Опубликовано 27 Декабрь, 2018 - 17:57

30 руб

Всем привет?‍♀️

Сегодня хочу поделиться с вами своим мнение о матовом лаке DIVAGE Just Matt, который часто ругают. Знаете, я покупаю много различных лаков, не все они хороши, некоторые просто ужасны,иногда попадаются невероятно хорошие. С этими лаками я так и не определилась, но одно я знаю точно, у нас с этими лаками не сложилось... А почему, я вам сейчас расскажу.

С этими лаками я знакома достаточно давно, каждый раз я в них разочаровывалась, но шла и покупала, надеялась на лучше. Примерно за 2 года у меня набралась мини коллекция, правда многие я уже выкинула.

Лаки для ногтей DIVAGE Just Matt

Сразу покажу вам кисточки, чтобы вы смогли определиться, нравятся ли они вам. Ведь кисточки-это основа любого лака. Если кисточка плоха-маникюр красивый не получится.

Кисточка лаков для ногтей DIVAGE Just Matt

?Описание?

Матовые ногти до сих пор остаются на пике моды! Создай идеальный матовый маникюр с лаком JUST MATT! Мягкая текстура позволяет воплотить в жизнь любую "бархатную" фантазию. Лак выравнивает неровности ногтевой пластины и дарит идеальное покрытие с насыщенным цветом в один слой. Коллекция постоянно обновляется и расширяется, чтобы ты смогла найти оттенок под любое настроение. Лак подойдет для воплощения различных nail-дизайнов.

?Состав?

Бутилацетат, этилацетат, нитроцеллюлоза, изопропиловый спирт, формальдегидная смола, фталевый ангедрид, камфора, бензофенон 1, стеаралкониум. Может содержать: орлюмы – красный, белый, желто-зеленый, глиттеры полимерные, CI 77891, CI 77491, CI 15850, CI 19140, CI 77742, CI77499

?Совет?

Как продлить стойкость лака до 5 дней? DIVAGE готов поделиться секретом! Для стойкого и равномерного нанесения используй основу под лак, а для усиления матового эффекта и быстрого высыхания подойдёт топ – покрытие "SO MATT" от DIVAGE.

• Бренд: DIVAGE
  • Производитель: Россия
  • Цена: 30 руб
  • Объем: 7 мл
  • Место покупки: гипермаркет

Оттенок№5610

Очень капризный, классический нюдовый оттенок.

?Упаковка?

Баночка квадратной формы, изготовленная из матового стекла

Лак для ногтей DIVAGE Just Matt №5610
Лак сильно выделяется среди остальных и выглядит намного дороже. Лак очень привлекает внимание, его оформление нравится абсолютно всем.

Что мне все таки не нравится, так это то, что у некоторых баночек слишком сильное мачтовое покрытие, из-за чего плохо просматривается оттенок.

На черной крышечки лака находится вся необходимая информация от производителя

Лак для ногтей DIVAGE Just Matt №5610

Мне это совершенно не нравится, т.к зачастую информация просто стирается и нет никакой возможности посмотреть нужную вам информацию. У меня такое было, иногда, спустя какое-то время, информационные наклейки вообще отклеиваются, а как быть дальше? С другой же стороны, они не мешают просмотреть оттенок, который итак, порой, плохо виден.

?Кисточка?

Ууу, для меня это больная тема, ибо найти действительно хороший лак трудно, а найти хорошую кисточку так это вообще прочти невозможно.

Лак для ногтей DIVAGE Just Matt №5610

Что я могу сказать про эту кисточку? Она мне не нравится. Я когда ее увидела впервые, она очень меня удивила, я была уверена, что у меня будет получаться с ней хороший маникюр без каких-либо косяков, но нет.

Кисточка очень широкая,плоская, а ворс очень короткий и жесткий на кончике, да еще и неровно сделанный. Некоторые ворсинки больше, некоторые меньше.

