Опубликовано 13 Март, 2023 - 10:53

Я часто смотрю фильмы, которые так или иначе связаны с военной тематикой, но практически не пишу на них отзывы, слишком сложно они мне даются. Мнением про этот фильм захотелось поделиться, но отзыв будет максимально коротким).

Итак, фильм Отец и сын.

Отец и сын / Tirailleurs (2022, фильм)

Официальное название - Tirailleurs.

Премьера фильма состоялась в прошлом году, показ был на Каннском фестивале. Производство - Франция.

Жанр - драма, боевик.

Хронометраж - 1 час 38 минут.

О чём фильм Отец и сын? / Сюжет / Официальное описание:

Начало XX века, Европу пожирает Первая мировая война. Каждый день ее жернова перемалывают тысячи молодых людей. Тьерно, наивный семнадцатилетний паренек из далекой французской колонии, должен стать одним из них. Но вместе с ним на передовую отправляется его отец. Он готов на все, только бы спасти сына.

Главные персонажи:

Бакари (Омар Си) - отец, который для того чтобы поддержать сына и позаботиться о нём отправляется на войну добровольцем.

Омар Си фильм Отец и сын

Отец и сын 2022

Тьерно (Алассан Дионг) - сын Бакари, он уже попадает на фронт не по своей воле.

Мои впечатления от просмотра:

Действие в фильме разворачиваются во время первой мировой войны в 1917 году. Сама обстановка и атмосфера сложная и напряжённая для восприятия. Спец эффекты и визуальный ряд соответствующий, фильм смотрится реалистично.

Отец и сын / Tirailleurs (2022, фильм)

Помимо самой напряжённой обстановки свой след накладывают и сложные отношения отца и сын. Они очень разные. Бакари - смелый, уравновешенный и заботливый отец, который хочет быть как можно ближе к сыну. Он хочет любыми способами защитить сына, хоть сделать это не так просто. Тьерно не так радужно настроен что к отцу, что к обстоятельствам, в которых он оказался. На фронт он попал уже не по собственному желанию.

Отец и сын / Tirailleurs (2022, фильм)

Фильм Отец и сын сложный для восприятия, он довольно эмоциональный и сильный в плане переживаний, для него точно необходимо соответствующее настроение. Это конечно субъективно, но меня фильм впечатлил.

Фильм Отец и сын отзывы

Фильм Отец и сын 2022 смотреть отзывы

Мне понравилась эта история, я не могу назвать фильм скучным, хоть и некоторые моменты мне показались слегка затянутыми. Я буквально погрузилась в происходящее, пыталась максимально вникнуть в суть, но некоторые моменты до конца я так и не поняла, несколько вопросов у меня остались без ответов.

Отец и сын / Tirailleurs (2022, фильм)

Больше всего меня тронул финал, там я уже не смогла сдержать свои эмоции. Мне всегда сложно даются такие темы.

Фильм Отец и сын понравится не всем, он довольно специфичный, плюс из-за того, что действие происходит в военное время смотреть его ещё сложнее, но он интересный.

Отец и сын фильм 2022

Отец и сын / Tirailleurs (2022, фильм) отзывы

По актёрской игре мне больше всех понравился Омар Си, который сыграл отца. А вообще, актёрская игра всех персонажей на уровне, как-то всё спокойно и правдоподобно. Снят фильм в соответствующих тонах для военной тематики.

Что имеем в итоге?

Фильм Отец и сын - глубокая драма, где переплелись военная тематика и личная, когда одно наложилось на другое - получилось сильно. Фильм специфичный сам по себе и понравится не всем, но о просмотре я не жалею.

Смотреть или нет решать только Вам).

Отец и сын фильм 2022

Ещё немного про кино:

Бешенство (2023, фильм)

Бойся тишины (2023, фильм)

Марлоу / Marlowe (2022, фильм)

Детектор (2022, фильм)

О чем говорят мужчины. Простые удовольствия (2022, фильм)

Очень плохая семейка (2022, фильм)

Спасибо за внимание❤️

beauty_efremovaрекомендует