Опубликовано 19 Ноябрь, 2021 - 16:51

191 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! 👋

Пилинг кожи - это необходимая процедура в уходе за собой. Однако часто мы забываем о скрабировании кожи головы. А ведь это залог чистых и здоровых волос без лишней жирности и перхоти.

Раньше я покупала скраб для кожи головы от Natura Siberica Облепиховый. Он меня полностью устраивал, но решила попробовать что-то новенькое - взяла массажную маску-скраб для волос и кожи головы Белита-Витэкс Аптечная косметика мертвого моря.

Массажная маска-скраб для волос и кожи головы Белита-Витэкс Аптечная косметика мертвого моря

Минералы Мертвого моря + гранат и имбирь - эффективно удаляет перхоть; - препятствует выпадению волос; - активизирует кровообращение в коже головы, стимулирует рост волос; - обеспечивает длительную свежесть, здоровье и силу волос. Глубоководная грязь и натуральная соль Мертвого моря, богатые целебными минералами и микроэлементами, оказывают интенсивное оздоравливающее действие на кожу головы,улучшают питание волосяных фолликулов, препятствуют выпадению волос и появлению перхоти. Экстракт граната активизирует кровообращение в коже головы, усиливает рост волос, делает их более сильными и здоровыми. Экстракт имбиря способствует нормализации работы сальных желез, придает волосам свежесть и легкость. Результат: заметное улучшение состояния волос и кожи головы, длительная чистота и свежесть здоровых волос. После процедуры скрабирования значительно усиливается эффект от воздействия других косметических средств линии.

🐚 Производитель - Белита-Витэкс, Белоруссия

🐚 Объем - 400 мл.

🐚 Цена - 191 руб.

🐚 Место покупки - Wildberries

🌊 Упаковка

Маска-скраб упакована в большую пластиковую банку белого цвета с винтовой крышкой. Не совсем удобный формат для такого средства - мне все же нравится больше, когда не нужно лезть руками в банку, а есть дозатор. Зато такая упаковка дешевле и маска по деньгам выходит очень бюджетно.

На банке присутствует наклейка с информацией о товаре: состав, дата изготовления, срок годности, способ применения и др.

Под крышкой есть защита от вскрытия - фольга, а уже под фольгой целая банка скраба.

🌊 Консистенция

Маска-скраб имеет средней густоты консистенцию, белый цвет и приятный аромат морских водорослей.

Скрабирующие частицы белого цвета, мелкие, примерно одного размера.

🌊 Состав

Состав, как и ожидаемо для такой ценовой категории, не самый натуральный, но, как и заявлено производителем, здесь есть и минералы Мертвого моря, и экстракт граната, и экстракт корня имбиря.

Вода, хлорид натрия, лаурилглюкозид, кокамидопропилбетаин, вазелиновое масло, этилгексилизононаноат, глицерин, цетеариловый спирт, полисорбат-60, ПЭГ-100 стеарат, цетеарет-25, соль Мёртвого моря, кроссполимер полиакрилата-6, парфюмерная композиция, грязь Мёртвого моря, экстракт Punica Granatum (граната), экстракт корня Zingiber Officinale (имбиря), феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, ксантановая камедь, ЭДТА динатрия, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол.

🌊 Способ применения

Нанесите средство на влажную кожу головы, мягко помассируйте, смойте водой. Вымойте голову шампунем данной линии. Применяйте 1 раз в неделю.

🌊 Эффект от применения

У меня жирная кожа головы и мыть волосы приходится ежедневно. Волосы тонкие, длинные и, если не помыть хоть один день, то выглядит это все неприятно - нет объема у корней, волосы собираются в сосульки.

Скрабом для головы я стараюсь пользоваться где-то раз в неделю - чаще не нужно, так как можно травмировать кожу и вызвать раздражение.

После применения волосы действительно чистые, кожа головы будто очищается от "панцыря" из омертвевших частиц кожи.

За счёт этого корни абсолютно чистые и волосы можно не помыть еще один день. Для жирных волос и это за счастье.

Скрабирующие частицы вымываются практически полностью, а если что-то и остаётся, то совсем незаметно в волосах из-за своего белого полупрозрачного цвета.

Волосы не пересушены, выглядят отлично.

Плюсы

• Стоит недорого
  • Большой объем
  • Приятный аромат
  • Хорошо очищает кожу головы
  • Без раздражения

Минусы

• Состав неидеален

Мне, в целом, понравилась маска-скраб для волос и кожи головы Белита-Витэкс Аптечная косметика мертвого моря - она отлично освежает кожу головы, решая проблему жирности волос и делая волосы у корней более свежими и объемными.

Спасибо за внимание! 💫

Заходите в мой профиль, чтобы прочитать еще много интересных и полезных отзывов на различную тематику. Ваша Stepasha91

Достоинства
  • Большой объем
  • Легкая и приятная отдушка
  • Мягко скрабирует кожу головы
  • Придает прикорневой объём
  • Хорошо смывается
Недостатки
  • Негигиеничная тара
  • Состав
Stepasha91рекомендует
19.11.2021
По описанию хороша!
Спасибо за полезный отзыв. У меня тоже дирная кожа головы и поэтому часто в поисках хорошего щадящего скраба. Но я, кстати, перестала мыть голову каждый день когда перешла на шампуни La’dor (но лучше брать простой, а то к бессульфатному голова привыкла через месяц и снова пошло мытье каждый день)
20.11.2021
тоже попробовала скраб для волос, хорошая штука, правда я от другого производителя брала. но теперь буду иметь в виду, что и такой вариант хороший
20.11.2021
Волосы у Вас замечательные!👍