Опубликовано 24 Январь, 2016 - 17:26

Наверняка многие лакоманьяки и просто лаколюбители просто не представляют себе жизни без сушки для ногтей. Ну и собственно поэтому я не смогла пройти мимо этого экземплярчика под громким названием "СУПЕР СУШКА". В дальнейшем я хотела бы сравнить ее с другими сушками, которыми когда-либо пользовалась.

Сие нечто входит в состав целого ряда средств для ухода за ногтями от марки Lavelle. Как заявляет производитель - "Процесс высушивания сокращается до 2-3 минут. Рекомендуется для многослойного дизайна" Очень заманчиво, не правда ли? Особенно за смешную цену в 45р. Приобретала в магазине ВПРОК, просто из любопытства.

Объем - 6 мл, которые у меня остались абсолютно нетронутыми.

Консистенция - очень жидкая, как вода. Даже убрав все излишки с кисточки, средство затекает не только на кутикулу, но и на пальцы. Это делает процесс нанесения адски сложным, а внешний вид маникюра безобразным.

Запах - очень резкий, очень химозный, невозможно работать с закрытым окном, иначе можно кони двинуть.

Кисточка - маленькая, тонкая, плоская в срезе.. для нанесения была бы неплоха, если бы не была такой жесткой. При нанесении на уже схватившийся лак, оставляет за собой борозды, следы и создает проплешины и бугры даже на идеально нанесенном цветном покрытии. Испортит любой маникюр, даже если ей практически не касаться ногтя. Если вы собираетесь покрывать подобным продуктом стемпинг, то лучше даже не начинать. Испортит любой дизайн за считанные секунды, а слайдеры разъедает как кислота.

Что же касается самого процесса сушки - его просто напросто нет. Совсем нет. Если сам по себе лак сохнет минут 15-20, то с этой СУПЕР СУШКОЙ вы просидите чуть меньше полутора часов. Даже после часа ожидания стоит коснуться ногтя, как на нем остается ужаснейший отпечаток пальца. После того как я просидела 1,5 часа и не вытерпев, решила заняться своими делами - лак слез с ногтя практически пластом, как-будто я накрасила ногти чуть меньше минуты назад. О какой сушке изнутри шла речь не понятно, ведь даже если сверху он и схватывается, то внутри все свежее. Здесь можно заметить какие проплешины и полосы оставляет сушка а также как все запузырилось:

После того как он схватится (хвала Богам если это произойдет) ваши ногти покроются пузырями в огромном количестве. Никакого глянца от этой сушки не ждите. На фото пузыри поближе:

Ни одного положительного момента при использовании этой сушки я не обнаружила. Полнейшее разочарование. Средство без сожаления летит в помойку. Для меня до сих пор осталось загадкой: как подобное попадает на прилавки?

Ну и сравнение с другими сушками:

Lavelle - Супер сушка - ★☆☆☆☆

Golden Rose - Quick Dry Top Coat - ★★★☆☆

Eveline - Экспресс-сушка и защитное покрытие 3 в 1 - ★☆☆☆☆

Sally Hansen - Insta Dri - ★★★★☆

Возможно, вас заинтересуют другие мои отзывы на лаки:

Golden Rose - Color Expert

Limoni - Sandy Beach

Rio

Victoria Shu

Max Factor - Gel Shine

Недостатки
  • Затекает на кутикулу
  • Лак сохнет еще дольше чем без сушки
  • Не придает глянца
  • Не сушит
  • Образует наплывы
  • Оставляет проплешины
  • Пузырится
  • Разъедает слайдеры
  • Слишком жидкая
  • Смазывает дизайн
Aspinне рекомендует
24.01.2016
Лучше уж вообще без сушки,чем с такой Puzzled
15.02.2016
да уж, результат у вас ужасный.. у меня такая же сушка, пользуюсь ей периодически, но я не наношу сразу сушку на мокрый лак. Я даю ему подсохнуть, потом очень осторожно без фанатизма наношу ее. С глянцем все ок)) и не пузырится)
15.02.2016
alenakrolina, ну я не наношу сушку на мокрый лак никогда. Всегда жду когда он схватится слегка, ну а насчет осторожности - как аккуратно ни наноси стоит пройтись по одному и тому же месту второй раз как весь цветной лак уходит за кисточкой. Думаю у вас просто либо волшебные руки либо волшебная сушка
16.01.2018
Хм.... может быть, вам попался какой-то бракованный вариант?... Потому, что я не согласна ни с одним пунктом вообще на основании своего опыта. Ну разве что о кисточке можно поспорить.
А вообще, такие пузыри на ногтях бывают, когда не соблюдают технологии и, едва нанеся один слой, тут же фигачат следующий, не выждав и минуты... Никто не говорил так-то, что с ускорителем сушки можно забить на технологию покраски ногтей в целом. Может быть, нечего на зеркало пенять? Wink ....