Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Июль, 2015 - 07:23

Доброго времени суток всем!

Сегодня хочу рассказать о хорошем препарате для сердца "Панангин".

Препарат не новый и уже несколько лет существует на фармацевтическом рынке.

Весной и осенью в здоровье частенько бывают сбои, поэтому приходится подпитывать организм витаминами, а иногда и чем то посерьезней.

Итак, "панангин" - таблетки покрытые пленочной оболочкой, 50 таблеток в упаковке. Кстати, упаковка удобная - легко хранить, открывать и закрывать, а также брать с собой.

Производятся в Венгрии. Срок хранения 5 лет!

Действующее вещество: магния аспарагинат 140 мг, калия аспарагинат 158 мг.

Лучшие витамины для сердца. Хотя их можно найти и в тыквенных семечках, шоколаде (магний), а калий в пшеничной крупе, сухофруктах. Но там вы не знаете дозировку, а в таблетках все четко дозировано.

Панангин мне прописывал врач в купе с другими препаратами.

Хотя для профилактики его можно пить и самостоятельно, но опять же, посоветавшись с врачом.

Показания к применению: в качестве дополнительного средства при лечении хронических заболеваний сердца, нарушений сердечного ритма, при лечении дигиталисом, заместительная терапия при недостатке магния/калия.

Есть и противопоказания: повышенная чувствительность к компонентам препарата, почечная недостаточность...

Об эффекте:

Лично мне препарат хорошо помогает. Чувствуешь себя лучше бодрее, сердце перестает " ныть". Улучшается качество жизни.

В общем препарат проверенный, и если врач вам его назначил, то не сомневайтесь, поможет.

Но помните и о противопоказаниях.

Стоит от 150 рублей и выше.

Достоинства
  • Не вызывает сонливости и беспокойства
  • Помогает сердцу
  • Работает
  • Снимает спазмы
  • Убирает судороги
Notaliрекомендует