Опубликовано 24 Май, 2017 - 07:51

Привет! Сегодня я расскажу вам про очень интересное средство от украинской марки Яка

Флюид для идеального увлажнения лица на основе морского коллагена.

Что нам говорит производитель про свое чудо средство:

Флюид с добавлением морского коллагена станет настоящей панацеей для лица. Гидролизованный коллаген позволяет улучшить в разы кожу лица, сделать ее упругой и поддерживать всегда в тонусе. Она будет молодой и свежей, а главное, здоровой. Морской коллаген питает каждую клеточку недостающими аминокислотами. Нежную и практически невесомую консистенцию легко распределить по лицу, средство быстро впитается и не оставит ни липкости, ни тяжести. Вы ощутите лишь гладкость и шелковистость.

Внешний вид средства:

Упаковка:

Самая обычная туба с закручивающейся крышкой, фото крышки где-то потеряла, но я думаю все в курсе как она выглядит, сделано все из очень дешевого пластика.

Ну конечно же главное не упаковка, ведь так? Поэтому на это закрываем и начинаем использовать.

Текстура:

А вот здесь сюрприз! Нам обещают флюид. На деле это больше похоже на легкий детский крем чем на флюид. Посмотрите насколько средство плотное, по-моему флюид должен растекаться по руке, здесь же очень густая белая масса. На это тоже закрываем глаза и продолжаем пользоваться дальше.

Текстура средства

Применение и результат:

Пользовалась я этим флюидом 1 раз в день по утрам.

Впитывается быстро, жирной пленки не оставляет, но не покидает ощущение что кожа не дышит.

Немного матирует.

И по началу даже было чувство увлажнения.

Вот он идеальный крем, думала я...

Радость длилась недолго. После 2-х недель применения я стала замечать что цвет лица стал серый, кожа тусклая.

Вот тут нужно было призадуматься, о пользе этого чуда крема. Но нет, же!

Состав же хороший! Закрываем глаза и мажем дальше.

Еще через 1,5 недели на висках и лбу появились мелкие высыпания. Вы думаете я перестала пользоваться этим средством? Ха! Я решила проверить что будет дальше. Смелая женщина.

Я просто перестала наносить средство на лоб, там нужно было средство от прыщей, а вот на все остальное лицо я по прежнему наносила флюид Яка.

Итак после 3-х недель применения кожа просто высохла, я не знаю куда ушло то увлажнение что было первые пару недель. Цвет лица стал землянистый, серый, уставший, ну и забитые поры.

Вот тут до меня дошло посмотреть состав повнимательнее:

Состав

Состав: Water pureficate (distillate), Olea Europaea (Olive) Oil, Butyrosperum Parkii (Shea) Butter, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Crambe Abyssinica Seed Oil, Orbignya Oleifera Seed Oil, Collagen, Glyceryl Stearate, Ceteareth-20 Ceteareth-12 Cetearyl Alcohol, Cetyl Palmit, Dicaprylyl Ether, Papain, Allantoin,, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Natural fragrance, Anisic Acid, Sorbitan Caprilate.

Даже такой ракушке как мне понятно что всему виной масла, которые в начале списка, ок! они то и забивают поры, но что же могло так сильно иссушить кожу? это для меня по прежнему загадка.

Вы думаете это конец истории? А вот и нет. Я же говорила что я ракушка (ну в смысле мозгов как у ракушки)! Слушаем дальше и не повторяем моих ошибок:(

Раз в составе масла, то крем должен подойти для рук, подумала я. Как же я ошибалась! С руками произошла все та же история что и с лицом. Буквально к концу второго дня мои руки превратились в нечто сухое, сморщенное и выглядели на лет 10 старше чем до использования крема.

Итог:

Девочки, я могу закрыть глаза на дешевенькую упаковку, на то что это даже не флюид, как нам обещал производитель, но закрывать глаза на то что крем сделал еще хуже чем было - это, по-моему слишком.

У Яки есть хорошие штуки, но явно не это средство.

Не рекомендую совсем. Поставила 2 балла только за то что первые 2 недели он действительно был хорош.

Любите себя и будьте осторожны при выборе ухаживающей косметики.

SINEE NEBOне рекомендует
24.05.2017
Яка интересная марка, но хороших товаров там не очень много. Их можно пересчитать на пальцах.
24.05.2017
Shopper Ukraine, я пробовала не так много средств Яка, но пока 50 на 50, что-то нравится, что-то не очень. Мыло у них хорошее Smile
Не, такое мне не нужно!