Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 28 Январь, 2016 - 09:42

Начала принимать Панангин по немного нестандартной причине: из-за судорог и онемения конечностей. Были времена, когда я просыпалась от того, что не чувствую ногу, или элементарно не могла держаться за верхний поручень в общественном транспорте, так как рука спустя пару минут начинала затекать. Банальная нехватка калия и магния таким образом заявляла о себе, и, прочесав интернет, я решила купить данный препарат в качестве дополнительного источника этих необходимых для нормальной жизнедеятельности микроэлементов. До этого считала, что Панангин - это лекарство для больного сердца, вот уж никак не думала, что он мне поможет с моей проблемой.

Уже через несколько дней приема я перестала вскакивать от судорог по ночам. Через пару недель я вообще забыла про онемения. Около трех месяцев я продолжала принимать Панангин ежедневно, а затем, успокоившись, перестала. И вот спустя полгода я снова возвращаюсь к нему как к моему единственному спасителю от затекания рук и ног:) Вообще пить этот препарат курсами полезно и просто для профилактики - главное, делать это с умом и правильно.

А вот моей бабушке (дай Бог ей здоровья и долголетия!) после операции прописали принимать Панангин пожизненно без перерывов, что говорит о том, что это действительно отличная поддержка для сердца и сосудов. Бабушка не жалуется:).

Достоинства
  • Ликвидирует недостаток магния и калия
  • Помогает сердцу
  • Убирает судороги
Недостатки
  • Осторожнее с дозировкой