Опубликовано 3 Май, 2019 - 12:13

~ 80 рублей.

Отзывов на эту маску предостаточно, оно и понятно, ее купить можно практически везде и цена более, чем доступная. Я уже точно и не помню, что-то вроде 70-80 рублей, в зависимости от магазина, где-то дешевле, где-то дороже. Когда появились маски для лица и волос, бальзамы, скрабы из этой серии, в маленьких дой-паках, то я восхитилась этой идеей. Во-первых, это невероятно экономит пространство, у меня такие маски лежат в маленькой корзиночке из Фикспрайса и занимают минимум места. Если бы они были в банках, то занимали бы в 3-4 раза больше места. У меня были и бальзамы, и маски для волос из этой серии. И вот никакого негатива по поводу бабки Агафьи у меня не возникло. Да, звёзд с неба не хватает, но вполне вписывается в уход.

Секреты сибирской травница, Банька Агафьи, контрастная тонизирующая маска для лица.

Общая информация:

• Банька Агафьи. Секреты сибирской травницы. Контрастная тонизирующая лифтинг-маска для лица.
  • Объем - 100 мл.
  • Изготовитель - ООО "Первое Решение", Россия.
  • Стоимость - около 80 рублей.
  • Где купить - любой магазин косметики.

Лично я обычно все такие бюджетные штучки беру в СуперМаге, там самые адекватные цены + скидочная карта.

Банька Агафьи, контрастная тонизирующая маска для лица.

Дой-пак очень удобный, не нужно лазать пальцем или спец ложкой в банку, я выдавливаю содержимое точечно прямо на лицо, а потом размазываю пальцами, получается минимум неудобства и не нужно мыть кисточку для нанесения масок или лопаточку, которой достаешь маску из банки. Экономия времени. Если уронишь такой пакетик, то ничего не случится. Он из крепкого материала - не порвётся.

На лицевой стороне, помимо названия маски, есть частично информация о главных действующих ингридиентах и хвасты о натуральности ингридиентов.

Без SLS и парабенов. 100 % натуральные ингридиенты.

Кстати, есть разница между фразами "100% натуральные ингридиенты" и "100% натуральный состав". Чуете разницу? Состав - это когда абсолютно ВСЕ ингридиенты состава натуральные, а натуральные ингридиенты - это ингридиенты, которые не были получены химическим или искусственным путем. То есть, если написано - масло розы, то это значит, что взяли розу и выжали из нее масло, а не получили это масло путем химических манипуляций в пробирке.

Натуральные действующие ингридиенты:

Органический экстракт белого чая, красноцвет таёжный, перечная трава и кладония снежная.

Сзади на упаковке уже намного больше текста, есть полный состав, информация о сроках годности, производителе, с адресом и сайтом, а также забавная Агафьина присказка в старинном стиле. Такие есть на каждом пакетике, для каждого - своя.

Информация производителя, Банька Агафьи, лифтинг маска для лица.

Обещания производителя:

Маска для лица обладает выраженным лифтинг эффектом, тонизирует кожу и выравнивает цвет лица. Натуральные компоненты, входящие в состав маски, увлажняют кожу, повышают ее упругость и эластичность.

Присказка:

"Кладонию снежную, да перечную траву собери, с маслицем смешай, на лицо и шею наносить. Будешь радоваться и молодости дивиться.

Полный состав лифтинг-маски:

aqua, dicaprylyl ether, butirospermum parkii (shea butter), organic camellia sinensis leaf extract (органический экстракт белого чая), persicaria hydropiper extract (экстракт перечной травы), malva sylvestris extract (экстракт красноцвета таежного), citraria nivalis extract (экстракт кладонии снежной), kaolin, glyceryl stearate, organic triticum vulgare (wheat) germ oil (органическое масло ростков пшеницы), cetearyl alcohol, sorbitane stearate, sodium cetearyl sulfate, xanthan gum, potasium sorbate, parfum, citric acid.

Действие активных растительных ингридиентов маски:

• Органический экстракт белого чая- обладают антиоксидантными свойствами, снижают уровень холестерина в крови, укрепляют стенки кровеносных сосудов, усиливают иммунитет, снижают вероятность сердечно-сосудистых заболеваний, обладают противомикробными свойствами, улучшают деятельность головного мозга.
  • Красноцвет таежный- содержит витамины группы А и С, из-за чего глубоко питает и увлажняет кожу, придавая здоровый цвет лицу.
  • Перечная трава- отличное ранозаживляющее средство, даже при таких кожных заболеваниях как экзема.
  • Кладония снежная- оказывает многосторонне положительное воздействие на кожу лица и рук, замедляя её старение, улучшая её структуру, защитные качества и внешний вид благодаря содержанию специфических уникальных органических лишайниковых кислот, обладающих антибактериальными и антигрибковыми свойствами, тонизирующим, противовоспалительным и антиоксидантным действием, защищая от свободных радикалов, патогенных бактерий и грибков, снижая вредное воздействие излишнего солнечного ультрафиолета, полисахаридам (лишайниковый крахмал) и макро- и микроэлементам, витаминам, укрепляющих и питающих кожу.

Состав, инструкция по применению, маска для лица, Банька Агафьи.

Сроки годности:

Годен до 08.2021, 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Информация на упаковке. Банька Агафьи, лифтинг маска для лица.

Консистенция маски кремовая, цвет белый, наносить легко, смывать, собственно, тоже, но ее и не нужно держать слишком долго.

