Опубликовано 22 Июль, 2023 - 16:18

несколько раз

Сегодня отзыв будет о среднеобжаренном молотом кофе Rio - Rio из магазина Магнит по доступной средней цене, в основном беру по акции. Дорогой я обычно не беру! Смысл переплачивать не вижу.

Изготовитель ООО "ЖК ХОЛДИНГ" Московская область.

Очень заманчивая упаковка, бросается в глаза выделяется своим голубовато-неоновым цветом с калибри.

Упаковка плотная, открыть получилось только ножницами. Если бы даже открывала без них, он все равно бы уже не закрылся.

Сразу конечно же пересыпала в керамическую непросвечивающуюся банку с плотно закрывающейся тёмной крышкой. Чтоб аромат быстро не улетучивался и оставался как можно дольше.

В упаковке 200 грамм.

По ней можно многое узнать о кофе!

Крепость 3 из 5! Живой кофе точно полезен, содержит много антиоксидантов и важных микроэлеменотов.

Также, кроме мягкости указана плотность, интенсивность, кислотность, степень обжарки, по этим параметрам очень удобно определять сразу при покупке подходит ли оно вам или нет!

Также большой плюс в том, что у данного кофе много вариантов приготовления! Не всегда к примеру есть время его варить, поэтому как я поняла, можно залить его кипяточком, хотя может я не правильно поняла....) Способы не указаны, и что они подразумевали под разными способами приготовления я не поняла, разве что, предлагают варианты посуды: турка, чашка, кофеварка, френч пресс.

Дата изготовления есть на упаковке, и её очень сложно перебить или изменить.

А теперь о впечатлениях!

Цвет кофе очень красивый, помол мелкий.

Аромат у кофе есть приятный, но мне кажется его не хватает. Небольшой минус лично для меня.

Вкус мягкий, не горчит, не кислит, и это я могу отнести к плюсами. Не очень люблю кислый или горький кофе! Есть небольшая пенка, которая быстро исчезает!

В целом не плохой кофе, стоит своих денег, если увижу по акции, возьму такой ещё! Если не любите горький и кислый, а мягкий, вам этот вариант точно подойдёт!

Достоинства
  • Аромат
  • Вкус
  • Для чашки и турки
  • Качество
  • Насыщает
Недостатки
  • Нет герметичного клапана на упаковке
  • Слабенький аромат кофе
Людмилка17рекомендует
23.07.2023
Буду пробовать этот кофе, раз он такой. Steve
24.07.2023
Не пробовала такой
25.07.2023
Аромата обычно мало, когад зерно залежалось. Берите свежую обжарку - аромат будет оторвиголова
30.07.2023
Приятный по описанию кофе и захотелось чашечку.
21.10.2023
Хороший кофе! Нам зашёл!