Опубликовано 23 Май, 2019 - 20:40

150 руб

Думаю всем знакомы такие желания как : "хочу стать блондинкой, срочно"! Smile

И бежишь в салон, роняя тапки, загоревшись идеей срочно изменить свой образ.

Вот так было и у меня. Мне надоел пестрый вид моих русых волос, которые я где-то год или больше тонировала в разные рыже-коричнево-сливовые оттенки и я пошла в салон с надеждой выйти светло-русой.

Думала- приду в таком состоянии в салон, заплачу денежки и выйду просто идеально светло-русая Smile

Но так как я во всей этой парикмахерской науке не спец (вообще чайник) - я вышла опечаленная без окраски вообще....

Мастер сказала, что всеми этими тонирующими средствами я привела волосы в негодное абсолютно состояние для обычной, в меру щадящей покраски в оттенки, которые светлее моего родного (темно-русый).

Предложила радикальное убийственное для волос осветление, и то особо без гарантий.

Ну или постепенное перекрашивание, но тоже без гарантий.

Мастер со стажем стояла, смотрела и не знала как быть.

Возьни так или иначе с волосами в моем состоянии был вагон, за меня просто так не взялись, сказали, что это целое дело на несколько часов и в несколько заходов.

Как вариант- сделать дома смывку и вернуться.

Но смыка это опять издевательство над волосами....

А потом еще осветлять до нужного мне оттенка, да и то непойми что выйдет после смывки этих "тоник"....

Замкнутый круг.

Мечта стать светло-русой или блондинкой разбилась, я постриглась и пошла думать, как вернуть хотя бы свой родной цвет....

Вот с подобным бардаком на голове я долгое время и ходила (и примерно с таким в салон и пришла):

А вот мой родной цвет волос:

Блин, еще такая худенькая, вернитесь мои 49 кг.....

...Стала читать про шампуни глубокой очистки, как наиболее щадящий и не противный (типа всяких кефирных масок) метод.

Конечно, придется долго ждать эффекта- но я решила таки включить в свой уход за волосами подобный шампунь.

Купила я на пробу белорусский, новинку, раньше такого не встречала.

Недорогой+хорошие отзывы+интересно попробовать новинку+доверяю белитовским средствам для волос.

Подробно о шампуне:

Шампунь на основе африканского черного мыла и фруктовых кислот эффективно устраняет загрязнения, очищает волосы и кожу головы от излишков себума, накапливающихся в волосах остатков стайлинговых средств и силиконов, активизирует метаболические процессы в коже и готовит волосы к лучшему восприятию активных компонентов уходовой косметики и красящих пигментов.
В шампуне допускается наличие инородных включений (натуральных примесей, входящих в состав черного мыла).

Активные компоненты:
— лимонная
— яблочная
— салициловая
Действие:
-глубоко очищает волосы и кожу головы от загрязнений, остатков стайлинговых средств, силиконов и др.
-позволяет сохранить свежесть волос на длительное время
-делает волосы и кожу головы гораздо более восприимчивыми к уходовым процедурам

AQUA (WATER), SODIUM LAURETH SULFATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, DECYL GLUCOSIDE, DISODIUM COCОAMPHODIACETATE, GLYCERIN, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, SOYAMIDЕ DEA, SAPONIFIED BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, SAPONIFIED COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL, SAPONIFIED ELAEIS GUINEENSIS (AFRICAN OIL PALM) OIL, THEOBROMA CACAO ASH, PIROCTONE OLAMINE, SODIUM CHLORIDE, PANTHENOL, MANGIFERA INDICA (MANGO) EXTRACT, CARICA PAPAYA FRUIT EXTRACT, POLYQUATERNIUM-7, CITRIC ACID, PARFUM (FRAGRANCE), BENZYL ALCOHOL, METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE, METHYLISOTHIAZOLINONЕ, DISODIUM EDTA, CI 14720, CI 19140, CI 42090, BENZYL SALICYLATE, HEXYL CINNAMAL, LINALOOL.

Мои волосы: жирные у корней, мою голову через день примерно, по длине- сухие, пористые.

Итак, шампунь был куплен в фирменном магазине Белита Витэкс по цене около 5-ти БР (нашими это рублей 150 ) и я сразу же начала им пользоваться.

Довольно симпатичный, привлекающий внимание, флакончик :З

Кстати, это новая серия, есть еще и другие продукты, похожие внешне на этот шампунь, тоже с африканским черным мылом:

Классно оформлен, в каком-то этническом стиле:

Сзади вся информация:

Крышечка удобно открывается и главное плотно закрывается.

Внутри шампунь похож на какое-то желе, выдавливается тяжеловато (если отпустить флакон- шампунь втягивается обратно).

Но потом почти сразу становится просто жидким, обычной консистенции Smile

Приятно пахнет, отлично пенится, промывает волосы за два захода замечательно.

На фото можете видеть состояние волос ДО регулярного использования данного шампуня в течение более двух недель и ПОСЛЕ (я еще подстриглась если что).

Честно скажу- инструкцию я немного нарушила, и использовала шампунь раза три в неделю Smile)

Мой вывод: некоторые оттенки ( в волосах их наверное 3, если не больше) вымылись, цвет волос стал чуть более равномерным, я уже не такая пегая, как была и менее заметен контраст между цветами.

Вроде всякие вишнево-сливовые оттенки почти вымылись Smile

После использования шампуня- волосы очищены до скрипа, он не пересушивает их, но я конечно всегда после использую масочку или бальзам.

Вот такая картина у меня на данный момент:

Волосы после использования шампуня очень приятные, хорошо лежат и прекрасно вымыты Smile

(Волосы на фото без укладки)

Я конечно не надеюсь, что один шампунь без особых химикатов избавит меня от въевшихся красок, такие шампуни конечно в основном очищают от остатков всяких средств типа лаков, гелей и прочих силиконистых штук.

Отличный недорогой шампунь, который прекрасно очищает волосы, делает их мягкими, послушными и ХОРОШО ВЫМЫТЫМИ Smile

Даже после довольно частого использования волосы не пересушил, негативных реакций никаких не вызвал. Даже немного придает объем Smile

Минус один- в России наверное найти его сложновато...А если найдется- будет какая-нибудь дикая наценка.

Так что если увидите в Беларуси- возьмите, думаю, шампунь понравится Smile

И еще отзывы о красоте и здоровье, которые могут быть вам интересны:

Самая свежая новинка от Bell! Блеск с глиттером-слюдой, активизирующийся смыканием губ.

Шикарный космическо-шиммерный блеск новой белорусской фирмы

Волшебный крем-новинка от Белиты. В чем прикол?

Восторг! Шикарная тушь для создания огромных, роскошных ресничек! Настоящая находка!

Самый свежий BB-крем от Белиты для селфи Стал лучшим в моей коллекции.

Потрясающе красивая шестицветная пудра-корректор

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Не сушит
  • Недорогой
  • Помогает избавляться от оттеночных средств
  • Хорошо очищает кожу головы и волосы
  • Хорошо пенится
  • Экономный расход
Недостатки
  • Сложно найти в продаже
Komissar_Polinaрекомендует
02.06.2019
Есть в продаже тут @korrektori_ru
27.05.2021
прекрасный блонд получается из ваших волос у нормального мастера за 6 часов. У меня ситуация была еще хуже. Блонд полгода закрашивала шоколадом и решила вернуться обратно.И нормально ниче не отвалилось.Как и не было шоколада)