Опубликовано 11 Декабрь, 2021 - 22:26

65 руб.

Всем привет! В последнее время я так закрутилась, что совсем не было возможности побаловать себя тканевой маской, а этот вид ухода я очень люблю. И толку что куплен не один десяток пакетиков, а времени на них нет?..

Но сегодня удалось-таки одну маску применить и захотелось сразу поделиться своими впечатлениями. Расскажу вам про тканевую маску Алоэ вера Mi-Ri-Ne.

🌱 Общая информация 🌱

• Название: Тканевая маска для лица Алоэ вера для всех типов кожи

• Марка: Mi-Ri-Ne

• Производитель: Корея

• Масса: 25 гр.

• Стоимость: 65 руб.

• Где купить: я купила в Перекрестке, видела набор из 5 шт. на Вайлдбериз

🌱 Упаковка, описание 🌱

Честно говоря, оформлением упаковки маска Mi-Ri-Ne и привлекла меня в первую очередь: нежные оттенки, красивая девушка на фоне природы.

Тканевая маска Алоэ вера MI-Ri-NE
Понимаю, что какой смысл в красоте, когда упаковка все равно не сохраняется, но ведь приятно пользоваться таким оригинально оформленным продуктом)
Тканевая маска Алоэ вера MI-Ri-NE
Маска родом из Кореи, что нам и сообщают на лицевой стороне пакетика.
Тканевая маска Алоэ вера MI-Ri-NE
Меня привлек и тот момент, что в составе алоэ вера - люблю этот натуральный компонент в косметике.

Вообще это не первая моя маска от бренда Mi-Ri-Ne, покупала еще с камелией и аргановым маслом, понравилась, хоть и эффект был слабоват.

Тканевая маска Алоэ вера MI-Ri-NE
На обороте маски можно прочесть всю необходимую информацию о средстве:
Тканевая маска Алоэ вера MI-Ri-NE
Причем текст напечатан на упаковке, а не на русифицированной наклейке. Все четко и понятно.
Тканевая маска Алоэ вера MI-Ri-NE

Тканевая маска с экстрактом алоэ вера и комплексом натуральных экстрактов "Восточные травы" - превосходное экспресс-средство для глубокого увлажнения и питания кожи лица.

Экстракт алоэ вера смягчает и успокаивает кожу, оказывает антиоксидантное и регенерирующее действие. Активные компоненты маски способствуют быстрому восстановлению клеток эпидермиса, создавая барьер от негативных воздействий окружающей среды, устраняют раздражения и улучшают цвет лица.

🌱 Состав 🌱

Посмотрим на состав данной маски от Mi-Ri-Ne:

Тканевая маска Алоэ вера MI-Ri-NE: состав

Water, Glycerin, Methylpropanediol, Dipropylene Glycol, Betaine, Phenoxyethanol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Arginine, Carbomer, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Allantoin, Trehalose, Xanthan Gum, Butylene Glycol, Disodium EDTA, Fragrance, Houttuynia Cordata Extract, Morus Alba Bark Extract, Angelica Gigas Root Extract, Astragalus Membranaceus Root Extract, Polygonum Multiflorum Root Extract, 1,2-Hexanediol, Hydrolyzed Collagen, Sodium Hyaluronate.

У маски не самый идеальный состав, и Экоголик его не одобряет. Иного я и не ждала. Хорошие составы в тканевых масках встречаются редко.

Что мне тут нравится?

В начале списка идут хорошие компоненты глицерин и бетаин. Глицерин обладает увлажняющим и смягчающим действием на кожу, а бетаин, кроме тех же свойств, еще и дает укрепляющий эффект.

Аминокислота аргинин отвечает за лифтинг, регенерацию кожи. Аллантоин тоже очень ценю в уходе, его свойства:

Заживляющее, регенерирующее, противовоспалительное, смягчающее, увлажняющее, предупреждающее закупорку пор.

Если говорить о природных компонентах в составе маски, то тут есть обещанный экстракт алоэ вера, причем ближе к началу списка, а также экстракты:

Корня купены многоцветковой, хуттунии, шелковицы, дудника

В целом, состав неплохой. Есть даже гиалуронат натрия, но он на последней позиции в списке, что дает понять, что концентрация его тут минимальна.

🌱 Применение 🌱

Маска Mi-Ri-Ne легко вскрывается по насечкам в верхней части упаковки:

Тканевая маска Алоэ вера MI-Ri-NE

Сразу видно, что ткань маски очень хорошо пропитана. Эссенции много, она такая гелевая, густая, даже капает с ткани.

