. Но, все равно, мне нравятся разные покрытия, и поэтому иногда, но все же делаю и матовый финиш))

Топ Power Matte придаёт любому лаку для ногтей стильный абсолютно матовый финиш. Средство быстро высыхает, делая покрытие бархатисто-гладким, продлевает стойкость маникюра и сохраняет матовый эффект надолго. Веганский состав, без масел, без парабенов, без отдушек, без ацетона, без красителей.

Приобрести можно во многих косметических магазинах. Стоимость около 200 рублей за 8 мл

Упаковка - небольшой прозрачный флакончик.

Удобно, сразу видно, сколько лака осталось.

На другой стороне есть информация о лаке, его описание, состав

Состав

ETHYL ACETATE, BUTYL ACETATE, NITROCELLULOSE, ACETYL TRIBUTYL CITRATE, ADIPIC ACID/NEOPENTYL GLYCOL/TRIMELLITIC ANHYDRIDE COPOLYMER, ALCOHOL, SILICA, GLYCERIN, LYCIUM BARBARUM FRUIT EXTRACT, ISOPROPYL ALCOHOL, AQUA (WATER).

Крышечка - черная, в руке лежит удобно. Она не скользит. Крышка закручивается плотно.

Кисточка - довольно длинная. Она хорошо прокрашивает ногти. Кисть набита хорошо, красит аккуратно, не растопыриваясь и не задевая кутикулу.

Сам по себе лак прозрачный, но немного мутноватый.

Запах есть, но он несильный. Ощущается только при нанесении, после высыхания - уже запаха нет.

В применении лак простой. Нужно на высохший цветной слой лака нанести данный топ. Наносится он хорошо, не полосит, не растекается.

Через пару минут лак подсыхает, и появляется красивый матовый финиш. Смотрится он красиво, интересно)

Высыхает полностью топ быстро, даже без специальной сушки. Он не пузырится, не высыхает проплешинами. Матовый финиш однородный по всему ногтю.

Держится лак хорошо. На ногах - пока не сотрешь, на руках - около пяти дней, после, могут быть небольшие сколы.

В целом, данный топ - интересное и красивое решение, если хочется что-нибудь нового в маникюре)

Но, носить матовое покрытие нужно намного аккуратнее, чем глянцевое. Тем не менее, маникюр и педикюр получаются красивыми))

MalwiMalwiрекомендует
Здорово матирует)
Спасибо за рекомендацию ♥️
05.10.2023
Надо мне такой же прикупить
05.10.2023
У меня наподобие такого был лак с матовым покрытием, часто его использовала.
Хорошая фирма
очень хорошо матирует