Опубликовано 26 Февраль, 2024 - 09:19

133 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Давно прошли те времена, когда мы наносили лак для ногтей на голую ногтевую пластину, сушили и жили так следующие 3 дня. Сейчас и база нужна хорошая, и топ, а ещё лучше-топ сушка. И стойкости от лака мы ждём неделю. Тогда давайте проверим, выдержит ли что-нибудь Диваж.

Создай эффект профессионального гелевого маникюра самостоятельно! Топ-покрытие UV GEL LUX PLUMPING придает ногтевой пластине дополнительный объем, а любому обычному лаку ультра-глянцевый блеск. Специальная гелевая формула предохраняет покрытие от сколов и трещин, продлевая стойкость маникюра до 10 дней! Визуально разглаживает лаковое покрытие, а цвет делает еще ярче и насыщеннее.

Про цену

Брала на Вайлдберриз за 133 рубля.

Про упаковку

Ох, не люблю я, когда лаковое помещают в непрозрачную банку, это же не гель-лак и гели, которые не смогут перемешаться между собой, так как прослушиваются в лампе. В итоге в таком бутылке может оказаться любой цвет и наполнение, что потом отразиться в частности на светлом маникюре.

У меня нет вопросов к колпачку (хотя он со временем точно станет липкий и неприятный). Кисть пользоваться можно, она прямая и в меру упругая, плоская.

Объем упаковки 12 мл

Страна-производитель Россия

Про топ

Это довольно густой прозрачный топ, обычно такие обладают повышенной аквариумной гладкостью и сильным глянцевым блеском, но не в этот раз. Пахнет меньше, чем другие лаки, больше аромат гель-лаков.

В нанесении есть особенности. Так как он довольно густой, то надо хорошо просушивать лаковые слои минимум 10 минут, только потом наносить топ. К кутикуле с такой густотой подобраться сложно, тонкую кисть то не получится использовать. Соответственно, топ может стянуть лак у кутикулы, со мной такое случалось.

На кремовых лаках сидит лучше, на лаках с наполнением даёт меньше блеска и гладкости, чем хотелось бы.

Не заявлен как топ-сушка, но вполне себе так работает. В идеале его надо или просушить в лампе или на солнечном свету, тогда он это делает быстрее и сам становится крепче. Если красить в темноте, то некая резиновость сохраняется до получаса.

В целом, стойкость маникюра продлевает, даже крошащиеся старые лаки носятся дольше. Но он совершенно не спасает от затирания кончиков, на пятый день они уже слишком заметные.

Стирается без проблем обычной жидкостью для снятия лака, я предпочитаю с ацетоном.

Butyl Acetate, Ethyl Acetate, Acrylates Copolymer, Nitrocellulose; Acetyl Tributyl Citrate, Adipic Acid/Neopentyl Glycol/Trimellitic Anhydride Copolymer; Isopropyl Alcohol, Etocrylene, Hydroxyethyl Acrylate/IPDI/PPG-15 Glyceryl Ether Copolymer; Ethyl Trimethylbenzoyl Phenylphosphinate, Trimethylpentanediyl Dibenzoate, CI 60725

Про этичность

Марка говорит, что этичная, но сертификатов я не нашла в открытом доступе.

Вывод

Это неплохой топ для лака, если нужно продлить стойкость маникюра или педикюра, но несмотря на свою густоту особой глянцевость он не даёт. И к сожалению, но мне принципиален момент со стягивание лака, так что топ у меня остаётся исключительно на педикюр.

______________________________

Мои отзывы на другое маникюрное:

Лак для ногтей Golden Rose Green Last&Care Nail Color

Лак для ногтей YOLO Коллекция Simple look

Жидкость для снятия лака EzFlow Polish Remover

Лак для ногтей Yolo Noble nude

Лак для ногтей YOLO MATTE

FoxRedрекомендует
26.02.2024
А что за лак на последнем фото? Такой красивый.
26.02.2024
Это Масура Сама нежность, номер 1730)
Офигенно смотрится, спасибо!
У меня был от Диваж ББ. Совсем что-то не держался
26.02.2024
Я чет перестала покупать топы, пока в ходу только сушки.
Про последний лак уже увидела комментарий, а вот нюд? Это я пропустила что-то?))
26.02.2024
У этого топа ярко выраженные свойства сушки)
Лак Голден Роз линейка эко, оттенок 111
уже читаю)