Тканевая маска Алоэ вера MI-Ri-NE
Сама ткань мягкая, но плотненькая. Аромат пропитки ярко-выраженный, травянистый, но не резкий, меня не раздражал.
Тканевая маска Алоэ вера MI-Ri-NE
Лекало нормальное. На мое лицо не легло идеально. Но бывало и намного хуже)
Тканевая маска Алоэ вера MI-Ri-NE
Ткань прилегает плотно и долго остается влажной. Я держала маску полчаса вместо рекомендованных 15-20 минут и она стала подсыхать лишь к концу сеанса.
Тканевая маска Алоэ вера MI-Ri-NE
Пакетик с маской я предварительно положила в холодильник. И когда стала накладывать ткань на лицо, делала это очень медленно, потому что ткань была ну очень холодной! Я даже замерзла) Но потом в процессе применения ощущала лишь легкую свежесть от маски, не было явного холодка.

МОЯ КОЖА

• 35+
  • Комбинированный тип со склонной к жирности Т-зоной. Но зимой стала замечать, что питания и увлажнения постоянно не хватает, поэтому тканевые маски очень хорошо помогают.

ОЖИДАНИЯ

• Нам обещали глубокое увлажнение и питание - в принципе такого эффекта я и жду.
  • Улучшить цвет лица - это тоже не лишнее.

РЕЗУЛЬТАТ

Сняла ткань и удивилась, как много на коже пропитки, даже на фото видно:

Сразу после применения маски
Начала массирующими движениями втирать эссенцию в кожу. Впиталась она не сразу, но в итоге противной липкости от маски не осталось - только чувство такой "плотности", когда ощущается, что на коже что-то есть. Хотя и это чувство через пару часов прошло.
Тканевая маска Алоэ вера MI-Ri-NE: До/После
Увлажнения и питания моя кожа получила более чем достаточно. Производитель не соврал. А еще мне понравилась мягкость кожи после маски, упругость. В общем, внешний вид порадовал.

Лицо после маски
Никаких раздражений и пощипываний не проявлялось, чувствовала себя комфортно. Только после снятия ткани у меня почему-то чувствовалось онемение кожи вокруг губ. Не знаю, почему такой эффект. Возможно, так действуют какие-то компоненты.

🌱 Итоги 🌱

Маска Mi-Ri-Ne с алоэ вера хорошая, мне понравилась. Я бы купила набор из 5-ти штук, если бы не любила постоянно пробовать что-то новенькое) Хотя маска вполне рабочая и я не исключаю повторную покупку.

Плюсы:

• Красивое оформление упаковки,
  • Невысокая цена,
  • Приятная ткань,
  • Хороший аромат,
  • Есть полезные ингредиенты в составе,
  • Ткань плотно лежит на лице,
  • Увлажняет, питает, смягчает кожу.

Минус:

• Хоть маска липкости не оставляет, но эссенция плотненько чувствуется на коже и поблёскивает.

Тканевая маска Алоэ вера MI-Ri-NE
Купить и попробовать рекомендую! Красивая и приятная маска. Всем удачных покупок и спасибо за внимание)

Маска с экстрактом ласточкиного гнезда

Маска с кактусом и лавандой

Маска с молочными протеинами

Отличная маска с морошкой

Достоинства
  • Аромат
  • Питает кожу
  • Упаковка
  • Хорошо увлажняет
Irina T.рекомендует
11.12.2021
У меня тоже вечно нет времени на маски. Прям катостроыически не хватает
11.12.2021
Даа.. А мне ж ещё и пофоткать для отзыва надо, а так вообще некогда Big smile
Люблю тканевые маски, но не люблю оставлять на них отзывы🙈 и не оставляю 😁. Но на вашу внушительную пачку теперь буду ждать😃
12.12.2021
Эта пачка малая часть моих запасов Big smile
12.12.2021
Почему-то в нашем Перекрестке выбор тканевых масок маленький, таких точно нет. Жалко, я бы попробовала.
12.12.2021
Я в их онлайн-магазине заказывала)
12.12.2021
Хорошая маска. Не видела, правда, в продаже. Буду внимательнее изучать ассортимент.
12.12.2021
От этой марки я еще тканевые маски не видела, возьму на заметку ))
12.12.2021
А я вот тканевые маски в холодильнике еще не хранила. Надо попробовать.)
12.12.2021
У меня все в холодильнике лежат. Особенно летом хорошо)
Очень приятная маска
Такую еще не пробовала
13.12.2021
Хорошая маска, отличный эффект. Вы очень хорошо выглядите!
14.12.2021
Спасибо большое! Взаимно Wink
08.01.2022
какой у Вас набочик масочек )