Опубликовано 8 Май, 2018 - 11:35

319 руб

Так как я просто дичайший любитель матовых помад во всех их проявлениях, а любые шелушения и сухость они не просто подчеркивают, а выделяют так, что видны исключительно они, бальзамы для губ - постоянные жители моей косметички.

После довольно продолжительной болезни у меня стали очень сильно сохнуть губы и бальзамы из моей косметички просто не справлялись с проблемами. Но во время последнего забега в Подружку я вспомнила, что год назад у меня был довольно классный бальзам, который заживлял трещинки буквально на раз-два. Это был Carmex Гранат в стике, и единственным его минусом для меня было то, что летом на море он просто растаял. А тут уже май месяц, лето и жара не за горами, и этой неприятности хотелось бы избежать.

Спасением в этой ситуации для меня оказалось полюбившееся средство, но в тубе. Бальзам тот же, но с другим вкусом и в более удобной форме, по крайней мере таять ему некуда, и так жидкий.

Цена: 319 рублей в магазине Подружка, но с моей скидкой + утренняя + по дополнительной скретч-карте вышло примерно 224 рубля (суммарная скидка в 30%)

Как и у всех бальзамов Carmex, на нём написано о создании данной формулы, использовании и маленьких предосторожностях.

Использование продукта: Увлажняет и восстанавливает сухие, потрескавшиеся губы.

Способ применения: Равномерно нанести необходимое количество бальзама на губы. Использовать регулярно, в особенности до и после воздействия солнца, ветра или низких температур. Нанести повторно для поддержания достигнутого эффекта.

Предосторожности: Не предназначен для использования детьми до 3 лет. Прекратите применение в случае появления раздражения. Длительное пребывание на солнце является серьёзной угрозой для здоровья. Содержит Бензофенон-3.

Ну и наконец состав. Лично я мало что в нём понимаю, но может быть кому-то он будет полезен.

Состав: Petrolatum, Lanolin, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Parfum, Cera Alba, Theobroma Cacao Seed Butter, Cetyl Esters, Benzophenone-3, Parafinnum Liquidum, Camphor, Menthol, Vanillin.

На сайте Carmex в составе некоторые элементы находятся в другом порядке, так что возможно они немного изменили формулу.

При откручивании колпачка меня немного удивила форма аппликатора (надеюсь, оно так называется). Полностью гладкая полусфера без скосов. Лично для меня этот факт оказался слегка неудобным в нанесении и распределении по губам.

Бальзам абсолютно прозрачный, имеет лёгкий клубничный аромат.

Фото до, к сожалению, предоставить не могу, как-то не дошла до меня мысль запечатлить исходное состояние губ. Но есть в процессе использования, два дня после покупки. Лично для меня здесь губы выглядят уже хорошо.

К лёгкому покалыванию была полностью готова, так как помнила действие его собрата с гранатовым вкусом. Но оно оказалось действительно лёгким и намного меньше, чем в моём предыдущем опыте. Я немного боялась, что это скажется на действии, легче покалывание - меньше эффект. Действительно, либо в прошлом году проблем у моих губ было меньше, либо в этой форме действие более слабое, но для приведения в нормальный и комфортный вид потребовалось больше времени.

Лично у меня средство довольно быстро впитывается в кожу губ, так что его можно запросто использовать перед нанесением матовых помад для улучшения вида.

Отдельным плюсом является защита SPF 15. Она точно ни зимой, ни, особенно, летом лишней не будет.

Вывод: это действительно хорошее средство, хоть и с ценой выше среднего, которое может быстро помочь при сухости и трещинках на губах, в удобной форме для летнего периода. Определённо, я могу его порекомендовать. Но, лично для меня, эта форма только для использования летом, так как мне удобнее использовать бальзамы в стиках. Звезду за это снимать не буду, просто видимо это уже моя привычка.

Достоинства
  • + SPF 15
  • Заживляет трещинки и ранки на губах
  • Красивый блеск
  • Помогает справиться с шелушением
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Неудобно наносить
TsarHulkрекомендует
Обожаю кармекс! Единственный бальзам, который мне подходит Smile
08.05.2018
У меня зимой он застывает в сумке, что еле-еле выдавишь Big smile Но для меня он один из лучших бальзамов! Зимой просто must have
08.05.2018
В последнее время только «Кармексы» и беру всех видов, размеров и форм, любовь навеки вообще. Вишня в таком же тюбике — вообще уруру, там запах классный. Ну и лечат они круто Smile