Отсюда идут минусы:

1. От жесткого ворса остаются отвратительные дрожки, которые ворс продавил.
  2. Лак нанести равномерно не получается.
  3. Даже не смотря на то, что кисть широкая, она не может захватить и прокрасить весь ноготь, из-за чего уголки ногтей остаются не прокрашенными.
  4. Ворсинки загибаются и портят всю равномерность маникюра, которую итак добиться тяжело.
  5. И-за плоскости кисточки возле кутикулы невозможно красиво прокрасить ноготь. Тут 2 варианта: либо не прокрасится, либо затекает, третьего не дано.

Лак для ногтей DIVAGE Just Matt №5610

Мне такой кистью пользоваться совершенно не нравится. Она неудобная, пользоваться ею я просто не могу. Даже спустя многоразового использования этих кистей, я так и не научилась красиво красить ногти. Если на левой более менее, то правой тихий ужас. Даже показывать стыдно.

?Запах?

Лак пахнет обычно, как и любой другой лак. Запах очень резкий и неприятный, но вполне терпимый. Я слышала запахи и похуже. А спустя время вообще к нему привыкла. Единственный минус, он долго и тяжело выветривается из комнаты.

?Консистенция?

Ну, тут какой вам лак попадется. У каждого лака она своя. Например у данного лака она достаточно жидкая. Из-за этого лак затекает куда может.

?Нанесение?

Лаки наносятся очень тяжело, неважно жидкий он или более густой. Они все полосят, оставляют следы, затекают за кутикулу и даже кожу пальчиков.

Я предпочитаю наносить лак на "голые" ногти. Знаю, что это плохо, но я делаю так.

Из-за того, что лак ужасно полосит и цвет не слишком насыщенный приходится наносить 2, а порой и 3 слоя лака. Как вы не старайтесь, но нанести лак равномерно и красиво у вас не получится. Или получится, но только на 4-5 слоях. А вам оно надо?

?Как же лак сохнет??

Максимум я наносила 4 слоя и готова с вами поделиться про каждый.

• 1 слой сохнет буквально мгновенно.
  • 2 слой сохнет практически также, как и первый.
  • 3 слой сохнет около минутки
  • 4 слой сохнет 2-3 минутки

Согласитесь, это не так уж и долго. Где вы еще увидите лак, который в 4 слоя высохнет за 2-3 минуты без каких-либо дополнительных средств.

?Результат?

Все фотографии сделаны со вспышкой.

Лак для ногтей DIVAGE Just Matt №5610

Как можно заметит, лак затек под кутикулу ужасно лег, оставил полосы.

Лак для ногтей DIVAGE Just Matt №5610

Естественно лаку не хватает насыщенности, из-за чего кончики ногтей просвечивают. Особенно это видно на более темных цветах.

Но это же первый слой, может быть второй слой будет лучше? Давайте посмотрим!

Лак для ногтей DIVAGE Just Matt №5610

Само собой цвет стал более насыщенным, ноготь полностью закрасился. Даже лак лег более менее ровно, не полосит.

Лак для ногтей DIVAGE Just Matt №5610

И кончики ноготков больше не просвечивают.

Лак для ногтей DIVAGE Just Matt №5610

Эту оттенку хватило 2 слоя, чтобы маникюр хоть более менее нормально смотрелся. Высохло все очень быстро. Особого матового эффекта я не увидела. Скорее, что-то среднее между обычным и матовым.

Лак спустя сутки после нанесения лака.

Лак для ногтей DIVAGE Just Matt №5610

Тут даже комментировать ничего не хочется. Все итак видно.

Лак для ногтей DIVAGE Just Matt №5610

В принципе, я рассказала вам все, что думаю об этих лаках на примере оттенка №5610. Дальше просто буду показывать фото других оттенков.

Оттенок№5612

Лак для ногтей DIVAGE Just Matt №5612

Мне этот оттенок кажется грязно-розовым. Он с самого начала мне очень понравился. Он необычный цвет, я и до сих пор его люблю и ношу, несмотря на его сложности.

