Опубликовано 8 Май, 2020 - 07:25

Всем доброго времени суток!

Есть у меня одно средство, которым я долгое время чистила свою душевую кабинку. Именно для этих целей я и купила средство Gloss, но и заодно затронем другие поверхности. Но захотелось чего то новенького, из мира чистящих средств. Для душевых кабин выбор оказался не велик, точнее на полке в магазине вообще ни чего не было. Приглянулось только одно единственное средство, меня заинтересовало, что оно от известного налёта, которого у меня скопилось достаточно. Так что впереди нас ожидают эксперименты.

Место покупки: магазин Парфюм Лидер

Цена покупки: 95 руб, по мне так это супер цена, и доступная для покупателей

Производитель: ООО "ТД ГраСС", Россия

УПАКОВКА

Оформление чистящего средства простое. Бутыль выполнен из плотного белого пластика. Иллюстрация белоснежной ванны, сразу демонстрирует предназначение средства

Чистящее средство Grass Gloss, отзыв

С обратной стороны, как и положено вся необходимая информация о продукте

СОСТАВ

Для меня главное чтоб не было хлора, и уж совсем агрессивной химии. Не знаю насколько вредный или без этот состав, но вроде как ни чего критичного нет

Чистящее средство Grass Gloss, состав

Чего я жду от средства

В первую очередь чистоты, чтобы душевая выглядела опрятно. В каких то местах имеются подтеки, хотелось бы их убрать. Известковый налёт присутствует, но ещё ни одно средство не справилось с ним.

Обещания производителя?

• чистота и блеск поверхностей
  • удаляет сложные загрязнения
  • известковый налёт, ржавчина
  • от мыльных разводов и солевых отложений

Обещания хорошие именно то, что нужно. Но я даже не рассчитываю на все пункты, хотя бы с несколькими бы справился уже хорошо. Но раз производитель пообещал, значит будем тестить по полной.

Способ применения

Для начала я ополаскиваю душевую кабинку водой, чтобы средство наносить не на сухие поверхности. А затем распределяю средство по всей душевой, и оставляю на некоторое время. Время всегда разное, иногда выходит больше 20 минут, иногда меньше. Производитель не указывает точного времени, упоминая лишь несколько минут.

Результат и впечатления от чистяшего средства Gloss?

Консистенция жидкая на вид прозрачная, да и мне по душе такая консистенция, с кремовыми не люблю возиться. Жидкая, как водичка лучше смывается, пены практически не образует. И после смывки средство не чувствуется на душевой, скользкости нет. Когда средство распыляешь на поверхность, то его даже и не видно.

Аромат меня полностью устраивает, поначалу он резковат, но где то немного слышны цитрусовые нотки. Аромат долго в воздухе не задерживается, и глаза от него не ест. Первая причина почему я отказалась от другого чистящего средства, это из-за едкого запаха, который висит потом в воздухе пол дня.

Расход. Объём бутылька 600 мл и хватает его надолго. Свою душевую кабинку я чищу 1 раз в месяц, но в этот раз я дополнительно чистила не только кабинку, хотя это средство у меня уже 4 месяц. Да и в принципе расход зависит от того, как много вы будете наносить средство, ведь можно и за раз пол флакона избрызгать.

Но средство Gloss имеет пульверизатор, распыляет мелкими струйками, отсюда расход уменьшается. Подачу жидкости вы контролируете сами.

Пульверизатор крепкий и выполнен на совесть, за всю свою работу показал себя достойно, наверное после службы найду ему применение

Чистящее средство Grass Gloss, отзыв

Также откуда поступает жидкость, имеется блокатор от нечаянного нажатия, особенно если есть маленькие дети, хотя это средство уже не должно стоять на виду. Есть надпись oof и on

Чистящие свойства ?

Как только приходит время чистки душевой кабины, то это сразу заметно взгляду. Да и поддон становится не белым, появляются разные подтёки и разводы на стенах душевой

Чистящее средство Grass Gloss, отзыв

Но, а после очищения, душевая заметно преображается, поддон становится белоснежный, разводы на стенах отсутствуют

Чистящее средство Grass Gloss, отзыв

Что касается известного налёта, то с ним средство справляется наполовину. В каких то местах очищает, а где редкий контакт с водой, в тех местах известь так и осталась. Но она у меня находится в области дверок.

В целом душевая кабинка чистая, и на неё приятно смотреть, не стыдно перед теми кто приходит в гости. Хотя моей кабинке пошёл 6 год.

Чистый вид кабинки

Чистящее средство Grass Gloss, отзыв

✅ На кухне у меня стоит смеситель, как в душе с шлангой. А вот лейка откуда бежит вода, там очень часто скапливаются довольно сильные загрязнения. Производитель же обещал нам с ними справиться, я и проверила

Чистящее средство Grass Gloss, отзыв

Думаю результат на лицо, очистил прекрасно.

✅ Есть ёмкость куда ставлю мытую посуду, но раз в месяц она становится и в подтеках, и образуется немного извести

Чистящее средство Grass Gloss, отзыв

Нанесла средство, почистила щеточкой и решетка опять как новая

Чистящее средство Grass Gloss, отзыв

✅ Но и последнее на чём я ещё испытала средство, буквально вчера вечером. На улице в огороде стоит ванна круглогодично, в неё набираем воду для полива овощей. За зиму она конечно пришла нынче в негодный вид, так как забыли её перевернуть на зиму. На поверхности даже образовалась ржавчина. Средство я нанесла буквально на 10 минут, если не меньше. Чистила щёткой. Можно было ещё на второй раз нанести, но мне уже для первого раза шикарный результат.

Чистящее средство Grass Gloss, отзыв

И ржавчину Gloss осилил, а вот на душевой кабинке, на полочке остался ржавый след от игрушки, Gloss не смог очистить. Ведать не вся ржавчина ему под силу.

В целом я довольна данным средством, особенно за такую цену. Тем более подходит под любые поверхности, и под акриловые в том числе. Поверхность не царапает, очищает очень бережно и при чём быстро по времени. Очень классное средство, конечно рекомендую.

Всем спасибо за внимание!

✔️ Меламиновая губка

✔️ Белизна гель, отлично отстирывает и чистит

Достоинства
  • Видимый результат, отличная цена
  • Не содержит хлор
  • Нет ядовитого запаха
  • Отлично чистит
  • Подходит для акриловых ванн
  • Подходит для любой поверхности
  • Сделано в России
Меригринрекомендует
26.05.2020
Отличное средство за скромные деньги, поищу.
26.05.2020
Да, сейчас очень сложно найти действующее средство за недорогую стоимость. Теперь я из этой же серии приобрела ещё другое средство, для других целей, только пока не экспериментировала
27.05.2020
Надеюсь, по результатам экспериментов будет отзыв) Любопытно.
27.05.2020
Обязательно будет отчёт ?