Опубликовано 16 Октябрь, 2022 - 23:14

Здравствуйте!

Нефертари - молодая смышленная девушка-авантюристка, пойдёт на все, чтобы выкупить у ангела смерти жизнь для своего брата. Приключение, мифология и романтическая линия на 600 страницах!

Информация:

Издательство: Freedom

Год издания: 2022

Жанр: Фантастика и фэнтези для подростков

Количество страниц: 608

Аннотация:

Я Нефертари, и дело всей моей жизни — охота за украденными произведениями искусства. Я профи, готовая к любому вызову. В поисках мне помогает родной брат Малакай, граф Мандевиль, и мы сами решаем, какое сокровище выбрать новой целью.

По крайней мере, так было, пока не появился Азраэль, ангел смерти.

Оформление

Книга в твёрдом переплете, форматом 13х20 см. Была укомплектована в полиэтиленовый пакет. Качество книги замечательное. Обложка незаурядная. На ней изображён Скипетр Света - редиквия, которую главной героине придётся добыть.

Мне нравятся металлические фоны у книг, кроме того, хорошее качество страниц. Белые, тонкие, но не просвечивают. Объём книги внушительный. 600 страниц! Да ещё и мелким шрифтом) Чтение "Скипетра Света" было похоже на гонки, интересные сцены сливались с монотонными диалогами. Но ты всегда знаешь, что переплыв океан, доберёшься обязательно до самого "вкусненького". Удивляюсь и одновременно восхищаюсь работоспособности автора. На первом листе можно найти список её книг. По аннотации книга мне очень понравилась. Единственный нюанс - я думала, что история будет рассказана в историческое время, но это современная интерпретация с ангелами, джиннами.

Содержание

Главная героиня - Тарис (леди Нефертари де Вески) живёт со своим братом Малакаем и дворецким Гарольдом, который заменяем им родителей. Тарис безумно любит своего брата, но он болен. Чтобы спасти его жизнь, девушка заключает сделку с Азраэлем (ангелом смерти). Жизнь брата взамен на Скипетр Света.

В книге применён популярный прием повествования сразу от лица двух героев. Это помогает узнать персонажей с каждой сторон. Тарис самоуверенная девушка в глазах других, но так ли это на самом деле? Я не случайно назвала эту книгу лучшей тренировкой памяти, потому что в ней огромное количество персонажей. Самое интересное, что Мара Вульф за основу взяла настоящие имена. Но события, которые произошли с ними - вымысел. Представьте, как это сложно!

Если Шантарам, где под тысячу страниц, я читала быстро с интересом, то "Скипетр Света" утомляет. Постоянные внутренние монологи Тарис, кузины, ангелы, джинны... Но мне понравился сюжет и романтическая линия между главными героями. Она развивалась медленно и не понятно, чем все закончится.

Плюсы

Постоянная смена локации. Атмосферность книги. Возможность посмотреть на ситуацию с разных сторон. Постепенное развитие сюжета. Интересный финал.

Выводы

Книга мне понравилась. Автор и её слог располагают к себе, я думаю, что буду читать что-нибудь ещё из списка.

Благодарю за внимание!

jeevanрекомендует