Опубликовано 28 Сентябрь, 2022 - 00:32

300 руб.

Уже пару недель я использую массажную маску-скраб для волос и кожи головы Белита-Витэкс Аптечная косметика мертвого моря. Именно о ней сегодня пойдёт речь.

Приведу несколько причин, почему я использую пилинги и скрабы для кожи головы:

1. Желание получить более интенсивное очищение кожи головы.
  2. Стимулирование роста волос. Вот прямо здесь и сейчас, подайте мне косу до пояса.

Пару слов от производителя:

Маска-скраб – инновационное средство, позволяющее мягко и при этом очень эффективно очистить кожу головы от перхоти, ороговевших клеток, остатков косметических и укладочных средств и других загрязнений.

Упаковка:

На мой взгляд, упаковка очень неудобная. Пластиковая банка с откручивающейся крышкой. Проблема номер один: крышка прокручивается по резьбе. Её невозможно закрыть, а следовательно, нельзя перевернуть, иначе всё вытечет.

Проблема номер два: нужно лезть пальцами в банку, а потом грязными руками попробовать закрыть крышку. Моя банка из-за этого постоянно грязная. Почему именно такой формат упаковки?

Большой плюс был в фольгированной мембране. Именно благодаря ей содержимое пришло в целости.

Сама банка не сильно привлекает внимание. На всей поверхности наклейка с основной информацией.

Что нам обещают:

- эффективно удаляет перхоть;

- препятствует выпадению волос;

- активизирует кровообращение в коже головы, стимулирует рост волос;

- обеспечивает длительную свежесть, здоровье и силу волос.

Стоимость: 300 руб.

Объем: 400 мл. При таком объёме это прямо очень смешная цена.

Приобрести можно на маркетплейсах.

Текстура:

Маска-скраб по консистенции жидковата, но при этом её легко распределять по коже головы. Частички в ней разного размера, но все они относительно мелкого помола. Они не смогут травмировать кожу головы.

Аромат:

Что хочу особенно отметить - это аромат маски. Он очень приятный, нежный.

вода, хлорид натрия, лаурилглюкозид, кокамидопропилбетаин, вазелиновое масло, этилгексилизононаноат, глицерин, цетеариловый спирт, полисорбат-60, ПЭГ-100 стеарат, цетеарет-25, соль Мёртвого моря, кроссполимер полиакрилата-6, парфюмерная композиция, грязь Мёртвого моря, экстракт Punica Granatum (граната), экстракт корня Zingiber Officinale (имбиря), феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, ксантановая камедь, ЭДТА динатрия, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол

Мои волосы:

Обычно волосы мою каждый день или через день. У корней они быстро грязнятся, хотя концы волос очень сухие. Хотелось бы добиться небольшого объема у корней и продлить их свежесть.

Данную маску я использую 1 раз в неделю. На упаковке отмечено, что наносить её нужно до шампуня (на грязные волосы), так намного легче смыть в дальнейшем. Стараюсь нанести по проборам и начинаю легко массировать кожу головы, как бы втирая маску пару минут. Никаких неприятных ощущений она не вызывает, может слегка пощипывать при наличии ранок.

Смываю водой, смывается она легко, а всё что могло остаться смоет шампунь. Единственное, что отмечу, закрывайте глаза когда будите смывать маску, вода будет очень соленая. И лучше наносите маску только в ванной. Частички очень сильно осыпаются. Я в первый раз решила нанести её в комнате, естественно, весь пол был в соли после меня.

Волосы становятся более объемными у корней и прямо чувствуется хорошо промытая кожа головы. После скраба мне всегда хочется нанести средство для стимулирования роста, на мой взгляд оно так работает намного лучше, но делаю я это очень редко. Обычно использую только скраб. Могу уже отметить рост новых волос.

Итог:

Я очень довольна самим содержимым, но не его упаковкой. Над ней нужно ещё поработать.

Хочется закончить на позитивной ноте. Плюсы:

+ Бюджетная цена.

+ Мягко скрабирует кожу головы.

+ Придает прикорневой объём.

+ Заметила рост волос.

Достоинства
  • Большой объем
  • Бюджетная цена
  • Мягко скрабирует кожу головы
  • Придает прикорневой объём
Недостатки
  • Сложен в нанесении
Nastyusha Nрекомендует