Опубликовано 4 Август, 2021 - 06:02

Компактной пудрой, чаще всего я пользуюсь в теплое время года, так как зимой, моя кожа склона к сухости и подобные косметические продукты, могут подчеркивать шелушения и дополнительно сушить кожу, поэтому использую либо пудру в шариках, либо рассыпчатую.

Но даже из компактных-спрессованных вариантов, можно найти тот, который будет универсальным и подходящим на любое время года.

Мне всегда нравится пробовать что-то новое из косметики, так как позволяет открывать для себя интересные продукты, которые впоследствии, становятся фаворитами.

С маркой Essence, я знакома уже очень давно, у меня есть свои любимчики, которые я приобретаю снова и снова и они уже давно и надежно, закрепились в моей косметичке.

На так давно, ассортимент пополнился очень интересными новинками, тем более что у меня сразу несколько средств из линейки Skin Lovin', которые отлично дополняют друг друга.

Сегодня в отзыве, хочу поделиться с вами впечатлениями, от использования вот такой пудры:

Называется Пудра компактная Essence Skin Lovin' Sensitive Mineral Powder blurring & mattifying, и выглядит она вот так:

✔ Объем 9 гр

✔ Срок годности указан на упаковке

✔ Цена 400 руб

Мне очень понравилась, какое оформление имеет данная серия, так как в ней преобладает мятный оттенок, который мне так импонирует.

Как и положено, пудра имеет классический формат, а именно располагается в удобном футляре из плотного и не хлипкого пластика, уж точно не треснет и продукт не повредится.

На упаковке, можно найти всю необходимую информацию, которая может нам потребоваться, правда она не на русском языке, хотя в интернете, можно найти все что нам нужно.

✔ На обратной стороне, можно найти состав, который для многих важен:

состав

MICA, ZINC STEARATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, SILICA, TAPIOCA STARCH, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, ALOE BARBADENSIS LEAF EXTRACT, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT, KAOLIN, ETHYLHEXYLGLYCERIN, ALUMINUM HYDROXIDE, PHENOXYETHANOL, CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE)

Открывается футляр очень легко, а все благодаря наличию специального зазора, так что ваши ногти останутся в целости и не пострадают, а так же не придется долго возиться, как в некоторых случаях, так как далеко не всегда, подобные упаковки бывают удачными.

Но не смотря на то, что открывается крышечка очень легко, закрывается плотно, не болтается и самостоятельно точно не откроется, поэтому можно с легкостью, взять с собой куда угодно, а благодаря тому, что упаковка тонкая и компактная, поместится в любую косметичку:

Как я поняла, данная пудра представлена в одном оттенке, поэтому выбирать не приходится, хотя я ее с легкостью могу назвать универсальной и подойдет она абсолютно для всех.

Номер и название оттенка, располагается на обратной стороне, поэтому долго его искать не требуется, хотя учитывая тот факт, что он один, это уже не так важно, хотя возможно, в скором времени, появятся и другие.

✔ Оттенок называется 01.TRANSLUCENT

✔ Поверхность пудры очень гладкая и ровная, не ребристая и без рисунка, единственное что вносит разнообразие и украшает ее поверхность, это гравировка в виде ее названия, смотрится очень симпатично и приятно, по крайней мере, не так скучно.

✔ Оттенок, на первый взгляд кажется светло-бежевым, но на деле, оказывается совершенно иначе и однозначно подойдет всем.

✔ Помол у нее очень мелкий, отдельных частичек не рассмотреть, так же как и шиммера, поэтому можно назвать однородной.

✔ Аромата пудра, практически никакого не имеет, поэтому подходит для чувствительной кожи и для тех, кто чувствителен к ароматам, для меня это плюс, так как не будет конфликтовать с другими косметическими продуктами и уходовой косметикой:

✔ Мне очень понравилось, что данная пудра не содержит в своем составе таких компонентов как:

отдушек

спирта

силиконов

парабенов

минеральных масел

Удобнее всего, наносить данную пудру при помощи кисти, хотя можно воспользоваться и спонжем, смотря кому как удобно.

Набирается на кисть она легко, причем только нужное количество и можно даже не стряхивать излишки продукта.

Пудра не пылит и не крошится, что для меня удобно, а так же не осыпается, поэтому нет лишнего расхода пудры.

Оттенок оказался действительно полупрозрачным, собственно как заявлено и соответствует названию TRANSLUCENT, поэтому однозначно подойдет для каждой девушки, так как подстраивается под любой тон кожи:

Наношу данную пудру, на завершающем этапе ухода, а именно поверх тонального средства и консилера, а уже потом, наношу румяна, бронзер и хайлайтер.

Распределяется очень легко, при этом не выбеливает кожу, полностью сливается с тоном и придает матовый финиш, но не сушит кожу, как некоторые другие, которые мне совершенно не подходят.

Создается такое ощущение, что пудра не только закрепляет макияж, но и делает рельеф визуально более гладким:

Не смотря на то, что компактные пудры я не очень люблю, данный вариант мне очень понравился, так как подошел более чем.

Минеральная пудра Essence Skin Lovin' действительно заслуживает внимания, так как не сушит кожу, подходит для чувствительной кожи, подстраивается под тон и придает матовый финиш, при этом закрепляет макияж и продлевает его стойкость.

Поэтому и вам могу с легкостью ее посоветовать, просто уверена, что останетесь довольны от ее использования, так как у меня, остались только положительные эмоции и самое главное результат, который нельзя не отметить!

БУДЬТЕ КРАСИВЫ И УХАЖИВАЙТЕ ЗА СОБОЙ!!!

Достоинства
  • Матовый финиш
  • Не подчеркивает шелушения
  • Подстраиваться под цвет лица
  • Хороший состав
anastasia zрекомендует
Классная
04.08.2021
Хорошо ложится на кожу,смотрится естественно
Мне нравится результат!
04.08.2021
Очень интересный вариант, тоже к ней приглядываюсь.
Красивое покрытие Love
отличная пудра
Пудра лишней не бывает
Миленькая пудреница.)
На коже смотрится хорошо!
04.08.2021
У меня любимица Лореаль Alliance Perfect. Сбилась со счета, сколько я уже купила
04.08.2021
Взяла на заметку, хорошо смотрится!
04.08.2021
По описанию мне очень понравилась и на коже очень красиво лежит
04.08.2021
Кожа будто фарфоровая) Такая гладкая )