Опубликовано 26 Май, 2021 - 16:19

несколько раз

Сегодня я расскажу про неинвазивную карбокситерапию.

На мой взгляд, какой-то мощный визуальный эффект после одного раза может показать только такая же мощная процедура, например, оперативное или инъекционное вмешательство, или лазерная шлифовка, но никак не маска и тем более не нанесение крема.

Хотя бы потому, что даже хороший телефон зачастую искажает изображение, а свет может поменяться за секунду.

Я также не понимаю, как можно на фотографии передать то, что кожа стала более гладкой и мягкой на ощупь.

Поэтому по причине того, что такие фотографии будут просто визуально неинформативны для аудитории (да и если честно, я не видела смысла их делать), их не будет, но будет описание, как проходит процедура, ощущения во время и после неё и описание результата.

Я решила попробовать карбокситерапию в косметологическом центре, в котором я ходила на лазерную эпиляцию, о которой я очень подробно писала ранее.

Вся процедура от начала до конца длится около часа: сначала лицо тщательно очищается, потом из специального шприца (процедура неинвазивная, в таком виде просто хранится препарат), наносится гель с диоксидом углерода и сверху накладывается маска из специальной ткани.

Через какое-то время после нанесения я ощутила легкое шипение под маской и мне показалось, как будто начали лопаться какие-то пузырьки. Мастер сказала, что так и должно быть, так происходит насыщение кожи полезными веществами.

Потом маска снимается, остатки геля удаляются, а кожу смазывают кремом.

Мастер сказала, что молекулы углекислоты продолжают действовать на коже ещё несколько дней после процедуры. Ну, на практике этого не проверить, но звучит интересно)

Какой результат я ощутила: кожа действительно стала более гладкая, увлажнённая, упругая, цвет лица улучшился, как мне показалось, ушла тусклость, появился здоровый румянец, никакой стянутости я не испытывала.
Процедура подсушивает воспаления, если они есть.

Эффект от карбокситерапии мне очень понравился, я делала процедуру 2 раза, и думаю, что при регулярном применении она действительно способна улучшить состояние кожи в разы, но цена в 2500 за одну процедуру, конечно, может бить по карману.

После неё лицо сразу выглядит хорошо, что не скажешь, например, про механическую чистку.

Я бы посоветовала попробовать эту процедуру перед каким-то мероприятием, где важно хорошо выглядеть.

Другие бьюти-процедуры, которые я пробовала:

Лазерная эпиляция

Наращивание ресниц

Достоинства
  • Гладкость кожи
  • Увлажнение
  • Улучшение и выравнивание цвета лица
Недостатки
  • Относительно высокая стоимость процедуры
Sasha Mрекомендует
08.10.2021
Наслышана об этой процедуре, но сама к сожалению пока ещё не пробовала. Цена за процедуру конечно бешеная, учитывая что для хорошего результата нужен курс
08.10.2021
Даа, цена, конечно, ощутимая. Видела, что есть наборы для домашнего использования, но пока в раздумьях
16.07.2023
Вот я деревня, даже и не знала о такой процедуре. Возьму на заметку и уточню у своего косметолога, делает ли она такую.