Опубликовано 7 Февраль, 2024 - 11:44

Здравствуйте. Продолжаю рассказывать про свое знакомство с серией белорусской косметики CLAIRE. Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями от крема для кожи вокруг глаз. Ссылки на другие продукты серии будут внизу отзыва.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель - ООО "Матбеа Косметик" по заказу ЗАО "Дилис Косметик", Беларусь

Объем -15 мл

Цена - 393 р на момент покупки (декабрь 2023 год)

Место покупки - оффлайн, магазин Белорусской косметики

Назначение -антивозрастная косметика

УФ защита - нет

Срок годности - 6 месяцев с момента вскрытия

**************************************************************

Крем продается в картонной коробке. Слюдой коробка не запечатана, но зашита от вскрытия есть, в виде наклейки. Это радует. Терпеть не могу косметику, не защищенную от любопытных носов, у меня всегда мысль, что средство уже открывали в магазине, а значит его срок годности мог истечь.

Я стараюсь строго соблюдать срок годности с момента вскрытия, поэтому мне важно знать, когда была открыта упаковка первый раз.

На лицевой стороне коробочки описаны основные свойства крема по версии производителя

Как видим из этого описания, крем содержит те же активные ингредиенты, что и вся серия.

Это морской коллаген и гиалуроновая кислота двух видов.

На обратной стороне коробки действие этих составляющих раскрыто более подробно

На боковинке коробки указан состав

Если плохо видно, я его продублирую в цитате (взято из интернета)

Aqua, Cyclopentasiloxane, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Isononanoate, Sodium Polyacrylate, C30-45 Alkyl Cetearyl Dimethicone Crosspolymer, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Hydrolyzed Collagen, Dimethyl Isosorbide, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Extract, Hydroxyethyl Urea, Sodium Hyaluronate, Parfum, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Tocopherol, Citric Acid, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, Linalool, Citronellol, Limonene, Butylphenyl Methylpropional

На другой боковинке информация об изготовителе

В коробке помимо тюбика с кремом, был объемный буклет про остальные средства серии.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Крем молочно белого цвета, почти без запаха, достаточно жидкий. Консистенция очень легкая, абсолютно не жирная и не плотная.

Наносится и впитывается легко.

Расход большой.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Я использовала крем 2 раза в сутки, утром и вечером.

Наношу после очищения кожи, после сыворотки, перед нанесением основного крема для лица.

Точечно распределяю по зоне вокруг глаз и аккуратно вбиваю в кожу.

Впитывается крем моментально, распределяется по коже очень легко.

Я наношу достаточно обильно, но даже несмотря на это крем быстро впитывается и через минуту уже никаких следов нанесения незаметно, можно наносить макияж.

Расход большой, но , как я уже сказала,я наношу его много. Может при более экономном нанесении вам его хватит надольше.

У меня тюбик. купленный в декабре уже заканчивается.

ДО /ПОСЛЕ

До нанесения

Нанесение

После

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Из самого названия - крем филлер- следует, что этот крем должен заполнять морщины.

Собственно это и пишет производитель на упаковке.

И подчеркивает, что крем, как и все средства серии с эффектом биоревитализации.

ЭФФЕКТ

К сожалению, никакого омолаживающего эффекта от этого крема я не заметила.

Морщины он не заполняет и не разглаживает.

Дает легкое увлажнение, на этом пожалуй всё.

Крем не сказать чтобы плохой.

После него нет отеков по утрам, он увлажняет, легкий, хорошо впитывается.

Но обещания производителя завышены и своей цены, на мой взгляд он не стоит.

ПЛЮСЫ

✅ Увлажняет

✅ Легко наносится и быстро впитывается

✅ Нет отеков наутро

✅ Красивая упаковка

МИНУСЫ

⛔ Цена не соответствует эффекту

⛔ Обещания производителя завышены

МОИ ВЫВОДЫ

Лично у меня желания купить этот крем больше не возникнет. За 150 рублей я бы ещё купила. без особых ожиданий, а за 400 слишком дорого простой увлажняющий кремик без всякого эффекта.

На мой взгляд, в этой серии производитель душу вложил в упаковку, а не в эффективность средств.

Но красивая упаковка с пустышкой внутри это не то,чего я жду от косметических средств.

Поэтому и написала в заголовке, что хочется ругаться, настолько не соответствуют красивые обещания на упаковке этой серии эффекту.

Уважаемые производители, когда вы пишете на упаковках красивые обещания- мы хотим, чтобы они были реальными!)

За несоответствие оценку снижаю.

Для базового крема для век он подойдет, если у вас нет никаких проблем с кожей и вам нужна просто легкая база под макияж.

Антивозрастным, как написано на упаковке я его назвать не могу.

Лет в 25 наверное он будет неплох, но не в мои 40.

Я написала свои впечатления. покупать или нет -решать вам)

Спасибо, что зашли,всем красивой кожи и удачных покупок🌹🌹🌹

Здесь ссылки на другие средства серии CLAIRE

Сыворотка для лица увлажняющая

Крем для лица дневной

Крем для лица ночной

Тоник для лица

Достоинства
  • Легко впитывается
  • Увлажняет
Недостатки
  • Дорогой для крема без эффекта
  • Нет указанного эффекта
Хи_мерарекомендует
07.02.2024
В последнее время стало сложно ориентироваться, что стоит своих денег, а что нет. Мелкая одноразовая ерунда может стоит больше хорошей качественной вещи, не китайского происхождения. А так, Белорусское оно вроде не плохое
07.02.2024
Согласна с вами. Белорусская косметика мне тоже нравится, но эта серия не оправдала мои ожидания.