Опубликовано 23 Сентябрь, 2012 - 08:14

Недавно супруг приобщил меня к Азерчаю.
Приятная коробочка, но ведь на голое оформление нас уже не купить, не так ли ? Чай внутри выглядел честно черным, хорошо ферментированным, крупнолистовым. При первой дегустации не показался никак . Я сетовала, пока не вспомнила старинный китайский способ заварки, оказавшийся действительно магическим.
Итак, перед загрузкой чая в чайник сосредоточтесь, отключитесь от внешних раздражителей . Берите каждую щепоть с любовью и перетирайте ее пальцами сколько можете мелко, задумывая пожелания абсолютного здоровья для всей семьи, благополучия, покоя, красоты и молодости.
После заливайте хорошего качества водой , чуть остывшей( примерно 90-95 градусов). Воду надо лить с высоты, и чем выше, тем лучше .Так напиток обогащается кислородом.
Ну все, дайте чаю отдохнуть минуты три и наслаждайтесь !
Удивительным образом раскрывается вкус, набирается богатый цвет, а добро, заложенное Вашими искренними молитвами, принесет несомненную пользу !
Недостатки
  • Для хорошего результата нужно довольно много чая
sferalitрекомендует
09.01.2013
Пробовала много видов чая этой фирмы,очень нравится с чабрецом ... Мне привозили из Азербайджана,начинаю поиски в Минске Smile
09.01.2013
))))))0 С момента написания мною отзыва прошло несколько времени - я подсела на этот чай намертво . Жаль, в непосредственной близости от меня он продается в одном-единственном магазине . Все остальное крашено-ароматизированное на Дух не неси ! Что до чабреца, то в Беларуси он произрастает и его наверняка можно на рынках в чистом виде купить у травниц, да и добавлять в чаек ( тут я вспомнила, как прошлый год гостила в высокогорном осетинском селе, где вода с ледника , воздух как кристалл, а чабрец наивысшей экологической чистоты стелется ковриком под ногами повсюду. Так вот местные выйдут за ворота, нащиплют его и просто в больших чайниках заваривают ).
05.11.2014
Спасибо за способ заварки!