Опубликовано 10 Январь, 2018 - 16:22

полгода или более

Это был не первый кондиционер для детского белья, которым я пользуюсь. Другие разочаровали, кто-то имеет не самый лучший состав, кто-то не вымывает порошок или не вымывается сам, у кого-то нет смягчающих белье свойств, а у некоторых едкий неприятный запах. Это средство я купила в детском магазине, в принципе, уже не однократно покупала его там, не видела именно детской линейки в хозяйственных магазинах. Стоимость его ~170 рублей за 500 мл.

Кондиционер находится в бутылочке, типичной для таких продуктов, из легкого пластика.

С мерным колпаком, с помощью которого средство дозируется при наливании в стиральную машинку. На этикетке предоставлена вся нужная информация, что немало важно, состав представлен не только на латыне, но и на русском языке.

Сам кондиционер представляет собой плотноватую жидкость серебристо перламутрового цвета, с очень приятным запахом. До стирки, он более резкий, скорее цветочный.

Производитель рекомендует использовать по 30 мл при машинной стирке и по 5 мл при ручной. Я добавляю в стиральную машину по 20 мл.

Средство я использую в паре с этим порошком. В итоге получаю хорошо отстиранное мягкое белье с приятным лёгким нежным запахом клубничной карамели (нотки ванили тоже есть). Кондиционер исправляет все недостатки порошка, смягчает белье, вымывает неприятный запах, сохраняет цвет. При этом, сам хорошо вымывается, даже если случайно переборщить, не оставляет липкого мыльного слоя. При ручной стирке, также быстро вымывается водой. На нежной младенческой коже никаких раздражений не возникало, аллергий никогда не было.

Кондиционер я покупаю уже 2 раз, отдельно купила стиральный порошок и кондиционер для взрослых, в ближайшее время попробую ещё продукцию.

В итоге, средства мне хватает на 2,5-3 месяца использования, при практически ежедневной стирки (не всегда машинной правда). Поэтому соотношение цена/качество/расход меня устраивает.

Достоинства
  • Гиппоалергенно
  • Легко вымывается
  • Не вымывает цвет из ткани
  • Придает мягкость
  • Приятный запах
  • Хороший состав
Недостатки
  • Я не нашла
Missgloryрекомендует