Опубликовано 5 Январь, 2022 - 14:53

Домашняя карбокситерапия стала нынче очень популярна из-за своей доступности и эффективности. Про нее мне рассказала подруга, она была в таком восторге, что я тоже решилась. Выбирала долго, так как торговых марок оказалось не мало. Остановилась на Карбокситерапии для лица и шеи от DJ CARBORN THERAPY. И вот не пожалела, теперь буду брать именно эту фирму.

Производитель: Южная Корея.

Покупала за 1950 руб.

ОПИСАНИЕ

Это процедура насыщения кожи кислородом. Карбокситерапия восстанавливает внутриклеточное дыхание и жизненно-важные функции кожи. Уже после первой процедуры ваша кожа засияет изнутри красотой и молодостью!

Карбокситерапия считается прорывом в бьюти-индустрии после изобретения ботокса. Процедура представляет собой введение углекислого газа (CO2) под кожу небольшими дозировками. Маски Dj Carborn Therapy Professional Strenght Carborn Therapy позволяет проводить процедуру безболезненно, без уколов. Гель с активными компонентами помещается в шприце без иглы.
При взаимодействии маски и активирующего геля происходит образование углекислого газа. За счет плотного прилегания тканевой маски к лицу углекислый газ глубоко проникает в кожу, образуя кислород (О2). При обогащении кожи кислородом сосуды расширяются, активируется выработка белка и другие жизненно-важные функции, кожа как бы начинает дышать изнутри.

Эффект от карбокситерапии:

• Кожа подтягивается и разглаживаются морщины
  • Выводятся токсины
  • Повышается тонус и эластичность кожи
  • Осветляются пигментные пятна
  • Очищаются и сужаются поры
  • Лечение купероза и розацеа
  • Удаление шрамов и рубцов (требуется несколько процедур!)

УПАКОВКА

Больная голубая коробка с набором средств:

1. 5 коробочек со шприцами с гелем

2. 5 пакетиков с тканевыми масками для лица и шеи

САМО СРЕДСТВО

Для разовой процедуры необходимо: 1 шприц и по 1 маске для лица и шеи

Шприц легко открывается.

В нем гель, хотя мне он больше напоминает что-то склизкое и тягучее, как слизь улитки. Не подумайте, это не противно, просто при распределении такое ощущение.

Макси для шеи и лица достаточно большие. Сами они тканевые, но чем-то пропитаны, что запускает в работу гель. Просто так без маски, либо с обычной тканевой маской гель не начнет работать и эффекта не будет никакого.

ПРИМЕНЕНИЕ

Способ применения:
На очищенную сухую кожу лица и шеи нанести гель, избегая области вокруг глаз и рта. Поверх слоя геля приложить маски. Через 20-30 минут маску снять, удалить остатки средства, умыть лицо, нанести свое любимое повседневное уходовое средство (крем, сыворотка, эмульсия)

Делала я все строго по инструкции.

Сразу скажу, в шприце геля очень много, поэтому хочется сэкономить и разделить его на 2 применения (тем более, маски можно докупить отдельно). Но лучше так не делать, так как, чем меньше геля, тем меньше эффект (я проверяла). Не совсем равномерно нанесла: на тех зонах, где геля было мало реакция не началась, либо была, но очень слабая.

Поэтому, гель я наносила весь, в несколько слоев, больше накладывала на проблемные участки (межбровку, носогубку). Накладывала сверху маску (для лица она прям большая), прижимала пальцами и держала на каждой зоне по паре секунд, пока не начиналась реакция (немного начинала шипеть и пузыриться). Так по всему лицу и шее.

Из неприятного: первые несколько секунд в некоторых местах ощутимо щипало, но не долго, быстро проходило. Сразу скажу, никакого покраснения или шелушения потом в этих местах не было. Предполагаю, что там, где щипало просто были микроранки на коже.

Минут через 10 после начала процедуры я опять проходилась по всему лицу и шее, прижимая маску и усиливая работу средства (пузырьки снова лопались и немного шипели).

Я обычно держала 20 минут, так как за 30 минут гель успевал впитаться и маска начинала прилипать к коже, потом трудновато было снимать.

Смывала только под душем, потому как этот склизкий гель не хотел просто так смываться.

ЭФФЕКТ

Как писала в начале, эффект я увидела только с 3 шприца. Первые 2 раза вообще не увидела никакой реакции кожи. А вот после 3 применения:

• цвет лица стал светлее, а тон ровнее и свежее, пигментация (у меня она больше от высыпаний) сгладилась;
  • сократились заломы (у меня это межбровка и носогубная складка), причем сократились для меня заметно (жаль, не сделала фото);
  • овал лица подтянулся, но мало заметно, а вот кожа стала более упругой;
  • поры осветлились, черные точки где были, стали почти незаметны (но не за счет очищения, а за счет их осветления);
  • размер пор сократился, но не существенно;
  • у меня был маленький шрамик, он никуда не делся.

Никаких аллергических реакций я не увидела, даже в местах жжения (не было ни покраснений, ни шелушений, ни высыпаний).

Я так вдохновилась эффектом, что докупила еще 1 упаковку, чтобы сделать максимальный курс из 10 процедур. Но вот тут меня постигло разочарование: с 6 по 10 процедуру никакого эффекта уже не заметила (только сразу после процедуры тон кожи становился ровнее, но это достигается многими масками). Получается, 1 коробка = 1 курс, больше брать не стоит (не повторяйте мою ошибку). Лучше сделать повторный курс через 2-3 месяца.

ВЫВОД

Карбокситерапия мне и моей коже очень понравилась, причем именно этого производителя.

1. доступная цена
  2. в комплекте есть маска для лица и шеи (у некоторых производителей идет только маска для лица)
  3. 5 процедур достаточно для курса

Буду однозначно продолжать пользоваться.

Достоинства
  • Нет аллергических реакций
  • Удобно в применении
  • Эффективность
Недостатки
  • Немного щиплется
МарияМирабеларекомендует
07.01.2022
У меня от другого бренда была, но смысл тот же - я результат увидела уже с первого применения. Тоже прониклась, буду покупать ещё.
Единственное, у меня если весь шприц наносить, многовато геля было.
Да, отличное средство))