Опубликовано 7 Февраль, 2021 - 14:18

Я давно хотела попробовать что-то интересное из корейского ухода, а тут подружка не переставая стала нахваливать карбокситерапию, ну и выбора не осталось. Цена бюджетная, хватает одного шприца на несколько раз, почему бы и нет?

Цена такой коробочки около 700 рублей. Можно найти дороже, дешевле вряд ли. Заказать проще всего в интернет-магазинах, офлайн я такую штуку не встречала.

На коробке всё на корейском, поверх чужого языка нанесена наклейка с переводом.

Вся нужная информация как раз на наклейке. Я сначала расстроилась, когда внутри коробки обнаружила только маску и шприц, на мгновение даже подумала, что кто-то вытащил инструкцию. Потом взгляд упал на русские буквы на упаковке и я успокоилась.

Маска в отдельной упаковке, странновато сложена. Лекало огромное, не особо подходит даже для большого лица. Из плюсов - есть отдельный кусочек маски для шеи.

Шприц, к слову в пленке. Я замучилась вскрывать его, это первый небольшой минус.

В процессе:

Я вскрыла шприц, начала наносить гель и немного напряглась. Как только первые капли геля коснулись кожи, стало дико щипать. Я вспомнила слова подружки, что это нормальная реакция и решила посмотреть чем всё закончится. Кожа не покраснела. А вот когда я стала надевать маску, из глаз чуть ли не полетели искры. Кожа горела. Визуально ничего не поменялось, но было ОЧЕНЬ неприятно. Похожее у меня было, когда я в юности развлекалась с бадягой и делала легкие пилинги с её помощью. Спустя несколько минут все неприятные ощущения пропали, я спокойно долежала с маской положенные 15 минут.

Моя кожа «до» :

Мне 27, кожа немного обезвоженная, местами высыпания.

Результат:

Я умылась, протерла лицо салфетками и приятно удивилась. Кожа будто бы стала чуть подтянутей, небольшой лифтинг эффект я оценила. Блеском кожи можно было ослеплять людей, это мне не понравилось. Лоб ещё долго противно сиял, такой эффект не для меня. В целом, ощущение будто я и правда сделала что-то у косметолога, всяко хуже не стало. Цвет лица кажется ровнее, высыпания не подчёркиваются, больше их не становится. Со временем (спустя несколько дней) небольшое пигментное пятнышко над бровью стало меньше (на фото не видно).

На фото ниже я уже нанесла на себя крем для лица, так советовал производитель. В это же время я задумалась о том, почему щипать начало так рано и поняла, наверное дело в пенке для умывания, которая отмыла меня до скрипа.

Какой-то особой мягкости кожи я отметить не могу, на ощупь ничего не поменялось. Кто-то писал, что эффект салонный, я согласна, но частично. Я бы конечно не расстроилась, если бы ушла от косметолога в таком виде, но ожидания у меня были завышенные, ожидала я большего (спасибо отзывам). То есть, эффект вроде бы есть, а вроде и ничего особенного. В принципе, после карбонового пилинга я вышла примерно такой же, по деньгам вышло немного дороже, так что каждый выбирает сам как и где за собой ухаживать. Приятным бонусом считаю то, что кожа будто бы стала менее жирной в районе лба. Недостаток - на шее изменений не заметила.

Я думаю, имеет смысл делать карбокситерапию курсом, одного применения всё же маловато, чтобы увидеть заметный эффект. Мне странно слышать, что у кого-то пропал второй подбородок, стали меньше морщины и это после одного применения. Повторюсь, лифтинг эффект есть, но не какой-то невероятный. Не забывайте, что это всего лишь маска за 700 рублей. Мне для одного применения геля многовато, так что я растягиваю его на 2-3 использования. Результат хуже не становится.

Ну и для сравнения немного коллажей до/после использования маски:

Дальше на фото "после" на коже ещё и крем, это конечный вариант, так сказать:

К слову, маску делала и моя мама, ей тоже результат понравился, кожу пощипывало гораздо меньше, чем у меня.

Плюсы набора:

• Эффект есть и он держится несколько дней.
  • Маска затрагивает и шею.
  • Доступная цена.
  • Интересный процесс.
  • Можно растянуть на несколько применений.
  • Есть результат и на возрастной коже.
  • Кожа блестит - это плюс и минус. Вроде блеск и приятный, но какой-то уж слишком заметный.

Минусы набора:

• Неприятно пощипывает.
  • Трудновато снимать плёнку со шприца.
  • Вау эффекта не будет.
  • На шее никаких изменений.

Итог:

За свою цену наборчик интересный, возможно, что я когда-нибудь его повторю. Эффект мне понравился, он куда круче, чем эффект после простых тканевых масок. Несколько дней мне было приятно смотреть на свою кожу, ещё б блеск был немного меньше. Рекомендую! Снижать оценку за некоторые недостатки не хочу, за такую цену всё простительно.

Достоинства
  • Выравнивание цвета кожи
  • Лёгкая домашняя процедура
  • Убирает излишнюю жирность
Недостатки
  • Щиплет кожу
Lipandaрекомендует
А мне как раз именно блеск понравился на ваших фото. Надо тоже попробовать)
08.02.2021
А я думала, что она даёт яркий эффект. Жаль, что вау-эффекта нет