Опубликовано 13 Август, 2018 - 15:54

Всем привет! У меня сухая кожа, но тем не менее на ней тоже бывают воспаления, чёрные точки, прыщички и так далее. Почитала хвалебные отзывы и решила также заказать маску детокс с сажей дуба от Левраны для ухода за лицом.

Как всегда у Левраны классная упаковка. Минимализм и стиль + фирменный тубус!

По консистенции эта маска немного похожа на глину, да и по цвету тоже. Она не чисто чёрная, а скорее серо-голубая.

Расход я бы не назвала экономичным. Старалась мазать плотным слоем. Но попробую потом и тонким, может, тоже будет работать. Спустя некоторое время маска высыхает на лице полностью.

Кожу стягивает. Я держала ее минут 25.

Смывается без особых усилий, приятные ощущения на коже возникают, скользит, и кожа словно бархатная.

Что я заметила из плюсов - поры стягиваются, это радует. Детокс? Сложно сходу ответить на этот вопрос. Вообще всё, что касается детоксом считаю чистой воды маркетинговым ходом.

Очищение чёрных точек. Могу сказать, что они слегка посветлели. Возможно, здесь нужен систематический подход, чтобы был накопительный эффект. Но перед этой маской я ещё делала механическую чистку лица, поэтому точек практически и нет. Сужу по тем, что остались.

Что из минусов - на коже появились красные пятнышки, раздражение, немного пощипывала кожа ещё где-то полчаса.

Сразу после снятия маски я нанесла стимулирующую сыворотку BOTAVIKOS на лицо и затем натуральный тональный крем Jurassic SPA. После этого кожа стала постепенно успокаиваться.

Но что я хочу отметить и какую дать рекомендацию! Кожу лучше очищать перед маской мягкими средствами. Я же вдобавок прошлась очищающим скрабом. Думаю, что в основном раздражение появилось из-за этого. Поэтому настоятельно не рекомендую повторять мою ошибку. Особенно тем, у кого кожа тоже склонна к сухости.

Ещё минус, на который, надеюсь, обратит внимание производитель: Дата изготовления указана только на внутреннем тюбике. На тубусе её нет. Я покупала эту маску в онлайн-магазине, который привёз мне маску, запечатанную в прозрачную упаковку (её вскрыть можно только после оплаты). То есть я не могла сразу увидеть дату производства. Взяла на свой страх и риск, лишь дома с облегчением выдохнула, что она оказалась свежей. Но очень хотелось бы, чтобы эта информация была продублирована и на тубусе. Уж если ставится печать на тюбик, возможно, не составит огромного труда и на тубус поставить сразу же?

К составу претензий нет. Он полностью натуральный и указан на тубусе Smile

В целом, маску рекомендую. Ощущения после неё довольно приятные. Раздражение пока в учёт брать не буду, попробую в следующий раз более щадящее очищение перед маской сделать, и тогда дополню отзыв. Надеюсь, была полезной. Всем красоты! Smile

Достоинства
  • Делает черные точки светлее
  • Натуральный состав
  • Стягивает поры
Недостатки
  • Дата производства только на тюбике внутри тубуса
Vladislava.spbрекомендует
13.08.2018
Как раз ищу такую маску)
13.08.2018
Да, попробовать определённо стоит! Продукт хороший и натуральный вдобавок)
13.08.2018
Интересная маска, с сажей еще не пробовала))