Опубликовано 11 Апрель, 2024 - 15:16

несколько раз
    от 200 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я люблю лаки для ногтей, а сейчас еще и такой выбор не только оттенков, но марок, что глаза просто разбегаются! Ну и разбежались мои глаза до лаков Эми. С маркой я знакома еще со времен долговременного покрытия, так что пробую обычные лаки смело.

Про цену

Все лаки брала в Золотом яблоке в пределах 300 рублей.

Про упаковку

Тут марка нормально так заморочилась - у нее самые брендированные флаконы, что я когда либо видела. Тут и оформление, и выдавленное стекло, ну красота! Такое и в салоне не стыдно поставить на видное место.

Хранятся удобно и компактно, на крышечке сверху даже оттенок помечен - это вообще кайф, если вы храните лаки в коробках.

При использовании флаконы не елозят по столу, они тяжеленькие.

Кисть отличная, похожие вставляются в дорогие и инди-лаки для лакоманьяков, так что марка молодец.

Объем флакона 9 мл

Страна-производитель Россия

Тон Enigma

За ним гонялись прошлой осенью - уж больно всех цепанул этот мистический фиолетовый и его демократичная цена. Меня, как вы понимаете, тоже цепануло и я взяла к нему в довесок еще два оттенка.

Лак оказался неплохим, но заметно плешивым. В 2 слоя его уложить довольно таки сложно, лучше в три очень тонких. Лак довольно жидкий, что создает некоторые сложности, но лучше так, чем сразу разбавлять.

Носится плохо, у меня почему-то покрошился уже через несколько часов, пришлось смыть. И потом отмывать пальцы, этот дурацкий фиолетовый пигмент был везде. Короче говоря, плешивый - некрасивый.

Тон Сепия

Я люблю такие оттенки молочного шоколада или кофе с молоком, они меня успокаивают и уместны в деловом мире. Этот вообще не исключение.

Лак изумительно хорошо наносится, обладает некоторой степень полупрозрачности, что ему только в плюс. Такие лаки хорошо ложатся у кутикулы и долго носятся на моих влажных ручках. В несении хорош, самый простой из всех трех.

Носка его тоже порадовала, смыла через 4 дня и то только потому, что выглядел уже не таким глянцевым. Если его просто покрыть еще одним слоем топа, уверена, он бы относился неделю.

Смывался без приключений, но по оттенку было понятно.

Тон Императорский красный

Мимо красных оттенков лака я проходить спокойно не могу, а если уж он так называется, то это в принципе первый кандидат на покупку. И тем неожиданнее для меня оказалась реальность в виде теплого красного, а не красно-бордового цвета или хотя бы мороженой клюквы.

Лак хорош, наверное самый беспроблемный из всех трех - ложится в 1-2 плотных слоя, имеет некоторую толику полупрозрачности и глубины. Красивый классический теплый красный, который будет уместен всегда.

В носке проявил себя отлично, идеален для педикюра со своей пластичностью и гладкостью. Плюс формула саморазравнивается и не проседает даже со временем, устраняя визуально дефекты пластины.

К сожалению, красит ногти в оранжевый даже с базой, смывается с красными разводами. Но это типичная картина для красненьких.

Про этичность

У меня нет достоверных сведений.

Вывод

Это хорошие лаки для ногтей с обширной и модной палитрой. И вот вроде бы у них и дизайн, и оттенки, и кисть отличные, а вот само качество лака подкачало. И это у бренда, который на ногтях собаку съел! Короче, лаки хорошие, но осадочек есть.

______________________________

Мои отзывы на другое маникюрное:

Лак с эффектом геля jeanmishel "Gel effect" для ногтей

Лак для ногтей Ginger polish Коллекция Let's Party!

Лак для ногтей A-England

Лак для ногтей Ginger Polish Коллекция All That Jazz