Опубликовано 17 Ноябрь, 2020 - 13:47

Я уже как-то пробовала собирать алмазную мозаику из Фикса, результат меня не впечатлил, а сам процесс понравился. Забросила это дело, пока на Wildberries не начались скидки!

Картину "Опрятные поля" я заказала за 650 рублей (со скидкой). Размер - 30*40.

Как обычно, доставили заказ быстро, в течении трёх дней. Картина пришла в картонной упаковке, оснащённой пластиковой рукой для удобства переноски.

На обратной стороне описание набора и инструкция:

В комплект входят:

Холст-схема с клеевым покрытием на деревянном подрамнике с жесткой основой (не смогла сделать фото чистого холста, нетерпелось начать):

Подложка для страз, карандаш для выкладки, клей для карандаша, пинцет, набор креплений на стену:

Инструкция:

Стразы (Очень удобно расфасованы по зип-пакетам.):

В результате должно получиться это:

Как я уже писала выше, начать сборку картины мне захотелось ещё на этапе оформления заказа. Поэтому я не стала откладывать в долгий ящик и сразу приступила к работе.

Собирала с верхнего верхнего угла. И уже на начальном этапе начались трудности. В одном из пакетиков оказалось очень много бракованных страз. Буквально через одну:

Помимо этого, стразы были разного размера:

Но, производитель будто знал, что именно этот цвет косячный и положил его очень много.

Был ещё один пакетик, в котором обнаружилось много склеенных алмазов, но не так критично.

В остальном - выкладка лаванды принесла море удовольствия!

Схема чёткая, все символы прекрасно видны даже при плохом освещении:

Клеевая поверхность заканчивается ровно там, где должна заканчиваться. Даже на миллиметр не выходит на имитацию багета. Стразы приклеиваются легко.

Собирала вечерами, управилась за две недели (были перерывы). Алмазная вышивка действует на меня как наркотик. Если начала - не могу остановиться) Буду собирать, пока сама себя не заставлю идти спать.

Важный момент! По своей предыдущей картине по номерам я поняла, как важна цветовая гамма. Не важно, рисуете вы по номерам или выкладываете мозаику стразами. Голубой - мой любимый цвет, поэтому с небом проблем не было. Фиолетовые/сиреневые тона тоже нравятся - сборка приносила огромное удовольствие. А вот дерево и траву собирать было немного нудно. Уж не знаю почему меня зелёный цвет стал вгонять в такую тоску.

Что же получилось в итоге?

Именно то, что и обещал производитель! Как и обычную картину, алмазную вышивку лучше рассматривать расстояния 1,5-2 метра. Если подойти близко - выглядит не очень красиво.

А вот так отлично:

Больше всего мне нравится, как смотрится картина при искусственном освещении. Вся блестит и переливается. Жаль, что я не могу передать этот блеск на фото. Но я попыталась на видео:

Подведём итоги

Плюсы:

• качественный холст и четко пропечатанные символы
  • удовольствие от процесса сборки
  • красивый результат
  • доступная цена
  • стразы в зип-пакетах. Это очень удобно! В моей прошлой мозаике были обычные пакетики и мне приходилось пересыпать стразы в контейнеры для линз, чтобы не растерять.
  • стразиков не просто хватило, а осталось очень много лишних! Можно сэкономить и заказать картину в похожей цветовой гамме, но без страз в комплектации. Это выходит почти в два раза дешевле. (не знаю, решусь ли я на такой эксперимент).
  • картина на подрамнике, поэтому после сборки мне не пришлось докупать рамку.
  • Ну и практическая польза. Иногда картиной можно прикрыть розетку в стене для того, чтобы сделать фото

Минусы:

• очень много бракованных страз в одном из пакетиков. Но с учетом большого запаса, снижать оценку за это не буду.

Как видно, плюсов значительно больше,чем минусов. Я получила огромное удовольствие от процесса, поэтому на один недостаток закрою глаза, и поставлю 5 звёздочек.

Спасибо за внимание к отзыву! ღ

with.loveрекомендует
17.11.2020
Ого, как интересно. Первый раз вижу такое)) Представляю, какой релакс наступает во время такого творчества)
17.11.2020
Красота получилась! Обожаю лаванду Love Картина очень красиво переливается!