Опубликовано 27 Ноябрь, 2017 - 10:30

"Афера доктора Нока" - французский фильм 2017 года.

Фильм длится 113 минут. И, в принципе, затянутым не кажется.

Сюжет:

1950-е. Карманник и авантюрист Нок, скрываясь от «коллег» в небольшом французском городке Сен-Морис, притворяется лицензированным врачом. Он придумал хитрый, но простой план, как не остаться без средств к существованию: лечить здоровых людей от несуществующих у них болезней. Нок — мастер в искусстве манипуляции и соблазнения — почти достиг желанной цели, если бы не два небольших затруднения: он влюбился, а на пороге неожиданно появился друг из прошлого, который намерен рассказать всю правду о докторе.

Как ни странно, отзыв по этому фильму я пишу первый на этом сайте. Что-то мало ценителей французского кино оказалось.

Актеры:

Омар Си (Нок)

Ана Жирадо (Адель)

Алекс Лутс (Священник)

Омар Си - отличный актер. Я бы не сказала, что эта его роль как-то значительно отличается от роли в фильме "1+1", но она не менее достойная.

Первая "встреча" с фильмом у меня произошла в кинотеатре при просмотре трейлера. Тогда он меня прям заинтересовал. Не настолько, чтобы все бросить и идти на него, но, тем не менее, посмотреть его мне очень хотелось.

Ожидания к фильму у меня ооооочень оправдались. Я думала, что более, чем в трейлере, смешных моментов не будет. Но, к счастью, я ошибалась! Шла в кинотеатр я с не очень хорошим настроением. Испортили мне его накануне. Но фильм смог полностью меня реанимировать от этого негатива, зарядил положительными эмоциями и бодрым настроем духа!

Пол фильма улыбка не сходила с моего лица. Это просто потрясающе добрый фильм, несмотря на криминальную историю. А смех в голос - это прям редкость для меня. А он случился. Фильм смог меня рассмешить и подарить радость!

Но и без печальки в фильме не обошлось. Пришлось попереживать за героев и проронить пару скупых слез грусти. Но в конце проронила еще столько же из-за счастья! Полный баланс!

В общем, в этот фильме лично я для себя нашла все! Развлек он меня на славу - и посмеяться и поплакать!

Фильм хорош для проведения досуга, если хотите посмотреть что-то ненапряжное.

Достоинства
  • Веселый
  • Добрый
  • Ненапряжный
  • Поучительный
olly1103рекомендует
27.11.2017