Опубликовано 28 Февраль, 2021 - 22:27

Всем привет!)

Отзывы про шампуни- одна из моих любимых тем, потому что, испробовала я их не мало и требования у меня к ним хоть и не большие, однако, подход очень скурпулезный! И тому есть серьезная причина!

Столкнувшись в юности с проблемой испорченных, пересушенных волос, которые от неправильного ухода и постоянных экспериментов стали выпадать с невероятной скоростью, я пошла к трихологу (специалист по волосам и коже головы) за помощью и консультацией... Диагнозом стал себорейный дерматит (повышенная жирность корней, если просто и коротко). Мне были назначены различные лечебные шампуни из аптеки с цинком или иными компонентами, задачей которых было избавить корни волос от жирности. Одним из таких аптечных шампуней был Циновит .Однако, трихолог прокомментировала, что, так как кожа головы склонна к ЖИРНОСТИ, а сам волос СУХОЙ, то нужно чередовать шампуни и использовать как шампунь для "жирных волос", так и шампунь для сухих волос, чтобы угодить и волосу и коже головы.

В общем, потратила я бешеную сумму денег на "лечебные" шампуни из аптек, а результат оставлял желать лучшего!(

Более-менее ситуацию решил друг Дарсонваль против выпадения волос , однако мне просто необходимо было подобрать себе правильный шампунь!

Первым в числе ПРАВИЛЬНЫХ, УДАЧНЫХ шампуней стал шампунь от Liv Delano ... Он помог мне понять, что главная задача МОЕГО идеального шампуня, это ТЩАТЕЛЬНО промыть голову! А уж с остальными задачами будут справляться бальзамы и маски для волос!

Но, перейдем, непосредственно к Мицеллярному шампуню от Белита "Морской коллаген"!)

Упаковка, как вы видите, не самая привлекательная (на мой вкус)... Брала его из-за низкой стоимости, своей любви к белорусской косметике и мицелл в составе шампуня...

У шампуня большой объем - 520 мл.

Крышка открывается легко даже одной рукой.

Консистенция шампуня средняя по густоте, что способствует комфортному, экономичному расходу шампуня.

Пенится шампунь хорошо, промывает тоже прекрасно. И, быть может, я записала бы этот шампунь в число своих "друзей", НО! Мне СОВЕРШЕННО НЕ ПОНРАВИЛСЯ АРОМАТ! И, скажу честно, есть у этого производителя шампуни, после которых мне мои голова и волосы понравились куда больше! (После этого шампуня, мне показалось, что волосы, все же, жирнятся достаточно быстро)

О некоторых из них я уже рассказала в своих отзывах ранее, а о других любимчиках расскажу немного позже в следующих! Wink

Итог:

НЕ плохой! Но и НЕ лучший!

Достоинства
  • Большая туба
  • Густая консистенция
  • Хорошо очищает
  • Экономичный расход
devochki_takie_...рекомендует