Опубликовано 17 Январь, 2024 - 09:24

В отличее от многих комментатор, посмотревших этот фильм и определивших его как нудядину, мой отзыв о нём будет не отрицательным.

Просто это кино надо смотреть в определённом настроении, в определённое время. Это обычная психологическая драма, реализм без всяких фантазий.

Главная героиня - молодая женщина, служившая в Афганистане и получившая ранение. Вернувшись домой она проходит реабилитацию и пытается вскроется в мирную жизнь. Тема в общем-то избитая. И не скажу, что кино получилось гениальным и оригинальным. Но и нельзя сказать, что оно шлак. Тут даже есть своя фишка. Авторы показали героиню не просто как травмированного ветерана, но постарались раскрыть причины того, почему она ушла в армию и почему стремится попасть туда обратно.

Актёры играют великолепно. Диалоги и поведение персонажей выверенные, правдоподобные и человечные. Происходящему на экране доверяешь. Да в фильме есть своя чисто американская специфика. В частности то, что героиня встречает мужчину чернокожего,а сама оказывается лесбиянкой.

Мне понравилось то, как показано развитие отношений двух главных героев. И сам персонаж этого мужчины, у которого тоже в жизни случилась трагедия.

Достоинства
  • Диалоги
  • Игра актеров
  • Классическая тема
7monetрекомендует