Способ применения:

Нанесите маску на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз. Через 10 минут смойте теплой водой. Используйте маску 1-2 раза в неделю.

Консистенция лифтинг маски для лица, Банька Агафьи.

Маска имеет ярко выраженный травянистый аромат, неприятным его не могу назвать, для меня ок.

Тип кожи:

• 38 лет (уже почти 39 ?)
  • Комбинированная (нос и прилегающая к нему часть щек жирные, остальная нормальная).
  • Купероз на скулах.
  • Склонность к забиванию пор, черные точки на носу, закрытые комедоны по всему лицу.

Когда наносишь маску, то чувствуешь покалывание и непонятно, то ли чуть печет, то ли холодит. Видимо, поэтому маска и называется контрастной. Из за такого эффекта я ей не увлекаюсь, делаю время от времени, а не раз в неделю, так как у меня купероз. Если у вас слишком ярко выраженный купероз, то на эти места маску не наносить.

Контрастная тонизирующая лифтинг маска для лица "Банька Агафьи"

И да, после этой маски красное лицо, но не такое уж прям бордовое, лично у меня это небольшая лёгкая краснота, которая быстро проходит. Поэтому делаю я эту маску вечером, а затем сразу быстренько начинаю наносить слои сывороток, кремов и прочее, так как я заметила, что после нее впитываемость и восприимчивость кожи повышается в разы. Она прямо втягивает и впитывает все, что на нее намажешь сразу после маски. Из за этого эффекта мне лифтинг-маска и понравилась, красное лицо максимум полчаса, зато все мои средства для кожи действуют намного лучше, чем просто после умывания.

Эффект после использования маски.

Да и сама маска очень неплохо тонизирует за счёт этого эффекта "то ли печет, то ли холодит". Видимо этот момент и подразумевается под лифтинг эффектом. Увлажнение тоже имеет место быть, после маски абсолютно нет стянутости, раздраженности кожи или сухости. На тему забивания пор нет смысла говорить, эта маска находится на лице всего 10 минут, затем смывается, и не каждый день.

Минусов, кроме красного лица, я в ней не нашла, зато есть очень неплохая действенность.

• Увлажнение.
  • Питание (в составе есть масло ши)
  • Тонизирует кожу за счёт контрастности действия.
  • Улучшает проникающую способность кожи и восприимчивость к последующему уходу.
  • Не вызывает аллергии, сильного раздражения, прыщей.
Достоинства
  • Бодрит и освежает
  • Кожа упругая и мягкая
  • Легко смывается
  • После нее лучше впитывается крем и сыворотка
  • Тонизирует
  • Увлажняет
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Краснота на коже
AnnaLusciniaрекомендует
03.05.2019
Хороший результат,я бы такую взяла. Интересно стало попробовать)
03.05.2019
Ничего себе, повышает качество проникновения? неожиданный эффект от этой маски???
03.05.2019
Зато моську не стягивает, а тонизирует, здесь другой лифтинг эффект ?
ой всё Laughing out loud
Хорошая маска для лица
А я не встречала эту маску ещё. Как увижу куплю обязательно. Интересный уж больно эффект у неё.
03.05.2019
Уж не знаю, что люди жалуются на красное лицо, это вообще не проблема, зато эффект неплохой.
03.05.2019
Пробовала только красную масочку из этой серии, тоже краснота была на лице после нее
Мне нравятся эти маски)
03.05.2019
38 лет?! Не верю! Laughing out loud Я таких масок побаиваюсь, вдруг еще купероз спровоцируют...
03.05.2019
С 1980го года я ? А купероз не появится, если склонности нет, да и увлекаться ничем не стоит "В ложке лекарство, в чашке - яд".
03.05.2019
Ждем тогда отзыв на секреты молодости Smile . Я вот думала, что склонности у меня нет, а с возрастом обнаружила звездочку возле носа, теперь на чеку))
03.05.2019
Я конечно не очень люблю, когда красное лицо, но если результат потом отличный, то приходится потерпеть))
04.05.2019
Вам 38?)) Офигеть! В жизни бы не поверила Smile Отлично выглядите!
У меня тип кожи тоже комбинированный, но жирный только лоб. Я люблю масло ши в уходе за всеми частями тела, кроме лица, поэтому всегда избегаю кремов и масок с этим компонентом в составе (бывают и исключения конечно, но зачастую все они мне только жирнят кожу).
04.05.2019
Спасибо) Зато ши некомедогенен, зимой я его люблю на сухие зоны мазать, в отличие от кокосового, он поры не забьет. У меня летом тоже щеки и нос блестят как бешеные, я уже почти смирилась, салфеточкой промакиваю и дальше пошла ?
04.05.2019
В ассортименте у этой бабули много классных средств!
Достоинств много! Стоит обратить внимание!
Для такой цены маска очень даже хороша Wink Smile
04.05.2019
Неплохая масочка, обязательно попробую)
05.05.2019
такую еще не пробовала маску, но если честно краснота пугает
Интересный эффект, нужно попробовать!
17.09.2023
Сама использую эту маску не часто, а когда надо из лица слегка помятого, сделать более упругое 🤣.

Маска хороша тем, что действительно создает эффект упругого тургора кожи. Однако если передержать можно так и аллергию себе заработать. Просто за счет ее контрастного эффекта. Всем добра)
17.09.2023
Я эту маску покупала не раз, так что мне она не разонравилась до сих пор Smile