Опубликовано 28 Апрель, 2019 - 20:53

Я уже не в первый раз читаю восторженные отзывы по поводу белорусских шампуней и не в первый раз "обжигаюсь".

Мне они не подходят совсем, да и вообще, такое ощущение, что все шампуни белорусского производства разливают из одной бочки - они все белого с перламутром цвета, не сильно пенятся, пахнут одинаково и придают волосам неухоженный вид.

Итак, "волшебный шампунь" (как уверяет производитель) "Магия Марокко".

Красивая упаковка - оранжевая или жёлтая крышка, на мой взгляд, более уместна.

Производитель написал много красивых слов, но им верить не стоит)

О шампуне:

светлого цвета, кремового, с перламутром.

Запах не сильный (так и не поняла чем пахнет), пенится плохо - приходится наливать полную ладонь (количества в чашке не хватило на длинные волосы). Пена водянистая, пузырьки мелкие.

О мытье головы и эффекте.

• Когда смываешь его с волос, сразу появляется ощущение "мочалки". Волосы неприятные на ощупь, пересушенные, очень плохо расчёсываются. Бальзам необходим (на фото волосы вымыты только шампунем для достоверности). Спутанные, тяжело расчесать.
  • Есть и достоинство у этого шампуня - от него не чешется голова. У меня чувствительная, даже можно сказать - раздражённая кожа головы, бывает перхоть. Шампуни подходят 50 на 50 - "сладкие" с сильным запахом, типа Дав, Шаума вызывают зуд и усиленную жирность корней. С этим шампунем такой проблемы нет.
  • Внешний вид волос оставляет желать лучшего. Через час после мытья длина и концы волос превращаются в крысиные хвосты.
  • Расчёсывание не помогает - всё возвращается снова. Волосы не жирные, корни нормальные - почему такой эффект не знаю... Волосы "жиденькие" и какие-то помятые.
  • К тому же волосы теряют объём, топорщатся и сильно видна "пушистость". "Антенны" торчат в разные стороны.

Так неухоженно и плохо мои волосы не выглядели никогда.

А вот мои волосы с другим шампунем (Эльсев).

Тут волосы потемнее, потому что краска ещё не смылась сильно - гуще раза в 3, длина нормально смотрится, без "проплешин" и кончики ухоженные.

Только 2 звезды за то, что "не жирнит" волосы (а то бы 1 поставила). В остальном шампунь не заслуживает ваших волос.

Достоинства
  • Не провоцирует жирность кожи головы
Недостатки
  • Волосы теряют густоту
  • Нет объема
  • Сушит волосы
Розовая Льдинкане рекомендует