Лак для ногтей DIVAGE Just Matt №5612

Он намного лучше прокрашивает ногти, но не идеально. Не сильно полосит, особо никуда не затекает.

Лак для ногтей DIVAGE Just Matt №5612

Кончики ноготков немного просвечивают. Но не так критично, как с остальными лаками.

Лак для ногтей DIVAGE Just Matt №5612

Во втором слое я не вижу смысла, так что не стала даже его наносить. Чаще всего ношу именно в один слой. Ни о каком матовом эффекте и речи не может быть. Его просто нет. Нет, вру, будет, но только при 2 слое. А со вторым слоем на лаке образуются пузырьки...

Результат после 2 дней.

Оттенок 5621

Лак для ногтей DIVAGE Just Matt №5621

Мой самый любимый из всех.Он близок к темно-малиновому. Очень красивый, насыщенный и яркий. При особых стараниях хватает одного слоя.

Лак для ногтей DIVAGE Just Matt №5621

Достаточно насыщенный, вполне хватает одного слоя, но кончики быстро сотрутся, поэтому я предпочитаю наносить 2 слоя.

Лак для ногтей DIVAGE Just Matt №5621

В зависимости от освещения лак становится ярче или темнее.

Лак для ногтей DIVAGE Just Matt №5621

Он не сильно полосит, не затекает, текстура у него уже не такая жидкая, как у предыдущих лаков.

Лак для ногтей DIVAGE Just Matt №5621

Смотри волшебно, всегда привлекает внимание других людей. Очень раз бывало, когда у меня спрашивала, что это за лак и оттенок. Также, я пыталась носить его с верхнем покрытием, чего вам не рекомендую. Оттенок становится совсем иными, цвет становится тусклым и неинтересным. Я даже не ожидала такого результата.

Лак для ногтей DIVAGE Just Matt №5621

Второй слой достаточно сильно отличается от первого. Он становится более темным и насыщенным. Опять же, никакого матового финиша я не увидела, ни при 1 слое, ни при 2 слое.

Лак для ногтей DIVAGE Just Matt №5621
Лак закрасил кончики ногтей хорошо, ничего не просвечивает. Он не полосит, все хорошо прокрашено. Я довольна.

Лак для ногтей DIVAGE Just Matt №5621

Я очень рада что купила этот лак, причем самым первым, это уже второй. Еще в магазине, с первого взгляда, он меня привлек и я не смогла без него уйти.

Результат после 2 дней

Лак для ногтей DIVAGE Just Matt №5621

Все очень печально, почти каждый день приходится докрашивать ногти

Оттенок №5613

?Нежно-розовый?

Лак для ногтей DIVAGE Just Matt №5613

Этот лак очень красивый, но какой же он капризный, это просто кошмар. Минимум нужно 3 слоя, а в идеале 4.

Лак для ногтей DIVAGE Just Matt №5613

Как видите, одного слоя совершенно не хватает, лак ложиться более менее, но не прокрашивает ногтевую пластину совершенно.

Лак для ногтей DIVAGE Just Matt №5613

Это оттенок подчеркивает недочеты ваших ногтей.

Лак для ногтей DIVAGE Just Matt №5613

Давайте посмотрим на второй слой.

Лак для ногтей DIVAGE Just Matt №5613
Уже лучше, чем с одним слоем, лак начинает немного перекрывать ногтевую пластину.

Лак для ногтей DIVAGE Just Matt №5613

Можно заметить, что кончики не просвечивают, лак не полосит. Но опять же, матового эффекта нет.

Лак для ногтей DIVAGE Just Matt №5613
Как же красиво лак смотрится на ногтях

3 СЛОЙ

Лак для ногтей DIVAGE Just Matt №5613
Согласитесь, здесь ситуация уже намного лучше. Лак перекрыл ногтевую пластину полностью, есть маленькие недочеты.

