Опубликовано 12 Февраль, 2024 - 09:25

282 рубля

Для смягчения сухих участков кожи, а также для нанесения на зону декольте приобрела Крем-баттер Ichthyonella защита и восстановление для лица и тела. Покупала его на Валдберисе, меня привлекла большая упаковка и невысокая цена, а ещё то, что крем имеет в основе 25% натуральных твёрдых масел ши, манго, марулы и какао.

От производителя:

Кремовый продукт с плотной маслянистой текстурой на основе 25% натуральных твёрдых масел ши, манго, марулы и какао создан для особенного ухода за кожей. Соприкасаясь с поверхностью тела, крем тает от его тепла, обогащая кожу ценными питательными веществами и наделяя изысканным ароматом манго. Эффективно устраняет сухость и шелушение, успокаивает, восстанавливает и полноценно увлажняет даже самую сухую кожу.

Объем: 500 мл

Цена: 282 рубля

Производитель: Россия

Крем-баттер Ichthyonella защита и восстановление для лица и тела

Aqua (Вода), Butyrospermum Parkii Butter (Масло-баттер ши), Cetearyl Alcohol (Цетеариловый спирт), Mangifera Indica Seed Butter (Масло-баттер манго), Glyceryl Stearate (Глицерил стеарат), Isopropyl Palmitate (Изопропилпальмитат), Glycerin (Глицерин), Urea (Мочевина), Caprylic/Capric Triglyceride (Каприлик/каприк триглицериды), Panthenol (Пантенол), Sclerocarya Birrea Seed Butter (Масло-баттер марулы), Theobroma Cacao Seed Butter (Масло-баттер какао), Hippophae Rhamnoides Fruit Oil (Масло облепихи), Tocopherol (and) Beta-Sitosterol (and) Squalene (Природный антиоксидант), Parfum (Отдушка), Benzyl Alcohol (and) Dehydroacetic Acid (Консервант, разрешённый по стандарту COSMOS для производства органической и натуральной косметики).

Крем находится в большой пластмассовой банке, в качестве защиты от вскрытия имелась бумажная наклейка. Крышка откручивается, под ней имеется ещё съёмная пластмассовая заглушка, я ее не стала убирать, чтобы масло не испортилось. Объем большой, поэтому использовать его буду долго, а так как крем стоит в ванной, дополнительная защита от влаги не помешает.

Крем-баттер Ichthyonella защита и восстановление для лица и тела

Крем не зря называется баттер, так как его консистенция самое настоящее масло, такое же густое и жирное. По внешнему виду напоминает сливочное масло, только в банке и ярко-жёлтого цвета, как мякоть манго.

Крем-баттер Ichthyonella защита и восстановление для лица и тела

И аромат имеет тоже манго, сначала он мне показался навязчивым, но с каждым применением он стал мне нравиться все больше и больше. Сейчас получаю большое удовольствие от этого аромата. Настоящий аромат натурального манго.

Крем густой, набирается с трудом, нужно хорошенько зачерпнуть пальцем, чтобы его набрать. На кожу наносится кусками, но от тепла начинает подтаивать. Сразу распределяется белыми полосками, бытует мнением, что так ведет себя натуральный продукт. Но по мере таяния масло становится мягким и легко втирается в кожу.

Крем-баттер Ichthyonella защита и восстановление для лица и тела

Крем-баттер наношу только вечером после душа. Жирная консистенция не сразу впитывается и вещи будут грязными, поэтому оно подходит только на ночь. Крем наношу не на все тело, у меня кожа нормальная и в ежедневном применении маслянистых продуктов не нуждается.

Крем-баттер Ichthyonella защита и восстановление для лица и тела

Использую этот крем-баттер на зону груди и декольте, наношу небольшое количество на кожу и плавными круговыми движениями распределяю по коже. Масло не сразу впитывается, некоторое время остаётся маслянистая пленка. Остатки наношу на локти и колени, эти зоны чаще всего сухим и дополнительное питание им не повредит.

Крем-баттер Ichthyonella защита и восстановление для лица и тела

Кстати, хочу заметить, что особое внимание коже груди стала уделять уже более десяти лет и какой же делаю вывод. Благодаря ежедневному самомассажу груди, а именно молочным железам, у меня улучшилось состояние груди.

Сразу после рождения ребенка, через некоторое время мне ставили мастопатию и этот диагноз у меня был много лет. Недавно делала маммографию и по результатам у меня все хорошо. Думаю, что регулярное применение крема на эту зону помогало разогнать кровь и улучшить кровообращение в молочных железах.

Вернемся к баттеру, он хорошо смягчает кожу, делает ее мягкой и нежной. Несмотря на плотную консистенцию крем не забивает поры. На зоне декольте отсутствуют морщины, хотя я люблю спать на боку. Крем приятно пахнет, кожа некоторое время благоухает, но недолго. Также крем хорошо смягчает сухую кожу локтей и коленей. На лицо крем не наносила, поэтому не могу сказать как он себя там поведет.

Крем-баттер мне очень понравился, пользуюсь с удовольствием. Мне в нем все нравится: экономичный расход, большой объем, плотная консистенция, приятный аромат и действие на коже.

Достоинства
  • Объем
  • Плотная консистенция
  • Прекрасно смягчает кожу
  • Приятный аромат манго
  • Смягчает кожу
  • Удобный формат-баночка шайба
Недостатки
  • Нет
Portofino_loveрекомендует
12.02.2024
Забрала в закладки, очень понравилось по описанию)