Опубликовано 18 Апрель, 2016 - 21:39

Привет всем любителям мягких ухоженных губок!))

Представляю вашему вниманию скраб для губ. Сразу скажу, по ощущениям - словно в гигиеничку добавили коричневого сахара. Поэтому умелицам стоит попытаться создать такую вещицу своими руками.)

Скраб для губ от E.L.F. на вид очень напоминает обычную помаду. Причём качественную: футляр металлический, черный, снаружи будто немного прорезиненный. В руке лежит весомо. На людях - одно удовольствие доставать.

Внутри, как я уже говорила, приятный масляный бальзам с добавлением коричневого сахара (на вид кажется так). Далее начинаются небольшие проблемы. К примеру, губы у вас в хорошем состоянии и вы хотите просто незначительно отшелушить их и придать естественный насыщенный цвет зацелованных губ - тогда пожалуйста! С этой задачей скраб отлично справляется и спокойно данные действия можно совершать в общественном месте.

Если же у вас видимые сухие частички кожи, губы сухие и обветренные - отшелушивание придётся дома и не факт, что вообще получится (это я к тому, есть ли смысл такой упаковки, если все равно пользуюсь им только дома). Для начала нужно будет хорошенько поводить по губам, это не очень приятно. Скрабинки становятся грубыми при нажатии. Далее лучше удалить сухую кожу салфеткой с губ и помады, и продолжить при необходимости.

В начале
В процессе
Процесс
Конечный результат
Результат

Как раньше, так и теперь, я обычно тру губы отдельной зубной щёткой или спонжем конняку, смываю и обильно смазываю бальзамом. Так что скраб для губ гораздо хуже справляется с задачей, чем щеточка.

Однако, у него очень классный сиюминутный эффект естественных ярких губ. Говорят же:"Лучшая помада - это твой цвет губ, только ярче". Правду говорят. То есть, если вы хотите создать такой эффект, например, перед встречами, или для фото - то смело берите.

Покупала я этот скраб для губ на ebey, сам он стоил примерно 300+200 доставка, в общем 500 рублей.

У меня смешанные чувства: с одной стороны, я понимаю, что редко им пользуюсь, и могла бы обойтись без него. С другой - я очень хотела попробовать именно такой формат - скраб для губ, поэтому довольна приобретением.

Скажу так: если базовые уходовые и косметические продукты у вас есть, и хочется чего-нибудь интересненького - покупайте. Если заканчивается крем, то купите лучше крем.

Спасибо за внимание!)

Достоинства
  • Бюджетно
  • Интересный формат
  • Приятный запах
  • Стильная упаковка
  • Эффект естественных ярких губ
Недостатки
  • Грубо скрабирует
  • Не справляется с обветренными губами
  • Нет смысла в упаковке
Любовь_Сафрекомендует
18.04.2016
Интересный формат средства, никогда такого не встречала)
18.12.2016
не видела такого скраба))))