Опубликовано 6 Апрель, 2017 - 13:08

Уже перепробовав определенное количество разных средств от ТМ ЯКА, - шампуней, кремов для рук, лица, тела, - нашла для себя, как очень удачные средства, которые покупаю регулярно, так и то, что вроде бы и подошло, и понравилось, но повторять покупку точно не буду. К последним относится и Флюид для лица для идеального увлажнения на основе морского коллагена.

Производство: Украина.

Объем: 60 мл.

Цена: 44 грн. (1,6 USD / 90 RUB)

Место покупки: ИМ MakeUp - ссылка на страницу товара.

Информация от производителя:

Не содержит синтетических ароматизаторов, красителей и консервантов.

Имеет легкую текстуру, которая подходит для любого типа кожи, особенно рекомендуется использовать в жаркий летний период.

Морской коллаген - это гидролизованный коллаген высокой очистки, который экстрагируют из кожи морских рыб. Морской коллаген повышает упругость и улучшает текстуру кожи, делая ее более гладкой и эластичной.

Дает хороший увлажняющий эффект, оказывает противовоспалительное действие.

ЯКА Флюид для лица для идеального увлажнения на основе морского коллагена

Упаковка крема меня не особо впечатлила: во-первых, материал довольно жесткий, во-вторых, наклейка бумажная, быстро теряет аккуратный вид. Но вот тип крышки - флип-топ на винтовой резьбе - мой самый любимый и удобный в использовании. Крем дозируется очень легко и в нужном количестве.

ЯКА Флюид для лица для идеального увлажнения на основе морского коллагена
Консистенция у крема оказалась удачной - хорошо держит форму, не растекается, и в то же время легко распределяется по коже. Но вот флюидом я бы крем не назвала, в моем представлении флюид - это что-то более легкое, жидкое, может быть, даже гелевое. Возможно, именно из-за этого данный крем подошел мне только на прохладное время года, летом он все же плотноват для комбинированной кожи. Также в креме заметны какие-то, то ли крупицы, то ли сгустки, которые при нанесении сразу растворяются.
ЯКА Флюид для лица для идеального увлажнения на основе морского коллагена

Впитывается крем быстро и полностью, не оставляя пленки или жирности. Действительно, хорошо увлажняет - за все время использования в зимний период кожа у меня не начала шелушиться на щеках, где она к этому склонна. Использовала только этот крем утром и вечером. Участки, склонные к жирности, тоже восприняли крем хорошо - в течение всего дня оставались нормальными, не лоснились. Но так было только при температуре воздуха не выше 22°, если хоть на градус теплее, коже этого крема уже становилось многовато, и ко второй половине дня появлялся жирный блеск.

Конечно же, о применении крема в теплое время года не может быть и речи. Во всяком случае, на лицо. А вот для шеи в самый раз.

Еще из достоинств крема хочу отметить его очень экономный расход, и вообще соотношение цены и объема считаю крайне удачным.

А вот запах крема может многим не понравиться - он парфюмерный, напоминает сладковато-приторные ретро духи. И хотя он не резкий и не стойкий, но привыкнуть к нему я так и не смогла.

В целом, крем и правда достойный, обладает массой положительных свойств, от бюджетной цены, хорошего объема, неплохого состава до действительно качественного увлажнения кожи. Но и недостатков мне хватило. Так что от повторной покупки я пока воздержусь. А вот рекомендовать его все же буду - вполне возможно, что для других найденные мной недостатки не покажутся такими уж значительными.

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆

☆ Спасибо за внимание к отзыву. Надеюсь, он оказался полезен.?

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆

GalkaOdesaрекомендует
Модерировала Ваш отзыв - залюбовалась, как красиво получилось Innocent
06.04.2017
Ирсула, ой, спасибо большое, мне очень приятно Shy Тем более, от модератора Wink
06.04.2017
Редко встретишь такой удобный дозатор у крема для лица) Главное, что сам продукт работает Smile
06.04.2017
Я бы все же, наверное, не смогла пользоваться этим флюидом из-за такого ретро-запаха, все же это совсем не мое Sad
не знала, что у них такие достойные продукты есть) хочу попробовать Smile
отдельное спасибо за такие милые фото - люблю это в отзывах Shy
06.04.2017
Хочу попробовать продукцию этого производителя, но у нас не продается.
06.04.2017
Love какие фотографии красивенные и средство описанию понравилось!
06.04.2017
Мне, наверное, такой крем тоже подойдёт только для зимы.
06.04.2017
Фотки у вас красивые, а средство мне не понравилось(
06.04.2017
Цена просто фантастическая! Жаль, у нас эта продукция не представлена, многие ее хвалят, хотелось бы попробовать.
06.04.2017
Запах, текстура не для теплого времени года - вот эти недостатки мне не понравились во флюиде. Куплю его вряд ли. Smile
07.04.2017
Красивые фотографии Love
13.04.2017
надо будет попробовать, у меня кожа комбинированная и мне должен идеально подойти
22.04.2017
После питательных сливок я уже даже не рискую с Якой Big smile
12.05.2017
У нас косметику Яка не встречала Wink
04.10.2017
Вчера смотрела на него. Все думала, подойдет или нет для мой комби кожи на эту мерзкую осень. Stare