Опубликовано 8 Август, 2021 - 15:04

Сегодня про очень хорошую пудру. Покупала в магазине Мила (Парфюм Трейд). Цена на чеке.

Упаковка

Пудра упакована в пластиковый круглый футляр. Материал не хлипкий, все качественно выполнено. Упаковка не громоздкая, в руке помещается. В комплекте нет зеркала и спонжа. Меня этот момент не смущает. Зеркало и кисти у меня и так есть.

На обороте информация о продукте. Здесь состав, сроки годности и прочее.

Объем 9г.

Пудра плотно закрывается, но при этом без сложностей открывается.

Крышка фиксирует положение.

На самом продукте есть надпись.

Характеристики

На моей пудре указан оттенок 01TRANSLUCENT, но в магазинах моего города есть только он. Сложилось впечатление, что больше оттенков и нет.

Пудра плотно набита, крепко держится в рефиле. Поверхность ровная, если не считать надпись.

Оттенок светло-бежевый, как мне показалось в магазине. На деле это что-то полупрозрачное, поэтому осмелюсь предположить, что подойдет огромному количеству девушек.

Помол мелкий, текстура однородная, без комков и шиммера.

Аромат я не ощущаю.

Мое мнение

*Почему выбрала эту пудру. Essence для меня бренд не новый. Есть парочку мастхэвов, но вот пудрой не пользовалась никогда. В последнее время заметила, что бренд делает шаги вперед к более щадящим составам и экологичности. Данный продукт увидела в Инстаграм у любимых блогеров. Думала, читала отзывы и поняла, что хочу рискнуть. Привлек состав в первую очередь.

*Моя кожа. Жирная, иногда с высыпаниями, поры расширены. У крыльев носа проблемная зона, в этом месте часто поры забиваются от пудры и консилера.

*Упаковка. Мне нравится она внешне. Моя любимая цветовая гамма! Прозрачная крышка тоже неплохой вариант. При покупке мне было легко определиться. Все удобно, ничего не отломалось. Беру с собой в поездки.

*Состав. К составам декоративной косметики в основном отношусь равнодушно, но понимаю, что с моей кожей неплохо бы начать придираться.

MICA, ZINC STEARATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, SILICA, TAPIOCA STARCH, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, ALOE BARBADENSIS LEAF EXTRACT, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT, KAOLIN, ETHYLHEXYLGLYCERIN, ALUMINUM HYDROXIDE, PHENOXYETHANOL, CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE)

Давайте посмотрим, что говорит портал Экоголик по поводу данной пудры.

Не одобряет из-за компонента "феноксиэтанол", который является консервантом и может вызвать аллергическую реакцию. Я же очень рада результату такой проверки, так как нелегко найти за бюджетную цену и в ближайшем магазине пудру без талька и прочего. аналогов не так уже и много такой пудре. Поэтому считаю продукт подходящим мне по составу.

*Применение и эффект. Наношу кистью от этого же бренда. Минимально пылит, в рефиле не крошится. Наносится и распределяется по коже легко. Не нужно брать много продукта для полноценного покрытия.

Средство не выбеливает кожу, а просто выравнивает тон. Мою кожу матирует, не подчеркивает, а сглаживает несовершенства. Не сушит кожу, аллергии тоже не было.

На коже не заметна и не ощущается.

*Стойкость. Здесь тоже все нормально. В жаркую погоду нужно подправлять, а в более прохладную после нанесения я и не вспоминаю про пудру. Не скатывается, продлевает стойкость консилера.

Итог

Отличный продукт! Рекомендую! Качественно, недорого, красиво и хороший состав!

Достоинства
  • Матовый финиш
  • Не подчеркивает шелушения
  • Подстраиваться под цвет лица
  • Хороший состав
lijageobyрекомендует