Их исправит только 4 слой, но мне и 3 вполне достаточно

Лак для ногтей DIVAGE Just Matt №5613
Лак выглядит насыщенным, очень ярким, красивым. Особо никуда не затекал, ложился достаточно равномерно.

Оттенок №5620

Лак для ногтей DIVAGE Just Matt №5620

♥️Красный цвет, который немного уходит в морковный♥️

Лак для ногтей DIVAGE Just Matt №5620

Это тот лак, который можно носить в один слой. Лак перекрыл пластину, лег нормально, цвет достаточно яркий.

Лак для ногтей DIVAGE Just Matt №5620

Матового эффекта нет, кончики не просвечиваются.

Лак для ногтей DIVAGE Just Matt №5620
Видно, что лак немного полосит, но это почти незаметно.

Лак для ногтей DIVAGE Just Matt №5620
Второй слой намного насыщеннее, но жутко полосит.

Лак для ногтей DIVAGE Just Matt №5620
По-моему, первый слой смотрится куда лучше.

Лак для ногтей DIVAGE Just Matt №5620
Если при 1 слое хоть есть хоть какой-то намек на матовый финиш, то тут его нет совершенно. Вообще, мне не нравится, как этот лак смотрится в два слоя, он все портит.

Оттенок №5604

Лак для ногтей DIVAGE Just Matt №5604
?Это тёмный, сложный цвет, напоминающий цвет спелой-спелой черешни- при определённом освещении почти черный, но с красивым вишнёво-красным подтоном?

Лак для ногтей DIVAGE Just Matt №5604
Консистенция у этого лака более густая, из-за чего лак ложиться без каких-либо проблем.

Лак для ногтей DIVAGE Just Matt №5604

Одного слоя недостаточно, но лак достаточно хорошо перекрыл ногтевую пластину.

Лак для ногтей DIVAGE Just Matt №5604

Оттенок очень красивый и необычный, в зависимости от освещения он разный.

Лак для ногтей DIVAGE Just Matt №5604

Второго слоя более чем достаточно, цвет насыщенный, равномерно ложится.

Лак для ногтей DIVAGE Just Matt №5604
С этого ракурса видно, что лак немного полосит, но это почти не заметно.

Лак для ногтей DIVAGE Just Matt №5604
Единственное чего мне не хватает, так это матового эффекта, который должен быть.

Лак для ногтей DIVAGE Just Matt №5604
К сожалению, я столкнулась с маленькой, но очень неприятной проблемой. Этот лак въедается в ногтевую пластину. Ни с одним другим лаком у меня таких проблем не было, только с ним.

Итог

Знаете, пока я писала этот отзыв, пыталась понять, стоит ли рекомендовать этот лак вам или нет. Два дня я пишу этот отзыв. Два дня я не могу решиться. Давайте разберем плюсы и минусы данных лаков, чтобы уже определиться с ними.

1. Огромная палитра

4. Въедается в ногтевую пластину
  5. Полосит
  6. Нет матового финиша
  7. Цена.

Я забыла рассказать вам про цену. Это вообще что-то, в Магнит Косметик они продаются по 135 рублей, представляете? 135 рублей за 7 мл лака, который не дает даже матовый финиш. Я была в полном шоке, когда увидела их цену без скидки. Но, летом, Магнит Косметик устраивает огромные скидки именно на эти лаки, поэтому у вас есть возможность купить их за 25-30 рублей. Я считаю, что для них эта цена самая подходящая.

Я не рекомендую покупать вам лак для ногтей DIVAGE Just Matt. У него очень много минусов и практически нет плюсов.

Надеюсь, мой отзыв был для вас полезным.

Всем спасибо за внимание?

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Красивый флакончик
  • Красивый цвет
  • Оригинально смотрится
  • Хороший выбор оттенков
Недостатки
  • Бугрит
  • Быстро сохнет в бутылочке
  • Выглядит дёшево
  • Держится максимум сутки
  • Дороговат
  • Маленькая кисточка
  • Матовость ненадолго
  • Не долго держится