Опубликовано 13 Июль, 2018 - 18:05

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о своей покупке, после которой я пожалела сто раз. Картины по номерам я хотела приобрести давно, хотелось бы чем-то заняться в свободное время, к тому же это занятие я считаю довольно интересным. Искать мне пришлось недолго, такие штучки можно купить в хобби гипермаркете "Леонардо". Подобных картин там полным полно, но я захотела купить картину от компании "Фрея".

Так выглядит упаковка. Такая упаковка удобна тем, что есть ручка сверху.

Внутри лежали как и написано на коробке все необходимые атрибуты: холст с рисунком, краски, лак, кисти, контрольный лист с нанесенной схемой.

По началу было все прекрасно, однако, когда я рисовала вазу, я поняла что цвета то перепутаны! 2 и 4 номер нужно было в баночках поменять местами. То есть, когда я рисовала тень, у меня получался свет, а когда рисовала свет, то получалось наоборот!

Хорошо, что я начала закрашивать с вазы, иначе бы на мелких деталях я бы не поняла, что что-то идёт не так. Производитель перепутал то ли баночки с краской, то ли цифры на холсте. Не заметив это я бы просто испортила всю картину.

Собственно после этого я по-новой наносила цвет.

Второй момент, который меня возмутил - черные контуры на холсте, они слишком темные! На-те, рисуйте, дорогие покупатели! Даже цветная краска их не перекрывает, а что уж говорить о белой???

По этой причине я по несколько раз наносила краски, чтобы скрыть просвечивающиеся контур с цифрами.

Третий подводный камень- очень мало красок. Производитель не удосужился положить хотя бы ещё одну баночку белой краски (ее требуется больше остальных на мой рисунок), мне её просто не хватило бы даже, если я наносила тонким слоем ее на холст. В итоге я покупала дополнительно ещё и белую акриловую краску.

В-четвёртых, рисунок то обрезан! То есть то, что даётся на контрольном листе и то, что на холсте совершенно отличаются. Холст обрезан и так, а они ещё забабахали на боковые стороны картину продлить. Молодцыыы!!!

Пятая проблема, с которой я столкнулась- нехватка резервов лака. В наборе шло всего 2 малюсеньких, неполных баночки. Мне их хватило лишь на половину картины, учитывая тот факт, что наносила я супер тонким слоем.

И, наконец, в-шестых, не главная проблема, но все же...цифры с баночек слазиют при не слишком сильно сильно прикосновении. Вот что у меня осталось под конец работы. Сотрись бы все цвета, я бы не знала как дальше красить.

Ну и напоследок, раз уж картина на подрамнике, то где тогда какие то крепления, чтобы ее можно было в дальнейшем повесить на стену? Или она так и будет на полу стоять или на тумбочке?

Однозначно двумя руками не рекомендую!!!

Достоинства
  • Красивая картинка
Недостатки
  • Картина обрезана
  • Краски не хватает
  • Лака не хватает
  • Нет креплений на стену
  • Производитель путает цифры на холсте
  • Черный просвечивающийся контур
Victory007не рекомендует
13.07.2018
Сочувствую что вам не повезло Sad у меня есть картина от этого производителя, и таких проблем не было Sad Видимо теряют марку
13.07.2018
Не знаю, что за проблемы там у них, но было невыносимо заканчивать картину по сто раз закрашивая одни и те же места(