Опубликовано 29 Ноябрь, 2023 - 16:25

Добрый день!

В черную пятницу, посетив магазин Подружка, я приобрела себе крем для лица Claire Cosmetics Microbiome Balance.

Это новый бренд для меня. Подкупило то, что крем для комбинированной кожи и матирующий, по крайней мере так написано.

Немного информации о нем:

Производитель - Беларусь.

Цена - 299 рублей.

Объем - 50 мл.

Бирюзовая туба выглядит стандартно. На ней есть информация о продукте и его действии. Тюбик мягкий, легко нажимается.

Обратная сторона содержит всю остальную необходимую информацию для потребителя.

У крема стандартный дозатор, который не был закрыт защитной фольгой. Через него легко выходит нужное количество средства.

Консистенция лёгкая и не плотная.

Цвет молочный.

Аромат я не уловила. Мне он пахнет обычным кремом и слегка отдает мазью какой-то. Но он ненавязчивый и на лице не ощущается вовсе.

Впитываемость хорошая, минут 5 и все готово.

Aqua, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Glycerin, Isopropyl Palmitate, Caprylic/Capric Triglyceride, Glyceryl Stearate SE, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Dicaprylyl Ether, Sodium Lauroyl Glutamate, Sodium Stearoyl Lactylate, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Fructooligosaccharides, Xylose, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Betaine, Niacinamide, Sodium Hyaluronate, Hydroxyethyl Urea, Sodium Polyacrylate, Ceteareth-25, Parfum, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Tocopherol, Citric Acid, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Salicylate, Citronellol.

И немного информации от производителей:

ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ И КОМБИНИРОВАННОЙ КОЖИ 2 PREBIO Уникальное сочетание двух пребиотиков восстанавливает естественный микробиом кожи. Комплекс обеспечивает благоприятную питательную среду для развития и роста полезных пробиотиков, тем самым подавляя рост патогенных бактерий. Результат – красивая и здоровая кожа. ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА Комбинация гиалуроновых кислот разной молекулярной массы обеспечивает быстрое и эффективное увлажнение на клеточном уровне. НИАЦИНАМИД Стимулирует процессы естественной регенерации эпидермиса, выравнивает рельеф и тон кожи, регулирует выделение себума, сужает поры, препятствует появлению высыпаний. МАСЛО ЖОЖОБА И МАСЛО ВИНОГРАДНОЙ КОСТОЧКИ Обеспечивают защитный слой коже и не оставляют жирного блеска. Смягчают кожные покровы, предотвращают пересушивание, а также дарят коже здоровый вид.

Я ожидала от крема увлажнения, выравнивания тона кожи и матирования, раз уж заявлено.

У меня жирная кожа, расширенные поры, жирный блеск и все остальные прелести жирной кожи. К зиме она мало выделяет кожного жира, чем летом, но он есть и хотелось бы немного матирования.

◾Я использую его как дневной крем. Нанося на лицо, в первые разы, мне казалось, что он очень жирный для моей кожи. Уже успела расстроиться. Потому что при нанесении он как будто тяжёлый, коже в моменте не комфортно.

◾Спустя пару минут это неприятное ощущение проходит. Крем начинает впитываться и становится более лёгкой текстуры. Когда полностью впитался вообще все отлично. Как будто и не было этих негативных ощущений. Коже легко, она увлажнена и напитана.

◾Все комфортно. Приятно порадовало отсутствие липкой пленки, просто остаточной пленки и жирности кожи.

◾Кожа мягкая, приятная на ощупь и увлажнена.

◾Матирования я не заметила. Спустя время уже начал появляется лёгкий блеск.

В целом хороший ежедневный крем, моей коже подошёл.

Достоинства
  • Питает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Вначале вызывает неприятные ощущения на коже.
  • Не матирует
Ира Самсоноварекомендует